Вера, Надежда, Любовь
Знаете, кто это написал)))???

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 22 стр. списка тем

dreamer  
Знаете, кто это написал)))???
dreamer
Люди слишком много времени тратят на поиски "философского камня", при этом слишком мало времени уделяют самосовершенствованию и познанию себя. Люди слишком серьезно увлеклись потреблением окружающей природы, вместо того чтобы жить в гармонии с ней. Поэтому природы становится все меньше, а мегаполисов все больше.

Человек должен не просто посадить дерево, воткнув палку в землю, но и вырастить "дерево" внутри себя, чтобы под кроной этого дерева нашли приют слабые и больные люди, мечтающие вернуть себе здоровье.

Человек должен не просто вырастить ребенка, а воспитать и вырастить здорового и жизнелюбивого человека, который, повзрослев, смог бы вырастить таких же здоровых детей.

Человек должен построить не просто дом, а дом, стоящий в благоухающем саду, - дом, в котором хорошо жить всем.

И только после выполнения всех этих дел человек захочет подняться на колокольню и увидеть с высоты этой колокольни далеко-далеко простирающийся лес, не затянутый смогом мегаполиса. И тогда все будет правильно и все будет хорошо, так как здоровый человек не способен принести горя никому.(с)
Lesami  
красиво
Lesami
написано. но для многих, уверена, эти слова лишь словами и останутся.
смысл их останется недоступным...
Lesami  
а... ой, а кто
Lesami
написал, не знаю :))
ЛенОК  
)))
ЛенОК
И я не знаю кто это написал...)))
dreamer  
Я почему начала эту тему-многие ноют, как тяжело сидеть
dreamer
Дома, выйдут на работу-тяжело ходить на работу...
Сказать, что я очень уважаю этого человека, не сказать ничего.
Благодаря ему, моя подруга не сидит сейчас в инвалидном кресле, а ведёт прежний образ жизни, но с регулярными занятиями по его методике, и вся её семья тоже.

Это написал Бубновский.
В 1977 году, когда Сергей служил в армии, произошла страшная авария. Водитель машины, в которой ехал молодой солдат, уснул за рулем и стал виновником жуткого ДТП. После аварии Сергей впал в кому и находился в состоянии клинической смерти 2 недели. А когда пришел в себя, то обнаружил, что на теле нет живого места. Неповрежденными остались только левая рука и нога.
Передвигаться смог только на костылях. Стал инвалидом второй группы. И свое прошлое увлечение профессиональным спортом пришлось забыть.
dreamer  
***
dreamer
Не желая смиряться с таким положением, начал ходить в тренажерный зал практически сразу, как немного оправился от тяжелых травм. Заметил, что во время тренировки состояние улучшалось, но потом снова накатывала боль. И было трудно дойти даже до станции метро, чтобы доехать до дома: шел и останавливался по несколько раз.
Бубновский понимал, что не может и не хочет привыкать к такому образу жизни. И поступил в медицинский вуз, чтобы найти верное решение. Параллельно читал много тематической литературы по восстановлению после травм. И уже на втором курсе института у Сергея появились пациенты, которых он консультировал по этим вопросам.
27 (!) лет после травмы Бубновский ходил на костылях. С ними он окончил 2 вуза. А уже прочно стоя на ногах, успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук. В настоящее время открыто более 100 центров, где ведется работа по методу профессора, д. м. н. Бубновского. И не только в России.
ЛенОК  
***
ЛенОК
Уважаю таких людей!!
Надо будет о нем почитать.
dreamer  
А теперь несколько упражнений для девочек,
dreamer
чтобы были веселыми и красивыми)))

Упражнения для стоп

Бубновский уверяет, что слабые и нетренированные стопы ослабляют и позвоночник, а также могут приводить к головным болям. В китайской медицине это утверждение существует давно: старение организма начинается от ног, а связь стоп с позвоночником используется при рефлексотерапии.

Поэтому будем укреплять наши ножки!

#9989; Покрутите стопой по часовой стрелке и в обратную сторону. Это упражнение можно делать, даже сидя на работе.

