ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
у меня в инсталенте такой обалденный священник )))...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 12 стр. списка тем

Alba rosea  
у меня в инсталенте такой обалденный священник )))...
Alba rosea
... Протоиерей Андрей Ткачев.

День назад он написал то, что разошлось по всем соцсетям -

***Те, которым "стыдно, что они русские". Просьба успокоиться. Вы - не русские.

Если бы человеколюбие говорило в вас, мы слышали бы ваш голос уже очень давно по поводу известных событий.

Если бы Евангелие говорило в вас, мы видели бы вас в храме за Литургией каждое воскресенье. Но вы не те и не другие.

Гнилое, самолюбивое и предательское нутро ворчит в вас.

Не создавайте иллюзий себе о себе самих. Хотите выглядеть миротворцами? Дудки. Трус не играет в хоккей. Родина взяла на себя тяжелый и неблагодарный труд по перепрошивке завонявшегося в тотальной лжи и русофобии мира. Молчать не надо было вчера и третьего дня. Сегодня нужно Псалтирь читать. Само собой такое раковое образование не рассасывается.

В русско-японскую такие как вы поздравляли друг друга с гибелью "Варяга". В чеченскую такое же оплевывали свою армию в тогдашних ельцинских СМИ.

Скунс иначе пахнуть не умеет. Вы те и то, о ком и о чем в русском языке есть много слов, которые культурные человек не спешит произносить.***

Это расшарили и обычные люди, и иереи... в общем, пост разлетелся.

Сегодня он пишет снова: ===>
Alba rosea  
1111111
Alba rosea
***А ведь, други мои, поменяется ведь действительно все. Россия вживую обретает историческое ответственное самосознание. Креаклы вновь пукнули на публике, и мы уже не сможем смотреть на них по ящику или хлопать в театрах. Офшорная олигархия дождалась перемен. Слава Богу - не от народного гнева. Все стороны жизни проходят перепрошивку. Западные вновь доказали, что у нит нет вообще никаких ценностей. И так далее.

Вот с одного официального укр. сайта пишут правильные слова: "В мирных условиях идиоты могут изображать руководство государством, потому что система работает независимо от их воли. А в критической ситуации всё внезапно начинает зависеть от начальства... и он по-любому крайний. И вот смотрят на него десятки миллионов человек, а у него лапки". Ну да.

Вся демократия в нынешней форме, это сплошное шоу. Бюллетени, выборы, реклама, дебаты... Все для галочки и все под камеру. Камеры выключили - начался личный интерес. Поэтому так успешны актеры и комики в современном лживом мире политики.



Зеленский боялся нацистов, кланялся Западу, любил олигархов и не умел реально управлять. Все как-то само, по инерции работало и можно было переживать только о качестве картинки.

Я про него, честно говоря, и думать не хочу. Взрослый мальчик должен был понимать куда лезет.

Но вот в любые будущие выборы нам самим нужно будет искать в претендентах мужественности, ответственности, зрелости, спокойного патриотизма, умений и знаний в области управления, чувства исторической преемственности...

Все это у нас сегодня есть, но без наших заслуг. Кое-кому даже вопреки. Здесь слава только Богу + Он наш генерал, - говаривал Суворов.

А в будущем ко всему нужно усерьезнить отношение: к демократии и её симулякрам;
к информационной политике и к растлителям наших умов; к нашей 1000-летней истории и русской философской мысли, которые не всем знакомы;
к пресловутой самоназначенной "совести народной" из эфира Эха Москвы и т. п.

Будь у нас во главе страны собственный зеленский, или собственный порошенко, или..., или..., враги наши давно бы уже нашей кровью крыши красили. И это не метафора.

Кстати, либералы бы молчали, ибо их тревоги всегда избирательны.***
Сона Факиншухер  
Инсталента..
Сона Факиншухер
У меня перестаёт работатЬ ФБ- единственная площадка, где я ещё успеваю бывать и где есть моя страничка.
Есть пустая моя страница в инсте- некогда было вести её..
Подписчица, много лет знающая мой Приют, щас проявила инициативу, написала в вотсап чтоб я сделала страницу в Телеграм.. Там наплыв что ли? Не могу зарегитЬся..
Ещё в вотсап написали, чтоб пока не тратила время на инсту- там тоже, возможно, будет блокировка..

