Непокорные
Возмутило) без ссылок...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 119 стр. списка тем

Фантом  
Возмутило) без ссылок...
Фантом
Шоб никого не обидеть...
"В Канаде..
.. 20 млн. и ничего, удерживают.. (это пре территорию, разъяснения мои) Справедливости ради нужно сказать, что они поюжнее и соседи у них поадекватнее, но так на то и ядерное оружие есть, чтоб им трясти иногда в назидательных целях..."(с)

Речь шла о том, что можно не рожать, а типа так прорвемся...
Нихрена не прорвемся...
Самое болтшое, о чем жалею в своей жизни, так это о том, что не "нарожал"...
Да и Канада, как пример, не ровня нам... )
И на мой взгляд - решим демографическую проблему, - решим все остальные )
Аврора  
А чего ты решил
Аврора
Возмутиться в другом дому?!)))
ЛенОК  
Фантом)))
ЛенОК
Согласна, сравнивать Канаду и Россию по территории, это максимум двойка по географии...
Не подняв демографию, ни фига не удержим...
За Уралом это очень хорошо видно...
Гарант так просто ничего не делает, и если он принимает решения о поддержке рождаемости, значит дела с ней совсем хреновые..
Но корни этой проблемы, как мне кажется, гораздо глубже...
С исчезновением института брака, нивелированием ценностей семьи, и нежеланием оную создавать и привело к тому, что мы сейчас имеем...
Фантом  
Где хочу, там и возмущаюсь )
Фантом
Это мои причуды )))
Аврора  
Понятно)
Аврора
Имеешь право...))
Фантом  
ЛенОк...
Фантом
Неужели ты думаешь, что институт брака уничтожен???)

Эххх... мне бы лет 10 назад многоженство разрешили... я бы дорожмножился ))) наверное )))
ЛенОК  
Фантом)))
ЛенОК
Я бы и рада была бы ошибаться, но вся наша современная жизнь подтверждает мою правоту(((
Нет желания создавать семью, проще одному, одной... меньше ответственности, больше свободного времени, которое тратишь на себя любимого...
Если и поженились, то разводятся по щелчку пальцев, ни вкладывая ни грамма усилий для сохранения семьи... а ещё лет сорок-тридцать назад, развод был экстраординарным случаем...
Ну и детишки, которые живут в неполных семьях, не имея нормальных ориентиров, вырастая, продолжают заранее заданную модель поведения..
Звездунова  
Строят сейчас много,
Звездунова
продавать не успевают, а льготная ипотека поправит дела... Приезжим станет проще закрепиться в больших городах, а вот коренному населению, вряд ли будет лучше
Потеряла Берега  
по официальным данным
Потеряла Берега
нация имеет шанс не вымереть, если коэффициент рождаемости будет 1, 9 и выше.
У нас 1, 3, и коэффициент этот снижается. Значит выжить как нации у нас шансов никаких.

И мигранты не спасут, не тот у нас менталитет.
Фантом  
Тат... )))
Фантом
Может мы с тобой поможем нации выжить???)))
Потеряла Берега  
а мне кажется дело не в семье
Потеряла Берега
Часто бывает что после развода жена шантажирует бывшего на предмет денег. Мол дашь денег- дам встречаться с ребенком, не дашь- значит будешь без встреч. И мужчины отвыкают от детей. И боятся заводить новые семьи, потому что уже обожглись..

Если бы права и обязанности по воспитанию ребенка были возложены на обоих родителей, и ни один из родителей не имел права препятствовать общению с дитем, то и детей бы было больше.
Потеряла Берега  
Фантом))
Потеряла Берега
Я конечно готова, но боюсь вдвоем мы нацию не спасем)))
Фантом  
Тат... ну хотя бы попытаемся )))
Фантом
Ну... шоб не было мучительно больно наблюдать )))
Потеряла Берега  
попытка- не пытка))
Потеряла Берега
Зато потом можно будет сказать- мы сделали что могли!))
Твентин Карантино  
Тат... ну хотя бы попытаемся )))
Твентин Карантино
ЭЭЭ, вот, хоть люди здраво мыслят. А я чо-то несознательный, как поручик Ржевский.
Т. е. люблю процесс делания детей за сам процесс, а не за детей :)))
E = mc2  
Не поможете..
E = mc2
Ни вы, ни гарант.. Рожают мало, а будут ещё меньше.. Деньги не решат проблемы, лишь отсрочат.. И в моих словах нет злорадства.. Единственное, что на мой взгляд, может изменить ситуацию - смена общественно-политического строя, ибо причина нынешней ситуации - капитализм, в котором мы все с недавних пор живём.. Да и то без гарантий..

Это в Союзе номинально не было богатых и бедных, все были вроде как равны.. Нынешнее классовое неравенство будет только усугублять ситуацию.. Повторюсь, падение рождаемости напрямую связано с улучшением уровня жизни и уровнем образования.. Институт брака еще не уничтожен, но уже обречён.. Сейчас средний срок продолжительности брака - 8 лет.. Когда он упадёт до 5 лет, он умрёт сам собой.. Люди уже сейчас не видят смысла в заключении брака (прежде всего мужчины)..

Государство пытается что-то регулировать, ужесточать.. Это даже не припарки мёртвому, а усугубление ситуации.. Чем сильнее будут давить на мужчин (алименты, лишение прав и собственности в случае их неуплаты и проч.), тем меньше желания у людей будет вступать в брак..
Lesami  
не могу не согласиться
Lesami
с E = mc2.
при капитализме невозможно равномерное развитие всех территорий и их освоение и обживание. как следствие "оголенная задница" , нет людей = некому и отстаивать территории, если, не дай Бог, придется.
а у богатых рождаемость всегда ниже. так что... не в деньгах дело.
Lesami  
Речь шла о том, что можно не рожать,
Lesami
а типа так прорвемся...(с)

да не об этом речь шла.
речь шла, о том, что на данном этапе развития и при существующем строе - снижение рождаемости это процесс закономерный. и одно только повышение уровня жизни (выплаты за второго, третьего) решающей роли не сыграет. одна эта мера сама по себе демографию не улучшит, ибо, как раз в богатых, странах уровень рождаемости очень низкий.
т. е. - дело не в обеспеченности.

