Школа Любовниц
Чем выше любовь, тем ниже

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 16 стр. списка тем

smitt  
Чем выше любовь, тем ниже
smitt
поцЫлуи
Наш корреспондент изучил главный советский бестселлер по половому вопросу и сопоставил его с рекомендациями из современных глянцевых журналов.

Неделю назад в переходе я заметил книжный развал. Среди томов преобладала советская литература о сексе. Я вытащил из кармана деньги; через секунду пожилой эротоман-букинист отдал мне антологию сокровенного знания. Лишь вернувшись домой и перелистав фолиант, я понял, на какое сокровище наткнулся. Книга "Пол, брак, семья" вышла в Софии на русском языке в год моего рождения (1977) под руководством профессора П. Попхристова (судя по траурной рамке, как раз во время ее подготовки он скончался).

В чтении книги "Пол, брак, семья" прошли несколько дней. Иногда мое лицо озаряла улыбка, иногда непрошеная слеза катилась по щеке. Утомившись попхристовскими пассажами, я брал свежие номера глянцевых журналов и читал все то же в современном изложении. А потом - снова "Пол, брак, семья". А потом - снова глянец.

Не повторяйте это дома! Не подставляйте свой мозг под контрастный стилистический душ! Даже трудно понять, что сносит крышу больше - пропитанные ханжеством формулировки социалистических секс-инструкторов или порнографические пассажи из журналов для офисных работников...

Нормальное протекание и "щастливый" очаг

Коллектив компетентных ученых, создавший книгу "Пол, брак, семья", чувствует острую "необходимость поставить на обсуждение вопросы как о моральных нормах, так и о максимальном эротическом удовлетворении во время полового акта". Они не боятся собственной дерзости - напротив, готовы говорить об удовлетворении во весь голос.

"Половое возбуждение является необходимым условием нормального протекания полового акта. Половое сношение представляет собой процесс полового общения между людьми противоположного пола. Вершина полового удовольствия и удовлетворения - так наз. оргазм - ощущение, наступающее одновременно с началом ритмических сокращений мышц половых органов. Утверждение, что половые сношения совершаются лишь для получения оргазма, неверно".

Положим, до этого момента глянцевый журналист может мириться с размеренными интонациями профессора Попхристова. Но тут он вскочит и, не обращая внимания на то, что профессор, в сущности, прав, заорет: "Позво-о-ольте!" В глянце ведь вся жизнь совершается ради так наз. оргазма.

Эта тема обсуждается взахлеб, разворотами, в подробностях, которые "КП" просто не решится напечатать. "Если мы занимаемся просто сексом, то, как только ты почувствуешь, что я скоро уже совсем все, сделай мне еще приятнее: изогнись и нажми костяшками пальцев на (...). Не знаю, как у тебя получится изогнуться таким образом. У некоторых это получалось, я точно помню".

Техника - главный залог счастливых отношений, настаивают секс-инструкторы глянцевых журналов.

Вопрос оргазма рассматривается всесторонне, с привлечением биохимии и анатомии, а также метафор, синекдох, метонимий. Читатель! Приступая к половому сношению, помни: "неприятный запах из твоего рта включает миндалину и старого ворчуна ППК (переднюю поясничную кору мозга) - и прощай, оргазм". Зато если запаха нет и ворчун не включается, кора мозга "опознает тебя как дуську или даже пуську". "Поток сладких молекул омывает мозг" женщины, начинается "диалог между клитором и нервной системой". А у мужчины мозг тут же "устраивает вечеринку по случаю отличных новостей". "Организм говорит тебе что-то типа: "Садись, пять!"

"Мама, смотри, клоуны приехали!" - как вопила одна хармсовская героиня.

Разумеется, советские сексологи стараются по мере сил организовать половую жизнь своих читателей. "Подростающему (sic!) поколению необходимо объяснить, что цель полового инстинкта - воспроизводство потомства, щастливого (sic!) и здорового семейного очага..."

Глянец предлагает свой календарь отношений.

"Первое свидание: поцеловаться в губы, но без языка... Четвертое свидание: оральный секс. Потом, примерно через месяц: держаться за руки на людях". Оно и понятно, держаться за руки на людях - это не очень прилично, и такое с малознакомым человеком не делают. Оральный секс - он как-то ближе. 4 месяца: "Выдавить прыщи на его спине". 6 месяцев: "Придумать ему ласковое прозвище". 9 месяцев: "Разрешить ему пукать при тебе". Эту табличку девушкам рекомендуют вырезать и повесить на холодильник, видимо, чтобы бойфренд тоже ознакомился и заранее знал, когда пукнуть...

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи

Чем выше любовь, тем ниже поцелуи. Авторы советской книги решительно против этой гнусной теории.

"Превращение полового влечения в метод удовлетворения, поиск в совокуплении только оргазма иллюстрируется особенно такими фактами, когда это удовлетворение нередко ищется и достигается не только путем нормального совокупления мужчины и женщины, но и введением мужского полового органа в рот (или задний проход) женщины. Эти варианты полового удовлетворения являются извращениями. Это определение - не произвольная выдумка или морализаторское осуждение, а основывается на действительном отклонении полового инстинкта от природных способов его удовлетворения", - с удовольствием припечатывают они, и больше к этой теме не возвращаются.

В современном глянце это, напротив, дико важная тема. Женщинам сочувствуют: "согласись, далеко не каждая рождается шпагоглотательницей" - но тут же приводят кучу полезных советов по освоению цирковых навыков. Опытные журналисты-мужчины для них же расписывают все движения по миллиметрам, а процесс - по секундам, вплоть до момента, "когда из меня польются хвостатые". Вот эту фразу лично я не забуду до самой смерти.

Мальчик с девочкой дружил

А вообще старые книги и современные глянцевые журналы очень похожи. В книгах половой вопрос делится по главам: психология отношений, заболевания, собственно, немножко про секс, про беременность, про болезни... Однообразные наивные иллюстрации - мальчик с девочкой в свитерках на прогулке.

Ну и в журналах то же самое. Отношения ("Как узнать, что любимый тебе изменяет?"), инструкции по случке, описания интересных болезней. И много-много картинок, на которых обнимаются мальчики с девочками (на ней - свитер Burberry, на нем - трусы DIM).

Авторы книги "Пол, брак, семья" стараются поменьше говорить о "так наз. сексуальном влечении" и побольше - о любви. Пытаясь втолковать читателям: вот любовь-то - главное, а оргазм - это дополнение. Вспоминают "Тангейзера" и легенду об Агасфере. Косноязычно и трогательно развивают тему "духовной сопринадлежности".

Глянец не отстает. "В погоне за оргазмом у двух устремленных друг к другу душ есть союзник: любовь. Доза этой штуки действует так же, как порция экстази". О чем это мы? Да... "Это не значит, впрочем, что раз она тебя любит, то обязательно мигом кончит".

вернуться на 16 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.