Непокорные
Откуда берутся идиоты

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 117 стр. списка тем

xTory  
Откуда берутся идиоты
xTory
"Сын, ты стал уже совсем взрослым. Пора рассказать тебе как появляются на свет идиоты. Берётся умный человек и ему сообщают только часть правды" (с) Сергей Лукьяненко, Линия Грёз.

Вспомнилось вот в свете последних событий в Ираке и попытках пользователей сети в этом разобраться :)
НеПросто Мария  
В чем там можно разбираться?
НеПросто Мария
Если на мечете Джамкаран вывешен красный флаг?
Если дочь генерала Касема Солеймани обратилась к президенту Ирана с просьбой о возмездии за отца, на что тот пообещал "отомстить за пролитую кровь" (цитата)
Почему американцы это сделали - уже все равно.
Теперь остается только ждать...
И надеяться, что России не коснется...
ProfMoriarti  
Вспомнилось вот в свете последних событий в Ираке
ProfMoriarti
а мы знаем только поверхностные куски))
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
А ты учи матчасть, профессор(((
xTory  
Профессор
xTory
О том и речь. Но многих так и распирает делать выводы
Потеряла Берега  
)))
Потеряла Берега
не отрицаю тот факт что я идиотка, но! шуршу всетке в поисках информации по сети)) Ну и выводы делать пытаюсь, как без этого))

Мне вот например очень интересно- а кто наш противник в этой борьбе за ресурсы? Американцы? Но они вон транзит тестируют через Севморпуть, с Новатэком что-то связанное с СПГ строят в Усть-Луге, опять же пенсильванским углем в Новороссийске загружаются.
Европейцы? Северный поток с нами строят, их доли в наших стратегических отраслях весьма обширны, спасибо Ельцину и Горбачеву. Опять же Усть-Лугу достраивают, нехилый такой перевалочный пункт.
Ребята с Ближнего Востока? Так они к Путину каждую неделю приезжают, а с Кадыровым три раза в неделю обедают и ужинают.
С китайцами мы тоже завязаны крепко.
Кто противник-то?
Val  
Тат...
Val
Все(!) Все чьи интересы мы затрагиваем в определённый момент времени.
Это как в жизни. С кем-то поцапаешься, а с кем-то помиришься.
Но по сути, тот кто понимает, что ресурс(пирог) ограничен количеством стран и планетой, для тех все противники, просто в определённый момент времени выгодно дружить с этим, против другого, или наоборот.
Всячески ослабляй потенциальных противников и стравливай их между собой, а в это время старайся усилено развиваться. Приём не нов, но всегда актуален.

Как пример.
С Европой по поводу газопровода мы дружим, а США всячески старается напакостить. и не дать построить это газопровод.
Val  
хТори
Val
Не-не, я не согласен. Это всего лишь часть определения.
Потому как умного недостатком информации идиотом сделать нельзя, он обязательно будет стараться расширить инфу и копнуть глубже. И только идиоты по жизни, ограничатся частью информации и сделают на нём неправильный вывод, разнося эту шнягу дальше по умам.
Твентин Карантино  
Есть обратная
Твентин Карантино
сторона медали.
К примеру, нет больше информации. Ну нет и всё. Или засекречена, или просто нет источников. Появляется куча разных слухов, сплетен и альтернативных мнений, которые выдаются за часть этой информации.
Люди эту инфу в иннете откапывают и на основе её строят ещё более ошибочные выводы, становясь ещё больше идиотами.
Также, есть запланированные идиоты. Это когда есть другая информация, а они её не хотят учитывать. Тут или свои личные интересы и нежелание видеть другие факты-проблемы (пропаганда), либо идиотизм.
Val  
Крендель
Val
Ты конечно прав, но никто не мешает человеку стать Шерлоком(или хотя бы приблизится к оригиналу), чтобы сделать правильные выводы на основе малого количества ИЗВЕСТНЫХ фактов, а дополнить информацию, незначительными и малоизвестными фактами, которые дадут правильный вывод.
Но никто ж этим не заморачивается, все тупо хотят быть трансляторами ахинеи. :)))
Твентин Карантино  
Вал, просто
Твентин Карантино
"быть трансляторами ахинеи" гораздо проще :)) Зачем заморачиваться?

Что касается Ирака и Ирана, к примеру, тут ещё сложнее. Информации там, альтернативной, часто вообще нет. По нашим внутренним каналам она секретная. Нам её по телеку или в нете не скажут. А другие две стороны: это американская подача информации или иранская. Они, как вы понимаете, прямо противоположные.