К чему я? Мейби российский ресурс.. Как бы не стал одним из "рабочих" реалЬно..

Что думаете, прикроют таки ФБ и инсту?
Сона Факиншухер  
кстати,
Сона Факиншухер
со вчерашнего вечера ютуб клинит.
может и ещё что, да я не знаю.
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Сонь, я не знаю, у меня пока ничего не клинит, инстаграм обновляется со свистом, фейсбук щас проверила, с ним тоже все бодро.

Да, в телеграме вообще все хорошо, и с ним все будет оК ))) более чем оК.

Соня, пока речь идет только о блокировке ФБ, и то в связи с тем, что они 1. - еще не приземлились, 2 - заблокировали РБК и какие-то еще паблики российских ресурсов. И я не думаю, что ФБ не пойдет на сотрудничество, как делал уже не раз - на ФБ, его бизнес-аккаунты и его ads-менеджер завязана реклама в инстаграме, а это большие деньги, с которыми никто из-за нациков не расстанется.

Ютьюб тоже щас проверила, все с ним бодро. Проверьте свою скорость, мне кажется, она упала. Забейте в поисковик "спидтест скорости интернета", там можно глянуть скорость.
Дон Румата  
И меня тоже
Дон Румата
Глючит... )))
Сона Факиншухер  
Alba rosea,
Сона Факиншухер
нене, я не паникую) вообще никогда..
Согласна- возможно ослабел сигнал с более удалённых от центров, вышек.
Хотя мой населённый, крошечный пункт - моск. область, 160км от Москвы(может чуть больше)
И да, здесЬ нет выделенки, оптоволокна.
Но у меня не модемчик маленЬкий, а модем мощный, плюс антенна с усилителем..
Просто могу остатЬся и без мобилЬной связи, и бех инета. Такое у меня было месяц. Со дня переезда сюда в средине декабря.. Пока не установила всё вышеперечисленное.
ЗдесЬ нет и ТВ))

Конешно не как у АгафЬи Лыковой житие, но я немного понимаю теперЬ - каково это житЬ отрезанным от большой земли)
Магазина рядом нет(7км ближайший). Доставка со скрипом и то ОЗОН и долбаный wildberries..
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Соня, мне кажется, у вас рилли скорость упала. Вы забейте в поисковик "спидтест скорости интернета", он выдаст вам первой строкой Speedtest от Ookla - Глобальный тест скорости. Кликаете на страничку, там будет кнопка "Начать".

Да, это недостаток жизни в маленьком населенном пункте ((( Но собакам хорошо, наверное )))
Lepil Polukarl  
Про обалденного
Lepil Polukarl
священника смешно было. Какой то поп злобный, даже намёка на природу Христа в нём нет. Сразу ясно - сапог с детства.
Сона Факиншухер  
а что с
Сона Факиншухер
ютуб?
несколЬко дней назад, наконец зарегилась там -хотела блог Приюта вести, ну и о жизни в деревне.
пока не постила ничего. стОит начинатЬ?
Сона Факиншухер  
вообще
Сона Факиншухер
что-то порекомендуете, кто-то?)
времени на все площадки нет. где единую, стабилЬную страницу сделатЬ? а то то одно, то другое..
в ВК мою страницу, которой было лет 15, блоканули насовсем, 1. 5 года назад, из-за стычки с дохами(догхантеры) - я писала уж о том. (понимаю чтО за ресурс, но он активен).

кстати, может кто умеет-знает? - как разблокировать страницу в ВК, БЕЗ переписки с офигевшими от собственной значимости, админами? переписка была. и подписчики писали многие.. зело гневно чтоб разблокировали. ответ разумеется: пустЬ пишет нам сама. толку- мы уж с ними напереписывалисЬ. ощущение, что там только боты. потом мне стало недоступно ВСЁ в ВК- даже написать им, всемогущим, нет возможности. Я и не щемлюсЬ туда, собственно, но жалЬ: у меня и рабочая страница там была, и личная, и приютская, и много инфы, и музыки, филЬмов ХОРОШИХ сохранено, болЬше нигде не сохраняла = думала, наивная, что ВК стабилен для меня.