#9989; Лежа на спине с прямыми руками и ногами, вытягивайте большой палец стопы (тяните, как балерина), затем сгибайте на себя. Бубновский рекомендует делать это упражнение с максимальной силой. Повторить движение пальцем вперед и назад по 10 раз.

#9989; Лежа на спине, ноги на ширине плеч. Сводите друг к другу большие пальцы ног. При этом нужно стараться уложить внутреннюю часть стопы на пол. Затем разведите большие пальцы ног в стороны.

#9989; Сожмите все пальцы стоп, затем раскройте. Всё - с максимальной амплитудой.

#9989; Лежа на спине, сгибать и разгибать ноги в коленях. По очереди. Подошвы при этом скользят по полу. При сгибании ног пятки по возможности должны касаться ягодиц.
dreamer  
Лен, у него интересные книги, я, правда, не все читала.
dreamer
Больше по рассказам подруги. Тяжелые случаи он берет на себя, поэтому ей занимался он сам. По его словам-здоровье-это тяжелый, ежедневный, кропотливый труд. Когда мы живы-здоровы, мы не ценим этого, вроде, так и должно быть, а многие и вовсе плюют на себя, в плане здоровья.
Подруга два года безвылазно была в его центре-выходные, отпуска, отгулы... Тяжело, но она у меня-большая умничка, что не отступила, не сломалась. С тех пор ни разу я не видела её в истерике, да, может расстраиваться из-за чего-то, но никогда не опускает руки. Он как будто зарядил её вот этой целью-быть здоровой!!!
Сейчас они ездят в центр уже всей семьёй.
dreamer  
Упражнения для позвоночника
dreamer
#9989; Походите на ягодицах вперед и назад. Просто сядьте на пол, вытянув перед собой ноги, и пошли! Самые тренированные могут попробовать усложненную версию: ноги приподнять над полом и походить на ягодицах.

Это упражнение не только полезно для позвоночника, но и благоприятно сказывается на женском здоровье. В частности, входит в комплекс Бубновского для лечения и профилактики заболеваний органов малого таза у женщин.

Отзыв одной из дам по поводу этого упражнения:
"от себя добавлю: это упражнение просто замечательно помогает разогнать застоявшуюся жидкость в бедрах. Имеет лимфодренажные свойства: отлично действует в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями (пресловутыми "ушками-галифе").

Кроме того, упражнение ускоряет метаболизм. Я работаю удаленно из дома, и когда стала делать перерывы в умственной работе с помощью такой ходьбы, то быстро избавилась от лишней пары килограммов, набранной из-за малоподвижного образа жизни.

А еще после такой ходьбы просто фантастически повышается гибкость ног. Два года назад я садилась на продольный шпагат на правую ногу полностью, на левую оставалось 5 см до пола. Позднее занятия по растяжке я забросила, и ноги снова стали "деревянными". Про шпагат уже и речи не шло: до пола оставалось более 20 см. Но недавно я возобновила растяжку: изредка, пару раз в неделю. И заметила, что самая лучшая разминка для ног - вот такая ходьба на ягодицах. Хожу вперед-назад буквально пару минут. И вчера я села на продольный шпагат на правую ногу. Без особых усилий!"(с)

#9989; Сидя на полу, ноги выпрямить. Поднимать по очереди каждую ногу примерно на 45 градусов. Повторить по 5 раз.

#9989; Лечь на спину. Одновременно поднимать прямые руки и ноги, сводя их друг с другом. Повторить 20 раз.

#9989; Лечь на спину. Руки - вдоль туловища, ноги согнуть в коленях. Стопы стоят на полу на ширине плеч. Выполнять подъем таза. Не спешить!
Это упражнение иногда называют "ягодичный мостик". Оно полезно не только для позвоночника, но и хорошо прорабатывает мышцы ягодиц.

#9989; Встаньте на четвереньки. Выгните спину дугой, подбородок при этом не прижимайте к груди и не запрокидывайте вверх - старайтесь сохранить шейный отдел прямым. Теперь, наоборот, прогните спину, приподняв подбородок (но не задирая вверх).

Ещё одно упражнение -кошечка!!!