А кто противник, кто союзник...? Нужно учитывать, что у тех же американцев есть разделение. Достаточно вспомнить их бизнес-делегацию на нашем ежегодном Питерском экономическом форуме, где она (эта делегация), кстати, самая большая. Не находите, что это как-то не вяжется с санкциями, которые они - хлебом не корми - постоянно на нас накладывают? Вот и получается, что война-войной, а обед по расписанию. Или, в данном случае, есть американский бизнес, который не всегда связан с руководством страны и у него есть интересы и даже доли в бизнесе в России. Он хочет работать тут и зарабатывать.
А есть руководство, состоящее в довольно большой части из русофобов. И президент - эксцентрик, на которого давят со всех сторон как коллеги по "цеху" республиканцы, выжившие из ума старпёры, так и демократы, желающие его скинуть.
Вообще, мне сейчас Омерика часто напоминает Союз в 90-е, когда вся верхушка состояла из старых маразматиков и они ничего нормального уже толком сделать не могли, а только держались за свои места и дрожали, что их скинут и лишат привилегий.
Lesami  
нам выгодно, к. м. к.,
Lesami
ослабление влияния политического и экономического на европу и сокращение военного присутствия штатов вокруг нас...
исходя из этого, Россия и должна строить свою линию поведения...
но...
я в этом, как и все - идиот. :))) поэтому могу только предполагать...:)))
Val  
Крендель
Val
"Информации там, альтернативной, часто вообще нет. По нашим внутренним каналам она секретная." (с)

Да ерунда это. Просто это вопрос особо не освещается, так как у нас больше интерес связанный с Украиной, нежели с Востоком.
Так же было и с Венесуэлой, когда там буча была у нас её особо и не освещали.
И не потому что инфа секретная, а потому что на фиг не сдалась.

Возьми например Австралию. Как часто она мелькает на экране? Да практически никогда. Означает ли что инфа о ней засекречена? :))

По поводу США... Я думаю тут виной, долгое нахождение на вершине. Когда нет конкурентов, это всегда ведёт к стагнации и вырождению. Вот США и выродилась потихоньку.
ProfMoriarti  
Тат, а вот Кремль сам себе-
ProfMoriarti
универсальный... парртнер )))
Твентин Карантино  
Вал, дык
Твентин Карантино
кто ж спорит?
Разумеется, когда Омерике была отдана роль мирового гегемона на протяжении лет эдак 20-ти, после распада СССР, от этого не может не снести крышу. "Делай всё что хочешь!" Тем более, что военный бюджет более 700 миллиардов и нужно куда-то девать все эти деньги и столько оружия.

Сейчас Омерика практически превратилась в древний Рим.
"Карфаген должен быть уничтожен" - знаменитая фраза. Не потому, что он как-то угрожал военной силой Риму. Просто угрожал его экономическим интересам. Не хотел беспрекословно подчиняться. В роли Карфагена уже выступили Ирак, Ливия, (частично Сирия), Афганистан. С Северной Кореей не вышло. Вот сейчас Иран. Разумеется, бесконечно это не может продолжаться.
Прямо напасть на Иран Америка не может, а очень хочет. Это будет уже откровенной агрессией. А значит, нужны провокации, как с пробиркой в Ираке.

Что касается инфы... что она секретная, что "на фиг никому не нужна" результат один - её отсутствие :)
Val  
Крендель
Val
Не, не подменяй понятия. Секретная инфа, это когда везде о ней нет информации, а если она присутствует, но не на русском, то какая же она "секретная"?
Просто это обозначает, что она для наших СМИ не интересна и они её обывателю не разжёвывают.
Для тех стран, кому она интересна, этой информации как блох на моське. Например открой Иранские СМИ и утонешь в этой инфе. :)

"Это будет уже откровенной агрессией" (с)
Судя по последним событиям пиндосам наплевать на правила. Вот представь Россия грохнет ракетами по аэропорту Варшавы когда там будет предположим Турчинов, и скажет что он плохой парень и его надо было устранить.
Как думаешь чтобы после этого случилось? :)) И признали бы все страны этот акт, как акт агрессии?
xTory  
+++
xTory
Вот Крендель сразу всё понял)))
Lesami  
Возьми например Австралию
Lesami
вот каждый день вижу по телеку...:)))
xTory  
+++
xTory
Это я всё к тому, что в таких вещах замешан такой клубок причин и интересов, о которых мы никогда не узнаем достоверной информации. А те, кто пытаются разобраться в этом, или еще хуже - делать выводы, заведомо ставят сами себя в идиотское положение. Люди то умные, но ситуация...
Lesami  
Тори, ты
Lesami
прав...
но мы ж все-таки, надеюсь, понимаем, что все эти наши "бла-бла--бла" только собственно ради бла-бла-бла и есть... ни на что не повлияют.
но прикольно же, когда со временем твои мысли находят подтверждение, например :))) этим и тешимся. :)))
Твентин Карантино  
Лесь, ну и чо?
Твентин Карантино
Чо там про Австралию? Кенгуру в порядке? Солнце светит? Оч любопытно, как они там... без нас :)))

Вот представь Россия грохнет ракетами по аэропорту Варшавы когда там будет предположим Турчинов (с)
Ну, надо сказать, что Россия уже так сделала, правда в Катаре и давно, лет 15 назад, когда взорвала чеченского террориста Яндарбиева в машине. Вони, разумеется, было много. Но ничего. Вроде как санкции не вводили и Катар затих. Не пошёл на нас войной :) Даже торгуем с ним как и раньше. А значит: было бы желание :))

И Варшаву мы давно просрали. Точнее, была Варшава в нашем варшавском блоке, а теперь в НАТО. Раньше бы, в Союзе, там и ракеты не нужны были. Его бы просто по-тихому грохнули и никто бы не узнал даже. А может быть, сказали бы, что у него случился сердечный приступ.