чуффствую себя как погорелец.. тфтфтф)
Сона Факиншухер  
Alba,
Сона Факиншухер
в личку ссылку на стр. Священника дадите?
Lepil Polukarl  
Смотря
Lepil Polukarl
с какой целью. Если как личный видеодневник, чтобы через годы вспоминать жизнь приюта, чтобы кидать ссылки заинтересовавшимся людям или спонсорам, то тогда конечно можно. Если как рекламу или дополнительный доход, то однозначно - нет.
Lepil Polukarl  
Соня,
Lepil Polukarl
это очень популярный священник в нашем обществе. Выразитель смыслов, так сказать...
Сона Факиншухер  
Лепила,
Сона Факиншухер
простите, многабукв.
=
я уже давно, даже живя в городе, мало с кем общаюсЬ.
НЕ из-за приюта.
Мой выбор..

Почему освещаю приют и нашу жизнЬ: а у меня и правда интересно в реале, а кто приезжает, говорят примерно: ну вот как теперь быть? сердце здесь оставлено..)
Однако есть у меня человек пять подписчиков, кто не регулярно, но по своим возможностям, без моих просЬб, то 500р, то 1. 000, то 2. 000 присылают. Кто видел приют (да любой приют), пОнял, что содержать столЬко животных, в которых вкладываешЬ, а не имеешЬ прибыли как в Питомниках, у заводчиов, крайне трудно. Финансово в частности. У меня нет помощников, я одна. Не жалуюсЬ. де факто.
Так вот, есть у меня пёсик Бока, когда его высадили из авто и поехали, а он бежал за хозвми своими, не догнал- уехали, а его перемололо следующее авто.
Там и отрыв позвоночника, и кости таза веером (КТ в Скрябинке), и внутр. органы никакие.. Состояние к усыплению. Но во взгляде его.. одноглазом, была жизнЬ. И... теперЬ он бегает быстрее здоровых.
НО мне потребовалосЬ много сил.. ладно, не важно - много средств на все его операции. Они обошлисЬ мне более чем в 200. 000р. И по сию пору он ходит в поясе с уро. прокладкой = не сохранили уретру, увы- были лохмотЬя). Из этой суммы на срочные операции, мне помогли люди в сети. Собрали 80. 000, потом ещё 30. 000. Разумеется с чеками и фототчётами об операциях даже.

СлучисЬ что, тфтфтф... КАК без странички приюта? Откуда братЬ помощЬ?
Не на мейби ж клич бросать.
Невзирая на мой категорический запрет о Теме, женщина с мейби, пред НГ сделала пост в одном из домиков. Да ещё и слово помощЬ поставила в заголовок..
Это мне ещё долго будет выходитЬ боком. Ибо зоотема и тема волонтёрства- это тонкая тема и не всюду уместная.
И да, я именно тогда была месяц без инета. И спустя время увидела тему(((
Женщина мне даж не сказала её название.. Ибо когда, в тот же вечер, как сделала, сообщила, что я могу в неё тапками и помидорами, но тему она сделала, я корректно, но внятно, сказала всё, что о том думаю и что за этим последует. Она не ожидала
С той поры мы не общалисЬ.
НелЬзя добро причинять. Его надо делатЬ. ЖелателЬно тихо. Ибо не всем понятно...

Ничего не прошу ни у кого. Мои подписчики многие были у меня или годами рядом с приютом моим в сети.. Они сами, следят за постами и понимают, в какой момент особенно трудно. Без просЬб о помощи.