#10071; Внимание! Выполнение ЛЮБЫХ упражнений, даже самых безобидных и простых, должно быть согласовано с вашим врачом, если у вас уже есть какие-либо проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Консультируйтесь со специалистами! Упражнения не должны вызывать боль.
Этот комплекс предназначен для профилактики, а не лечения. #10071;
Lesami  
я бы пошла... к нему
Lesami
и сына бы привела. он у меня с детства вообще не гнется. встал рано, голеностоп установился неправильно и все наперекосяк пошло...
dreamer  
Леся, у меня племяшка не ходила пять лет
dreamer
после рождения, кучи сложных операций-пошла. Но понятно же, что мышцы-связки не так работают. Живут в Барнауле. Когда я узнала про Бубновского, и что в Барнауле есть его центр, начала брату "капать на мозги", чтобы они племяшку записали туда. В итоге, она начала туда ходить, и брат теперь доволен, Бубновского тоже ценит и уважает.
Для меня Бубновский -уникальный человек. Сам не сломался, вытягивает других.
Подруга у меня из Королева, у них в городе теперь тоже есть центр-им даже далеко ездить не нужно.
Леся, а ты же из Владивостока???
КОНТАКТЫ

Мы рады видеть вас в Приморском Центре Кинезитерапии, расположенном по адресу:
г. Владивосток, ул. Борисенко, 40, 3-подъезд.

Режим работы: пн-пт с 10-00 до 21-00,
сб с 10-00 до 17-00, вс - вых.

Запись на консультацию и организационные вопросы по телефону!Ссылки Запрещены!

Есть его центр у вас там.
dreamer  
У нас на фитнесе есть тренеры, которые частично тоже
dreamer
используют его упражнения.
Центр не медицинский, но инсультников я, лично, видела, которых на ноги поставили наши тренеры.
Lesami  
СПАСИБИЩЕ
Lesami
огромное!
я чет, грешным делом думала, что нас, как всегда стороной обошли. обычно дальше Хабаровска не доезжают.
вот расквитаемся с карантинами и поступлением и буду выходить на них.
dreamer  
Дай Бог, чтобы у вас все получилось.
dreamer
Я к нему набегами хожу, потому что меня устраивают занятия в фитнесе, тренеры грамотные.
Lesami  
спасибо,
Lesami
знаю, что непросто у него. сын взрослый, уже на пендалях не прокатит :))) не знаю, как пойдет, он у меня с характером парень, но с ленцой.
пока малой был, я его гоняла, он и подтягивался у меня, и пресс качал, и спину корсет мышечный строили, сколиоз выправили мы с ним сами.
но сейчас... фиг заставишь! кифоз заработал сидением за компьютером, ну проблем у нас из-за ног и так очень много. таз криво стоит, соответственно и все наперекосяк. мануалкой не справиться там. надо, чтобы организм сам все на места расставлять начал. а этого можно только правильными упражнениями добиться. это я теперь точно знаю. но пока сам не почувствуешь результат, не поймешь, не поверишь.

я тоже раньше ЛФК сильно недооценивала, пока сама за себя не взялась. устала с болью жить.
и теперь точно знаю, у нас врачи в основном неправильно относятся к ЛФК, неправильно назначают, не убеждают людей, не объясняют ничего.
dreamer  
Если почитаешь его книги,
dreamer
он пишет где-то, что позвоночник держит мышечный корсет. В чем и есть смысл от постоянных, нужных для определенного человека занятий. Как он лечит всякие грыжи -делают упражнения на определенную зону позвоночника. Как раз этот мышечный корсет. Почему и нужны регулярные занятия, чтобы мышцы позвонки держали. Поэтому мануальщики и не помогают-они просто вправят что-то, а потом все вернётся на круги своя, через какое-то время.
Lesami  
я все это
Lesami
знаю. :) мануальщики нужны, чтобы поставить как надо. в некоторых случаях это бывает нужно, потому что не дает делать ЛФК.
например, как у меня было. зажатый нерв давал тахикардию, я не могла делать упражнения, потому что пульс в спокойном состоянии был 120, а при движении я просто задыхалась. но потом, когда когда позвоночник поправили и тахикардия ушла, чтобы это не повторилось, надо делать ЛФК, чтобы позвоночник держался и результат был устойчивым.

вернуться на 22 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.