Сейчас, разумеется, кто там будет ракетами стрелять по стране НАТО?

Но это Турчинов. А ведь могли бы и просто, теми же калибрами, долбануть по войскам на границе с ДНР, чтобы те наконец перестали стрелять, и, глядишь, и соглашения бы минские соблюдались, и порядок бы был.

Пиндосам уже давно наплевать на правила! Ты абсолютно прав. Тем более, сами пиндосы эти правила и придумывали :)) Так им ли их не нарушить? Святое дело.

Сейчас пиндосов может остановить только то, что они могут получить по-полной. Как и любого сильного агрессора. Вот, был у них шанс получить от Северной Кореи, быстро всё замяли :))

Для тех стран, кому она интересна, этой информации как блох на моське. Например открой Иранские СМИ и утонешь в этой инфе (с)
Дык разговор о том, что это ИРАНСКИЕ сми. И там ты, разумеется, найдёшь кучу информации, но она Иранская! :) О том и речь.
Вот если бы ты там был и был бы в курсе всех дел, это для тебя была бы полностью достоверная информация :))
Как грится: и я там был, мёд-пиво пил...
Lesami  
Крендель,
Lesami
хреново у них все... кенгуру дохнут, людей эвакуируют... дым от их кострища дошел уже до Чили, его видно со спутника.
Твентин Карантино  
Ё-моё
Твентин Карантино
прям бяда! Нужно им водой помочь. Воды-то у нас полно. Не то, что снега. Снега зимой нет. А воды - достаточно :)
Lesami  
Крендель,
Lesami
а вот, не говори... у них то и самих с 4-х сторон вода, почему не могут потушить это безобразие, ваще непонятно!
xTory  
Lesami
xTory
Хрен с ними с кенгуру. Было время они с кенгуру даже с помощью армии воевали. И проиграли. Я сейчас не шучу)))
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Идиотов, конечно, много!
Но есть два традиционных русских подхода к теме: Кто виноват? и Что делать?
Т. е. можно долго разбираться - а как же так получилось?
Или строить догадки - а что будет?
Люди с разными этими позициями уже считают друг друга идиотами.
Согласна с Лесей: этим и тешимся. :)))
А чего не поговорить то, если наши разговоры ни на что не влияют?
***
Вот сегодня ночью было смешно.
Генерал, который командует всей это группировкой США в Иране сказал: войска выводим.
Пентагон "пожал плечами"
А ВС США сказали сначала - мы не в курсе. А потом сказали - да вроде не выводим.
***
Просто так: нападение на посольство в Ираке было 31 декабря. И было ООН осуждено. А после убийства Генерала 3 января - наши осуждение отозвали...
Т. е. нападение, которое было ДО, перекрыло то событие, которое произошло ПОСЛЕ.
Тоже интересно...
Lesami  
Тори, я помню
Lesami
они и с кенгуру воевали и с кроликами, а потом с одичалыми Динго :))) какую только забаву себе ни придумают...
но зверье все равно жалко. хотя, есть понимание того, что и это часть эволюции...
xTory  
Lesami
xTory
Я ошибся. Не с кенгуру, а со страусами)) Рассказ об этом темой выше))

Мария. Я вообще не о том говорю. Конечно идиоты есть, куда от этого деться, но не о них сейчас, а о нормальных людях, которых кто то ставит в идиотское положение, не сообщая всю правду. Вот к примеру - журналист. У него редакционное задание - написать статью с анализом ситуации по Ираку. Вот тебе материал, иди пиши. А то что материал, мягко говоря, сырой, ему не говорят.
Lesami  
да они
Lesami
и с кенгуру воевали... у них фермеры разве что с утконосами и ехиднами не воевали. не помню в какие годы, но было у них дело и кенгуру наглели... разрешали отстрел.
а кроликов вообще сами завезли, впрочем, как и собак... там вообще песТня была. кроликов завезли, чтоб жрать, а потом, когда масштабы их размножения превысили все допустимые пределы, завезли собак... те кролей то пожрали маленько, но и сами плодиться стали, как те кролики. теперь страдания наступили от собак, те овец стали тырить, аки волчары...
короче, "зеленый континент" чем бы ни тешился, только б не вешался...
НеПросто Мария  
xTory
НеПросто Мария
Да. Согласна.
И не только по Ираку-Ирану.
А вообще...
Сначала фигню расскажут, а потом все разбираются. А некоторые и не разбираются.
По телевизору сказали - так и есть!
А учитывая "свободу слова" - новости надо делить на 10, потом на 3, а потом рассматривать остаток...

вернуться на 117 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.