Непокорные
Как в Австралии с фауной воюют

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 117 стр. списка тем

xTory  
Как в Австралии с фауной воюют
xTory
Однажды в ноябре 1932 года в Австралии началась война со страусами эму. Да-да, именно война. Невероятно расплодившиеся эму уничтожали посевы пшеницы фермеров. Те взмолились к правительству с просьбой отметелить страусов. Правительство подошло к вопросу серьёзно, и отправило против птиц военные части с... пулемётами. Но это ещё фихня. Самое весёлое, что армия войну против страусов... умудрилась проиграть.

Эму сношались отчаянно. Как кролики. Без прелюдий и предварительных ласк. Скоро их стало 20 000, и они перемещались набегами, как монгольская орда, не прекращая ипаццо и жрать всё, что попадалось на пути. Армия Австралии начала операцию 2 ноября 1932 года - в числе военных были двое солдат с пулемётами "льюис": им выделили 10 000 патронов. Австралийцы напали на большую группу птиц, но выяснилось - страусы моментально и очень быстро съёЖываются при приближении врага, поэтому пулемёты оказались неэффективными. Армия гналась за страусами ДВА ДНЯ, чтобы сказать тем, как они им безразличны. Страусы улепётывали, и попутно сношались.

Вторая битва состоялась 4 ноября. Окружили тысячу птиц, но тут пулемёты заклинило. Страусы почти все разбежались - погибло только 12 особей. Между тем, было истрачено уже 2 500 патронов. Командующий операцией майор Мередит велел установить пулемёты на грузовики, и всё просрал - выяснилось, что страусы бегают быстрее грузовиков. Парламент офигивал, что армия не в состоянии справиться с птицами. Народ трясся перед грозными страусами, и в Австралии поползли слухи - скоро страусы оккупируют всю страну, назначат там бургомистров и своих полицаев.

Мередит не нашёл ничего умнее, как отрапортовать, что "в ходе операции потерь нет". "Да уж мля, слава Богу, - ответили в парламенте. - Ещё бы не хватало, чтобы страусы начали окружать и дуракхать нашу армию. А вдруг они и до партизанских отрядов додумаются?". Страусы, меж тем, перегруппировались, пересношались, и снова напали на посевы пшеницы. Солдаты бросились за ними, но страусы убежали. В итоге, за НЕДЕЛЮ операции армия с пулемётами уничтожила только 50 птиц. Из двадцати, пляхамуха, тысяч.

8 ноября 1932 года правительство приняло решение отозвать армию с фронта борьбы со страусами. Мередит сравнил эму с зулусами - мол, они очень манёвренные, и быстро убегают даже с тяжёлыми ранениями. Эму, правда, не кидали в солдат копья, и не устраивали засады. Иначе бы явно дошли до столицы Канберры, и подняли бы над её развалинами знамя страусов. Фермеры взвыли. Они явились в Канберру, и потребовали войны с подлыми эму до победного конца.

12 ноября австралийская армия снова напала на эму. "Да что вам неймется-то, членососы" - разозлились страусы. Мередита вновь отправили на поле боя. Он научился окружать страусов, и перерезать им пути к отступлению. За месяц ожесточённой войны было убито 986 страусов, но только благодаря тому, что те озверели, и стали сами (!) нападать на австралийских оккупантов, покалечив несколько солдат. На каждого страуса тратили 10 патронов из пулемёта. Денег ушла прорва, и правительство запсиховало: они планировали перебить 7 000 страусов, а уничтожили меньше тысячи. Войска отступили из зоны контроля страусов, птицы окончательно захватили территорию, торжественно сожрав всю фермерскую пшеницу. И обосрали всё, что можно. И пересношались опять, куда без этого. Повезло ещё, что кенгуру в этот момент не восстали, и не ударили в тыл: иначе бы Австралии точно пришёл шандец, тут не сомневайтесь.

Поражение в войне со страусами так подкосило правительство, что в 1934, 1943 и 1948 годах оно отказалось посылать армию на уничтожение эму. Этот страус (вместе с кенгуру) сейчас изображён на гербе Австралии, так что понятно, кто победил в войне. И главное, они продолжают отчаянно трахаться, и благодаря этому побеждают. Самец самку, которая на свидании ломается, строго спрашивает - "Ты, дамочка, за патриотизм, или из либералов?". Самке приходится давать, иначе как-то ведь неудобно.

А мораль тут такова: ты бы, товарищ майор, "В мире животных" сначала посмотрел. Это тебе не немцев атаковать. Тут понимание нужно к фауне, мать твою :)

* На фото - пленный страус, захваченный в ходе войны.

(с) Zотов
xTory  
+++
xTory
Лично я читал и рыдал над тяжелой судьбой австралийских эму и генерала :D
ДД  
непонятно
ДД
почему австралийские мужчины не увлекутся массово охотой, раз дичи избыток.
А то кроликов травят, потом эму, теперь верблюды. Еды то сколько бесплатной и хобби интересное.
Lesami  
ой, спасибо
Lesami
теперь рыдаю и я... :))) и птичек жалко и генерала жалко... :)))
E = mc2  
Что-то..
E = mc2
.. я, как истинный зануда, не понял.. А что сейчас? С 1932 года страусы, судя по нечеловеческим темпам размножения, должны были оккупировать Австралию, а потом вплавь добраться до южной Америки и Полинезии.. Судя по новостям, ничего подобного не происходит.. Что подкосило страусиную экспансию?
Lesami  
птичий
Lesami
ГРИПП, может?
ДД  
нет
ДД
сифилис или трипер
там жеж прописано-ипутся постоянно
видимо от кого то из солдат подхватил и пошло поехало по стаду.
Lesami  
от оно чо,
Lesami
Михалыч...(с)
xTory  
+++
xTory
Мож у них тоже радужная революция, сношаться перестали массово))
xTory  
ДД
xTory
А мож и увлекаются, откуда мы знаем? Хотя учитывая общюю зоошизанутость, могу предположить что зеленые не дают отстреливать)
Lesami  
на кенгуру, кстати
Lesami
разрешение дали... на массовый отстрел.

вернуться на 117 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.