*первоисточник темы читала*
Фантом  
Лесами...
Фантом
Я думаю, дело не в строе... дело в "зажратости"...
Кто рожает больше всеоо детей? Бедные, иногда и нищие. У моей мамы 7 братьев и сестер. У папы - 5.
Они были деревенскими и нужно было выживать - хозяйство содержать ) руки рабочие нужны были )

А сами они в город переехали, где и меня родили. А в городе все из магазина...
Val  
Фантом
Val
Тут инфа такая проскочила, что нынешнее(уже бывшее) правительство было резко против материнского капитала(начиная с первого ребёнка) типа нельзя разбазаривать ФНБ и тратить его на эти нужды, а нужно его вкладывать в ценные бумаги, лучше всего в бумаги США.

Возможно это и послужило толчком, чтобы это правительство и пнуть мешалкой. Подчеркну, информация не точная может я и не прав.

А так конечно, для удержания территории, нас очень мало, и надо плодится со страшной силой. Дочку настраиваю на трёх детей, упирается пока, но я дожму. :))
График  
капец у вас тараканы...
График
плодиться ради демографии??? ну вы чё..
Фантом  
График...
Фантом
Если ты реально за Россию, - то это наипервейший вопрос. Срочно размножайся! Пока еще сперматозоиды способны оплодотворить ))) ЕЁ))
Фантом  
Ок... График. ...
Фантом
Хрен со мной. Я полухохол, полупОляк...
А как ты, исконно русский, смотришь на то, что твоя страна (завещанная ТЕБЕ твоими дедами, будет загибаться из-за того, что ты не размножился...???
ЛенОК  
Фантом)))
ЛенОК
Можно одну поправочку )))??
Ты полуУКРАИНЕЦ)))

Есть существенная разница, не будем вдаваться в определения)))
Val  
12345
Val
Да ерунда это всё... полу, полу, волу...
Если ты говоришь по русски, если пишешь и думаешь по русски, если ты живёшь в России, то по сути ты русским и являешься. А вся эта фигня про наследственность и генетика... фигня.

Вот взрослые парят мозг маленькой девочке. Всякую хрень ей в голову пихают... Буряты они... Ну так по бурятски и думайте и говорите... А то хрень несут.
Lesami  
Фантом,
Lesami
так о том и речь! при социализме не было откровенно зажратых, впрочем и нищих откровенно не было. все было ровно. рожали, потому что были спокойны за детей, знали, что и обучены будут дети и распределены после учебы, а значит, с работой гарантированно. и рожали, сколько душа желала. да, знали, что дворцов с прислугой не будет, но... мыслили по-другому, понимаешь, иначе совсем.
вот об этом E = mc2 говорил.
если честно, мне лень все подробно расписывать, но прав он...
сейчас, что происходит :
те, у кого есть возможность детей выучить вырастить, они не хотят, именно, зажрались.
а нищета рожает, но часто не потому что мечтают вырастить достойных людей.
нет, есть, конечно, кто рожает сознательно. но таких мало. еще меньше тех, кто сможет выучить на должном уровне.
а те, что рожают как ксерокс... из их потомства мало кто людьми остается, вырастая... и сейчас это все, потому что так наша страна теперь устроена.

а вообще, вопрос емкий очень. и не все так просто... факторов очень много. но если кратко... то, вот, что E = mc2 и сказал.
E = mc2  
Общественно-политический..
E = mc2
.. строй - не единственная причина, конечно же.. Проблема гораздо глубже и о ней известно и политикам и социологам.. Нынешний мат. капитал - это для того, чтобы рождаемость не рухнула, а хотя бы падала.. А падать она начала ещё в СССР, демографическая яма после послевоенного бума рождаемости случилась где-то в 80-е годы, если правильно помню.. Кстати, мы разгребаем последствия наших войн (гражданская и Великая Отечественная) до сих пор..

Основной момент, работающий против рождаемости, - повышение уровня жизни людей.. Планка потребления, качества жизни и прочих ожиданий повышается, люди и хотят жить "для себя" и не хотят "тягот материнства".. Продолжение рода перестало быть жупелом, хоть и остаётся таковым для разного рода поклонников многодетных семей.. Не рожает ВЕСЬ белый миллиард для которого наступила эпоха постиндустриализма.. Рожает "феодальное" общество..
E = mc2  
Помню в советские времена..
E = mc2
.. был даже "агитационный" фильм, где Н. Гундарева играла многодетную мамашу.. Встреча выпускников, "павлиньи хвосты", а тут она: а я - мама.. И все захлёбываются розовыми соплями.. Но была в фильме ещё и сцена, где тётка ищет пропажу, а героиня Гундаревой сочувственно помогает той, полагая, что женщина потеряла маленького ребёнка.. Оказалось - собачку.. Упор был сделан на то, что это ненормальная ситуация.. Мол, что же вы не рожаете, граждане? Так что проблема давнишняя и не связана не только со всеобщим "равенством-неравенством" + стабильностью..
Потеряла Берега  
короче
Потеряла Берега
обломали нас с Фантомом)))
E = mc2  
Так что..
E = mc2
.. всему виной, с преобладающей долей вероятности, - культ потребления.. Всё в себя.. Всё себе..

вернуться на 119 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.