Непокорные
как много мы не знаем- вослед за Тат в Иране

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 117 стр. списка тем

ProfMoriarti  
как много мы не знаем- вослед за Тат в Иране
ProfMoriarti
телега караульный
// Источник отмечает, что в российских спецслужбах совсем не переживают из-за смерти Касема Сулеймани. Его деятельность не совпадала с интересами РФ, поскольку он продвигал на Ближнем Востоке интересы Китая. И тут нелюбовь РФ к Сулеймани совпадала с позицией США. Вот версия источника: "Основная интрига в чем? Она в том, кто сдал Кассема. Он был гением разведки. Его окружали самые преданные люди, каждое его перемещение по миру происходило в условиях повышенной секретности. Американци долгое время не могли его выследить.
Перед смертью Кассема встречался с людьми Асада. А на обратном пути его ликвидировали. А почему его Асад сдал и кто его об этом попросил- это интересный вопрос. Ответ не узнаем",-на последней фразу источник улыбнулся.
ProfMoriarti  
Тогда духовное руководство Ирана (которое и получает ос
ProfMoriarti
Источник рассказал, при каких обстоятельствах Касем Сулеймани сблизился с Китаем и стал проводником его интересов на Ближнем Востоке: " Касем представлял интересы группы людей, которые контролируют продажу нефти Китаю в обход санкций. Это мегакосмические деньги. Они в основном консолидировались в Кунлун банке. Там примерно 30-40 млрд долл. Изначально деньги свободно уходили кривыми дорогами назад в Иран. Потом Китай подвергся американскому давлению из-за помощи Северной Кореи и Ирану. И ситуация изменилась. Китай продолжает покупать нефть, но деньги оседали в виде нерезидентского юаня на счетах в китайских банках (опять же Кунлун). Выводить неоезидентский юань из-за позиции США стало не реально. И у иранцев начались проблемы. Т. е. нефть идет, а деньги не уходят назад, а копятся. Тогда стали привлекать посредников, которые за комиссию помогали выводить деньги из Китая. И тут пошло мошенничество. Иранцев кидали на сотни миллионов долларов.

Тогда духовное руководство Ирана (которое и получает основные доходы от нефтяного бизнеса) назначило двух человек контролировать эту схему. И если что наказывать виновных. Одним из этих людей был Касем. Он имел широкую резидентуру по всему миру и мог достать любого человека в любой точке планеты. И он жестко наказал, тех, кто имел отношение к обману Ирану. И дело пошло деньги опять потекли. Благодаря курированию нефтяного направления у Касема появились серьезные (неформальные) контакты в Китае. И с ним начали общаться люди из ЦК. А поскольку Китаю интересен Ближний Восток, то сотрудничество вышло за рамки нефтяных денег. И Кассем стал одним из проводников подитики дружбы Китая с Ираном. У него даэе был отдельный защищенный канал связи. Начались совместные операции в Ираке, Сирии, Ливане, Турции. Связка получилась очень очень сильная. Теперь Китай лишился мощного проводника своих интересов на Ближнем Востоке".
График  
профессор
График
Начались совместные операции в Ираке, Сирии, Ливане, Турции.(с)
что под этим подразумевается?

и верите лы Вы сами в то что написали?
НеПросто Мария  
(((
НеПросто Мария
И чтоб окончательно "добить" - РФ прекратила закупку мандаринов в Китае!
Lesami  
интересно,
Lesami
кто автор данной версии?
ProfMoriarti  
я же написал
ProfMoriarti
как много мы не знаем-
ЛенОК  
(((
ЛенОК
Понеслось дерьмо по трубам(((
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ленок, а вот как донесётся - то попадёт на вентилятор, и мало никому не покажется...
Lesami  
т. е., профессор,
Lesami
вы автор...
понятно.
Lesami  
а вообще,
Lesami
логика железная.
вопрос : кто автор данной версии?
ответ : как много мы не знаем.
занавес! аплодисменты!


Я понял - это намек,
Я все ловлю на лету,
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?(с)

вернуться на 117 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.