ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Вопрос о собачьем приюте.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 35 стр. списка тем

Лего  
Вопрос о собачьем приюте.
Лего
Спрошу у Сони тут. ( не люблю ссс). Сона, у тебя приют официально зарегистрированный или " по велению сердца"? Может ты знаешь, как официально зарегистрировать небольшой приют для собак, ( передержка на длительный срок). Дело в том, у меня одноклассник - фермер. Небольшое хозяйство под Тулой. ( ну чтоб себя с женой обеспечивать, детей нет). Пару лет назад держал при ферме от 6 до 8 собак, подбирал, лечил. У него самого образование - фельдшер, правда " человеческий ". Я ему немного помогала " гуманитарно", в основном лекарства возила, немного деньгами. Никак это дело не оформлял. новых не заводил, все естественным путём сошло на нет пару лет назад. Но остались оборудованные вольеры утепленные. Да и дома места вдоволь. Сейчас хочет дать об явление, что берет у мобилизованных собак на передержку. До 12 может принять. Но надо это дело оформить официально, собак будут оставлять всяких, я думаю. У всех хозяева. Я ему помогать взялась опять. В том числе и разузнать- как оформлять надо. ( он с интернетом не особо дружит. И времени нет и интернет у него так себе. Переписываемся, когда в райцентр выезжает. В основном. Буду благодарна за любые советы.
Сона Факиншухер  
Лего,
Сона Факиншухер
У меня Приют не официальный. Ибо всЕ бесплатники и спонсоров нет, и сборов системных не делаю. ЛишЬ прошу помощи если форс-мажор..
Все мои зверики, когда спасены мною - уже мои. КружусЬ как могу.. Да, тяжело.
От передержки отказаласЬ, ибо почти не бывает чтоб регулярно оплачивали всё по зверику. Кидают на тебя в основном и.. бегут "спасатЬ" кого-то ещё.
Видя что ты ответственен и не выгонишЬ зверика на улицу.
Так что как статЬю дохода, вижу передержку сомнителЬным предприятием.
Но бывает что оплачивают и даже потом забирают домой, если ГОСТИННИЦА и домашних на короткое время отдают.
И многие, оченЬ многие, путают Приют и Питомник(где разводят породистых и это статья дохода, да). НО в нынешнее время и питомники не видят особого сбыта щенков.
Ибо люди, часто стали напротив, отказываться от животных..

ЗарегистрироватЬ передержку, кажется не так и сложно. А вот вестИ её, сделав ещё и доходной - не просто.
Как минимум нужны знакомства с волонтёрами.. с надёжными.
Сона Факиншухер  
Лего,
Сона Факиншухер
Если введут какие-то новые правила, в чём я сомневаюсЬ - о поддержке приютов, где живут животные мобилизованных. И не вернувшихся.. мобилизованных.
Так вот ЕСЛИ правила введут, то на какую-то существенную поддержку я б не рассчитывала..
Вообще надо рассчитыватЬ толЬко на себя..
Передержку платную Он предполагает?
Или... просто по зову души..
Лего  
Видно непонятно написала.
Лего
Ему деньги не нужны. Он в состоянии содержать собак. Раньше нужна была помощь с бездомными и больными. Лечить не дёшево, сама знаешь. Сейчас он хочет брать только у мобилизованных на передержку. Для этого нужна регистрация, думаю. Ну если кто - то из мобилизованных будет оплачивать, не откажется. Но берётся приютить бесплатно. Помощь волонтёров ему тоже не надо. Надо. Чтоб люди могли официально доверить свою собаку, оформив документы. Речь о хозяйских собаках, здоровых.
Лего  
Да, по зову души.
Лего
Только помочь людям в безвыходной ситуации. Собственно - одного у сына друга уже взял, обещал и ещё одному приют то. ( того ещё не призвали). Может содержать от 5 до 10. ( если небольших в дом). 6 вольеров с утеплёнными отсеками в дворе есть уже.
Сона Факиншухер  
Лего,
Сона Факиншухер
Тогда регистрация ни к чему.
Договора стандартного из сети- достаточно.
Договор меж сторонами на передержку. Один доверяет другому опеку и заботу о любимом питомце. Бесплатно или с оплатой- варЬируется..
Зачем регистрация?
Налог ещё припаяют.
Дорогая Елена..)))  
Поддержу мнение опытного человека)
Дорогая Елена..)))
Занявшись регистрацией, можно попасть под кучу всякого ненужного контроля. Тем более, как я поняла, организуется это не ради наживы во-первых. Договор между физическими лицами, мне кажется, достаточен.
Я не очень сильный налоговик, но, полагаю, что полученный по ГПД доход, во избежание потенциальной головной боли, можно задекларировать по окончании года.
Содержание договора можно продумать применительно к ситуации.
Лего  
Спасибо,
Лего
Будем изучать про заключение простых договоров. ( про налоги я как - то не подумала даже). Просто собак могут оставлять и дорогих. И там две вещи - или с собакой может что случится, могут же быть претензии, или красиво бог - с хозяином. Кто тогда хозяином собаки будет? Как -то надо предусмотреть все это... а вообще мне очень интересно, как сейчас дела обстоят с собаками ( да и котами), которые владельцы вынуждено оставляют по причине мобилизации. Ведь и одинокие люди их держат.

вернуться на 35 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.