Разговоры о футболе
Просто так

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Эжен  
Просто так
Эжен
1976, 15-й тур "осеннего" чемпионата СССР

Динамо Спартак 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 Буряк, 4, 1:1 Гладилин, 20, 2:1 Колотов, 67, 3:1 Слободян, 76.

Динамо: Рудаков Фоменко Трошкин, Решко, Матвиенко (С. Кузнецов, 80) Бережной (Слободян, 70), Колотов, Мунтян, Буряк Онищенко, Блохин. Тренер Лобановский.

Спартак: Владющенков Бондарев Самохин, Кокорев, Вл. Букиевский Булгаков, Гладилин, Папаев, Ловчев Мурашкинцев (Смирнов, 75), Пилипко. Тренер Крутиков.

Предупреждены: Онищенко, Папаев.

Судьи: Иванов, Якобсон, Мильх (все Ленинград).

12 ноября, пятница. Киев, Центральный стадион, 50 000 зрителей.

В жизни часто так бывает: чтобы стать приличным человеком, надо хорошенько получить в репу. Вот и в спорте порой полезно обнулиться и писать новую историю в чистой тетради. Допустим, 12 ноября 1976 года случилось бы чудо: безобразный "Спартак" в Киеве выморозил спасительную ничью. Киевское "Динамо" осталось без медалей и не попало в еврокубки. Год, еще раз, 1976-й, ужасный для Валерия Лобановского. Думаю, после такого финиша он последовал бы за соратником Олегом Базилевичем, выведенным из клуба еще в августе. И не было бы эпохи... А безобразный "Спартак" сохранился в высшей лиге и новый сезон начал с очередным бывшим спартаковцем у руля например, Валерием Рейнгольдом. Уже смешно, правда? Константин Бесков тем временем нашел себе работу (кстати, в киевском "Динамо"; вот был бы номер). Дальше каждый читатель может досочинить в ширину собственной фантазии.

Так что, пускай последний матч чемпионата-76 и был очень плохим по качеству, его важность неописуема. И возможно, это одно из редчайших поражений "Спартака" от "Динамо", за которое поклонники московской команды могут поблагодарить соперника.

(с)

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.