ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Становится неприличным

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 10 стр. списка тем

Сона Факиншухер  
Становится неприличным
Сона Факиншухер
односложное авторство в левой колонке)
Монолог сознания какой-то.

Существует простая истина, игнорирование которой погубило бесчисленное количество идей и блестящих намерений: как только вы приняли решение, Промысел Божий становится на вашу сторону.
На помощь вам приходит даже невозможное. Ваше решение порождает поток непредвиденных событий, идущих вам на пользу, происходят самые неожиданные вещи, вы получаете такую материальную поддержку, о которой ни один человек не смеет даже мечтать. Вы сможете все, чего захотите, только начните. Смелость порождает гениальность, силу и волшебство. Начинайте немедленно.
И. В. Гете


ну.. немедленно - это вряд ли. спатЬ пора.. начинатЬ)
про мат. поддержку фантазёёёрство..
а в целом товарищ Гёте прав.
Люка в БАНе  
Все так..
Люка в БАНе
Осталось только определить.. а та ли эта идея?
И то ли намерение?
Которые стоят Божьего промысла..
Сона Факиншухер  
йопта)
Сона Факиншухер
до смертинки три пердинки када остаётся, ужо фсё определилосЬ поди)) у меня тАк.
всю-то жизнЮ сама плошала и не плошала тоже..
щас на Бога надейся - так вродЬ в первой половине присказки))

.. хотя не так уж и затейливы желания. и намерения. они просты и чисты.
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом - вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.

Михаил Булгаков
Люка в БАНе  
Это об том?
Люка в БАНе
"Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, то не стали бы просить меня об этом". (Гай Аврелий Валерий Диоклетиан в ответ на просьбу вернуться во власть).
(С)
Сона Факиншухер  
и об этом
Сона Факиншухер
тОже!)) но уклон не прям из города в деревню. мы глобальнЕе смотрим))
Viewer  
Хм.
Viewer
\\а в целом товарищ Гёте прав.

В целом может и прав, но любое фаллософское словоблудие в какой-то степени всего право, прямо как чудовищно пустые идиомы типа "жизнь сложная штука". Так что Гете прав в том простейшем смысле, мол, чтобы что-то делалось, надо начинать что-то делать. Еще одним неким аналогом является примитивная фигня, мол, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. Но важно понимать, что во всех этих мотивационных лозунгах нигде не сказано, а как, собственно, принять правильное решение, и как определить, а правильно ли то, что ты собираешься сделать, ведь именно этот вопрос и ключевой. Иначе любой проигравшийся зарплату в карты будет отмазываться этими посылами, мол, ну ведь он что-то сделал хотя бы. А пока нет исчерпывающего объяснения, как отличить правильное решение от неправильного, то возвращаем эти мотивации в категорию красивой ахинеи - там им и место.
Сона Факиншухер  
Вью))
Сона Факиншухер
Аж затошнило от напомненных Тобою шаблонов заезженных.. фупрям))

Верно - шаблонам и пошлятине ИХ место)
Но делатЬ надо, и всё ж НЕ что-то. А в последовательности подумал.. проанализировал.. просчитал.. заходит -не заходит в душу так скажем И.. сделал))
а вот проиграть зарплату в карты- тут думать не надо. ЭТИ ничего в своей жизни не сделают.. они её на старте просрали..
Viewer  
Соня.
Viewer
\\а вот проиграть зарплату в карты- тут думать не надо.

Так вот в изначальной цитате Гете и нет слова "думать", там больше про действие, ну типа, главное - ввязаться в драку, а там видно будет. Никого не волнует, что 99% таких эскапад закончились полным фиаско, но 1% все же привел к успеху (такое происходит просто по теории вероятности), поэтому подобные из ряда вон выходящие случаи всегда будут мотивацией для не слишком догадливых людей и источником обогащения для слишком догадливых, хе-хе.
Lepil Polukarl  
Я так понимаю,
Lepil Polukarl
что Гёте имел ввиду, что смелым людям очень часто способствует удача и везение и при принятии решения, это не следует сбрасывать со счетов.
Сона Факиншухер  
Вью,
Сона Факиншухер
Точно Лепила сформулировал мыслЬ.. Мне не удалосЬ так))

вернуться на 10 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.