Школа Любовниц
сОскИ

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 10 стр. списка тем

Аноним [1]  
сОскИ
Аноним
Что мы знаем про соски: 10 интересных фактов (цвет, форма, размер, волоски, пирсинг)

Больше половины мужского населения планеты Земля самой привлекательной частью женского тела считают женскую грудь. Кому-то нравится большая грудь, кому-то средняя, кто-то в восторге от плоской груди. Только вот, гонясь за оптимальным размером бюста, как мужчины, так и женщины забывают о таком важном ее атрибуте сосках.

Казалось бы, ну что еще нового можно о их узнать столько всего написано, обсуждено и показано. Но нет, с каждым годом интересных и необычных фактов о сосках становится больше

"ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ И РАЗМЕР"


Оказывается, соски и ареола могут быть абсолютно любого цвета и размера: темными, светлыми, красными, розовыми, невидимыми, большими, маленькими. И это вполне себе нормально.


Если у вас белоснежная кожа, а соски выделяются на форме груди, поскольку имеют ну очень темный цвет это еще не признак неизлечимой и смертельной болезни. Кожа ареолы содержит два пигмента красный и коричневый. Какой из них преобладает, таким цветом и будут ваши соски. И да, ареола довольно часто темнеет во время беременности.

ПИРСИНГ И СОСКИ


Сколько страшилок ходит вокруг пирсинга сосков. Но большинство из них не имеет место быть на самом деле. Да, соски не в восторге от пирсинга, поскольку это довольно болезненная процедура и есть риск занести инфекцию, заполучить мастит, или соски не примут бижутерию или драгметаллы. О риске передачи гепатита и СПИДа через нестерильные предметы тоже забывать не стоит но то можно сказать обо всех манипуляциях с кожей (пирсинг, шрамирование, тату).

Специалисты отмечают, что пирсинг не уменьшает чувствительность соска, поскольку чувствительность нервных окончаний от прокола распределяется по остальным, сохраняя прежнюю возбудимость.
Только будьте готовы, что от прокола соски могут существенно увеличиться в размере, заживают они очень долго (зато дырка, даже если вы годами носили пирсинг, зарастает за 1 день). Интересная вещь татуаж ареолы и соска, которая улучшает форму и делает их контрастными.

СОСКИ И СПОРТ


Бывает так, что после занятий спортом женщины испытывают дискомфорт в зоне сосков. Если вы усердно тренируетесь, должно быть уже замечали такое явление, обусловленное чувствительной кожей ареолы. Есть случаи, когда у девушек соски от перегрузок вообще начинали кровоточить и невыносимо болеть.

Мы ни в коем случае вас не пугаем и не пропагандируем лежаче-диванный образ жизни, и если с вами такого не случалось слава Богам. Но возьмите себе на заметку такое правило перед тренировкой смазывайте соски кремом или вазелином, а также подберите правильное спортивное белье, которое не будет натирать соски.

ВОЛОСЫ ЭТО НОРМАЛЬНО


Да, да, да это не "Фууу!" - это нормально. Не нужно этого бояться или стыдиться. У большинства женщин имеются на ареоле или вокруг нее волоски, которое, бросаются в глаза только ей. В ареоле есть волосяные фолликулы. Если волоски вас сильно напрягают, можете аккуратно состригать их маникюрными ножницами, но ни в коем случае, не выщипывайте их новые волоски вырастут жестче и толще, если вообще не уйдут под кожу (а мы то по эпиляции ног и линии бикини знаем, как это не приятно) и не вызовут воспаление. Еще вариант воспользоваться лазером в косметическом салоне.

Начинать паниковать стоит, когда волос очень много и их количество продолжает расти в геометрической прогрессии.
Это означает, что в вашем женском организме много андрогенов - мужских половых гормонов, которые часто свидетельствуют о наличие некоторых заболеваний (например, заболеваний щитовидной железы). В этом случае, лучше обратиться к врачу.

ВТЯНУТЫЙ СОСОК


Примерно у 15 % женщин соски не торчат наружу, а как бы втянуты внутрь. Это связано с длиной молочных протоков, которые не дают соскам топорщиться. Это нормально и не связано с риском для угрозы здоровью. Единственное, у таких женщин может возникнуть проблема с грудным вскармливанием, но они быстро приспосабливаются. Обратить внимание на втянутые соски нужно, когда они были нормальными и в один прекрасный день втянулись.

Вообще вас должны насторожить любые изменения, связанные с грудью, особенно, если эта перемена сопровождается зудом, странными выделениями и болью.
Не откладывайте визит к маммологу чем раньше выявится заболевание, тем проще будет его вылечить.

БОЛЬШЕ ДВУХ


Существуют люди, у которых больше двух сосков третий, четвертый и последующие называют добавочными сосками. Не пугайтесь, они не функционируют как обычно, из них не вырастит дополнительная грудь и некоторые вообще принимают их за обычные родинки.

Марк Уолберг, Лили Аллен, Керри Андервуд, Гарри Стайлз и Тильда Свинтон имеют три соска, и ничуть не пугаются этого. Но разве что Керри Андервуд она свой удалила.

МОДА НА БОЛЬШИЕ СОСКИ


Она берет свое начало еще со времен Рубенса и Рембрандта (это мужчины вообще ценили в женщинах все большое). В те времена в почете были женщины пышных форм, в добавок ко всему почетно было иметь крупные соски и ареолы. Подчеркивали свои выдающиеся формы женщины путем ношения открытых корсетов, где из-за кромки ткани виднелся темный ареол. И ходили так отнюдь не только проститутки, но и дамы высшего общества. Поди пойми кто из них предлагает любовь за деньги, а кто по вечерам ведет светские беседы в салоне. В наше время довольно часто молодые (и не очень) девушки носят одежду, через которую проглядывают соски (некоторые додумываются подкладывать силиконовые соски), думая, что это сексуально. Но это не так пошлятиной за километр веет.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ СОСОК

Первый конкурс на самый большой сосок был проведен в 2002 году в Амстердаме. Победительницей стала женщина, у которой соски в длину достигали 4-х см, а в возбужденном состоянии 5, 5 см.


Интересно, что для возбуждения сосков был нанят специально обученный мужчина.

КОЛЛЕКЦИОНЕР ГИПСОВЫХ СОСКОВ


По-настоящему озабоченный художник живет в Норвегии. Имя ему Йен Хоглин. Он просто обожает женские тела, груди и соски. Последние он коллекционировал он слепил копии 99 сосков 99 женщин, вывел свою классификацию, прикрепил их к деревянной подставкой и закрыл крышкой.

По его словам, соски не должны возбуждать, они должны вызывать восхищение женщиной, как хранительницей очага, которая дарует новую жизнь.

ИДЕНТИЧНОСТЬ


Интересный факт соски это единственная часть женского тела, которая копируется на мужском теле. Мужские и женские соски полностью идентичны.

вернуться на 10 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.