Вера, Надежда, Любовь
А знаете, где меньше

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 21 стр. списка тем

ЛенОК  
А знаете, где меньше
ЛенОК
всего будет заражённых КВ? В Чечне, и вот почему:

Как суровая Чечня борется с коронавирусом, пока остальные регионы копируют Москву
РАМЗАН КАДЫРОВ КОРОНАВИРУС КАРАНТИКУЛЫ
2 апреля 2020, 16:40
Алексей Земляков

Рамзан Кадыров намерен полностью изолировать республику. Нарушителям карантина в регионе грозят полипропиленовые палки, штрафы и массовые профилактические беседы.
Борьба с коронавирусом в большинстве российских регионов ведется по одной и той же схеме, которую задает мэр Москвы Сергей Собянин. Так, к примеру, происходит в Свердловской области, где губернатор Евгений Куйвашев через день-два после ограничений, вводимых Собяниным в столице, подписывает похожие указы для Среднего Урала.

При этом в Чеченской Республике предпринимаются более жесткие меры. С 5 апреля регион закрывает наземное и воздушное сообщение.

Рамзан Кадыров. глава Чечни:


- Кто хочет вернуться или выехать из республики в ближайшее время, должен это сделать до 5 апреля, после мы не будем никого пропускать. Речь идет о безопасности моего народа, республики, и я обязан принимать решительные меры в такой ситуации.
На улицах Грозного жители уже несколько дней видят большое количество полицейских кортежей с вооруженными силовиками:


Прохожих на улицах через громкоговорители предупреждают о штрафах за нарушение карантина:


С теми, кто не соблюдает указ, проводят групповые разъяснительные беседы:


Силовикам раздали полипропиленовые палки:


После появления этого ролика в соцсетях министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил изданию "Подъем", что силовики так "прикалываются", чтобы поднять настроение дисциплинированным жителям республики, которые находятся в своих домах. По его словам, руководство Чечни не давало распоряжений разгонять нарушителей карантина в Республике палками.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая в эфире телеканала "Грозный", назвал смерть достойным наказанием для нарушивших карантин и распространяющих коронавирус. Человека, который создает подобную угрозу для себя и других, "следовало бы убить". "Не только сам заболевает, [но и заражает] свою семью, своих сестер, братьев, соседей", - пояснил Кадыров и призвал чеченцев не передвигаться "туда-сюда".

Рамзан Кадыров:

- Я обращаюсь к федеральному центру, чтобы они позволили решать вопросы на местах. Что творится в регионах, лучше знает его глава. Я готов нарушить все законы, пожертвовать собой, ради того, чтобы жили люди. Вы затягиваете с правом регионам самим решать, а каждый день - это жизнь людей.

Глава Чечни считает, что в регионах, где жестко соблюдается карантин, снизилась смертность и жесткие меры привели к хорошим результатам. "Что мы требуем, нам не дают. Мы должны принять решения ради спасения людей, безопасности региона", - добавил Кадыров.

В Чечне официально подтверждено девять случаев заражения коронавирусом. В среду, 1 апреля, стало известно, что в Грозном умерла зараженная коронавирусом пожилая женщина, которая приехала из Москвы.(с)
Forrest Gump Z  
вот да!
Forrest Gump Z
Рамзану Кадырову - респект!!!

вернуться на 21 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.