На кухне
Деревья

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

Авгур  
Деревья
Авгур
Точно установлено, что на нашей планете существует около 50 деревьев, возраст которых превышает 1000-летний рубеж. Реально таких растений значительно больше, поскольку многие из них находятся в труднодоступной местности, и провести их экспертизу не представляется возможным.

Старейшим деревом на планете признана сосна остистая межгорная, растущая в Калифорнийском национальном лесу Инио. Дереву около 5000 лет. Чтобы сберечь его, информация о его точном местонахождении, не разглашается.

Одним из старейших деревьев нашей страны числится Грюнвальдский дуб, растущий в Калининградской области, дереву больше 800 лет. Среди двух десятков самых старых деревьев России, числится дуб в Чувашии возрастом 480 лет, 400-летний дуб на Дону и 700-летний платан в Дагестане. Кроме того, в Якутии учеными был обнаружен целый участок лиственниц Каяндера (Larix cajanderi), среди которых более десятка деревьев имеют возраст от 750 до 885 лет.
Авгур  
Может чего не понимаю, но...
Авгур
Наша вроде бы цивилизация существует более 2000 лет.
А деревьев 1000 на всю планету надерется около 50 штук.
Как так получается?
На территории России практически все деревья, которые сейчас существуют имеют возраст не более 200 лет.
Все остальное, молодая поросль и того моложе...

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.