Так для чего мне нужна страничка?)
Наверное чтоб выжитЬ приюту в какой-то момент Х.
Ну и людям радостЬ. Многие скучают по этим зверикам или кого-то конкретно.. кааак полюбили, а взять не могут.. Ждут моих постов с фото.
Ссылок никому не кидаю..
Кто темой интересуется, сами в сети находят тот или иной приют..
lisena1  
Соня, я бы
lisena1
пообщалась с хозяином Алисы--у него очень много ресурсов --и он не отказывает в помощи таким как ты и твои питомцы.. Хотя бы информационно --но поможет стопроцентно.
lisena1  
на счет священника
lisena1
Ткачев известен как негибкий и жесткий человек--во всех своих суждениях... еще --- свеж в памяти скандал вокруг диктофонной записи, на которой протоиерей Андрей Ткачев наставляет--- как надо правильно обращаться с женщинами.
В частности батюшка сей говорит ---Бабы наглые, противные, и если она в лоб не получит хотя бы раз в жизни, она ничего не поймет... Мужики виноваты во всем. Распаскудили бабье...
Лично мне нравится протоиерей Константин Пархоменко --его роликов много на ютубе.. и вообще --очень тонкий и человечный. Хожу к нему на исповедь в тяжелые минуты.
Сона Факиншухер  
у меня всегда
Сона Факиншухер
была уверенностЬ, что к таким людям много просителей.. и не стОит... чтоб они морщилисЬ на очередного "подайте" . Хотя многим просить претит... Но ради звериков, приходится!
Мне кажется болЬше готов помочЬ тот, у кого две краюхи хлеба, чем у кого хлебозавод.. Причём сАм поможет.. И уйдёт в тенЬ.
Дай Бог чтоб ошибаласЬ..
Опять же из моей практики: состоятельные люди, купив дорогущего щенка за 200т.. могут кормить его тупо батонами обрезными.. Хлебушком и водою.
Потом и на ветах(ветеринарах) пытаются экономить..

Я совершенно нормалЬный человек, но отличаюсь тем, что у меня много животных. И да, это не легко.
ПредставЬте кто-то, что вам приходится делать пост.. и ещё и ещё.. с просьбами о помощи.. Каково на душе? А я ещё и в себе такая.. не люблю, когда обо мне говорят или знают..

Но вполне может быть, что щас кааак прижмёт... и не снегом же, и не травой кормить хищников.. Ибо птичек у меня нет..

Спасибо, обе ссылки полезны..
lisena1  
да нет --я смотрю его ролики
lisena1
и он часто помогает разным приютам --не только лисьим... Ездит туда --ставит домики --ну и много чего еще.. И мое 6 е чувство уверено --что Иван --просто нормальный человек. Поможет.
lisena1  
вот --один из питомников --который он опекает
lisena1
так что не боись --связывайся --не стесняйся. Вот эти домики --он им собственноручно делал
Сона Факиншухер  
Тогда спасибо..
Сона Факиншухер
Попробую, возможно.
Наверняка помогающий крупно, интересуется потребностями для животных. Их можно перечислитЬ. Человек выберет в чём помочЬ.
Он в Москве живёт?
lisena1  
в подмосковье живет
lisena1
где именно не знаю
Сона Факиншухер  
не путай..))
Сона Факиншухер
ПИТОМНИК с ПРИЮТОМ, хотя это не редкостЬ...
Питомник приносит денЬги владельцу. Разводят, продают.
Приют - там находят приют обездоленные, раненные, старики и никому не нужные, требующие лечений, обработок, анализов, часто операций и, почти всегда, социализации..
Сона Факиншухер  
Ого...
Сона Факиншухер
какие вольеры! Какой забор... Забор - больное место моё. Да и вольеры.
lisena1  
напиши ему
lisena1
у него под каждым роликом на ютубе--куча отзывов --и народ и вопросы задает --он отвечает потом в эфире на них. Так что если кинешь ему контакты и опишешь проблему --- ответит.
lisena1  
возможно это и приют
lisena1
(c)не путай..))
Соня Факиншухер
ПИТОМНИК с ПРИЮТОМ, хотя это не редкостЬ...


-- Раз живут и старые лисы.. и их кастрируют... Я--если честно не задавалась вопросом --что это конкретно.. Но думаю--раз кастрируют сразу--то приют скорее...

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.