Непокорные
смеяться или плакать?)))

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 124 стр. списка тем

График  
смеяться или плакать?)))
График
Мантуров назвал плюсы снижения курса рубля

Снижение курса рубля - определенный плюс для большинства отраслей промышленности, так как повышается их конкурентоспособность на мировом рынке. Об этом в пятницу, 13 марта, рассказал журналистам глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.
"Для большинства отраслей промышленности изменения курса в сторону удешевления рубля - это определенный плюс и повышение конкурентоспособности на внешних рынках, но при этом есть ряд предприятий и отраслей, где используется еще существенная часть иностранных комплектующих, чтобы это не повлияло на увеличение цены конечной продукции", - приводит "Интерфакс" слова Мантурова.

Он подчеркнул, что сейчас из-за распространения эпидемии коронавируса есть проблемы с автопромом.
"Слава Богу, что в Китае уже восстанавливается работа предприятий в штатном режиме, думаю, скоро они вернутся в штатный режим работы, и мы выйдем на ритмичную поставку тех компонентов, чтобы нам не пришлось кардинально перестраиваться", - добавил министр.

Вместе с тем, по его словам, сложившаяся ситуация мотивирует к перестройке и отечественных производителей, чтобы научиться минимизировать зависимость от внешних поставок.

Ситуация на мировых и российских рынках изменилась 6 марта после провала переговоров стран - участниц ОПЕК+. После этого резко упали цены на нефть, заметно снизился курс рубля по отношению к доллару и евро и претерпела значительные изменения стоимость акций российских компаний.

13 марта при открытии торгов на Московской бирже курсы доллара и евро потеряли больше рубля. В этот день доллар снизился до отметки 73, 61 рубля, а евро - до 82, 23 рубля. Спустя несколько часов курс евро и вовсе опустился ниже 81 рубля.

В то же время министр финансов России Антон Силуанов заявил, что при цене нефти $30 за баррель можно полностью финансировать расходы бюджета в течение шести лет. Кроме того, чиновник опроверг перспективы рецессии в экономике РФ в 2020 году.
График  
вот это что?
График
1. министр дурак?
2. обработка общественного мнения?
ProfMoriarti  
Министр разумеется дурак, но говорит обычные прописные
ProfMoriarti
ПРАВИЛЬНЫЕ вещи.
Все это знают.


Другое дело, что ни мантуров, ни генерал-полковник антошка, антошка-пойдём копать картошу СОВСЕМ

не имеют главного ТАЙНОГО экономического знания= "ВСЕ САМЫЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ мысли о народнохозяйственном планировании и прогнозировании - находятся именно на сайте знакомств"
Мужичок на часок  
в чем
Мужичок на часок
собственно дурость министра?
Тема дурости не раскрыта...
Твентин Карантино  
Нет, министр
Твентин Карантино
далеко не дурак. Но народ тоже не дурак. И очень не любит, когда его держат за дурака, пытаясь впарить всякую хрень, типа: повышение цен для вас, холопы, очень хорошо и выгодно :)
Иногда это плохо кончается для министров. И не только.

С точки зрения предприятий, выгода от повышения курса доллара есть. Тех предприятий, что занимаются экспортом. На разнице в выручке они получают бОльшие доходы.
Проблема в том, что у нас конкурентоспособность слабая в мировом масштабе. Больше всего получают выгоду некоторые предприятия химической промышленности, по производству удобрений и сырьевые предприятия, торгующие на экспорт нефтью, газом, металлами и т. д.
Все остальные, торгующие и производящие внутри страны, а также население получают очередное повышение цен и снижение уровня жизни.

Нас уже в 2014-15 годах убеждали, что повышение доллара в 2 раза это благо для нашей экономики. Однако, выросли цены на всё, включая бензин.
Казалось бы, какого хрена растут цены для внутреннего рынка? Если это наши товары, а не ввозимые из-за границы. Но, наши "торгаши" повышают цены, чтобы получить ещё больше прибыли. А почему нет? Всё равно купят! Деваться-то некуда. Если зарубежные цены выросли в 2-2, 5 раза, можно и свои поднять. Рашн бизнес...
Вот и сейчас, нефть подешевела почти на 30%. А бензин подешевел? Щаззз :)
Мужичок на часок  
Это не Рашн бизнес
Мужичок на часок
это колониальный капитализм.
Надо знать что такое Каренси борд, Базель-3,, Бюджетное правило.
Все крупные торговые сети это оффшорный бизнес.

Так что дуйте 22 апреля на голосование товарищи и выходите из под влияния метрополии.

Цена бензина к фьючерсным нефтяным контрактам жёстко не привязана, это был бы полный идиотизм.
Бензин дорожает и в Америке и Европе.
График  
ну Крендель примерно озвучил мой взгляд))
График
но я лишь хотел услышать ваше мнение на статью))я не пытаюсь тягаться знаниями с министром ибо глупо))
и ещё..
каждый абзац мне кажется бредом в этой статье))точнее не столько бред сколько фуфло для пипла))
Юрий  
Всё, абсолютно всё
Юрий
В стране Россия привязано в инвалюте
Любой предприниматель получив прибыль одномоментно конвертирует в инвалюту и хранит инвалюту за рубежом, в российских банках хранится лишь малая часть
Отсюда и повышение цен на всё
Мужичок на часок  
График
Мужичок на часок
ты тему фуфла опять не раскрыл)
Val  
График
Val
Это работает в теории. На практике это утверждение не работает.
Суть в том, что из-за повышения доллара, у предприятия есть возможность снизить себестоимость своей продукции за счёт того что в долларовом эквиваленте ему(предприятию) можно выплачивать меньшую зарплату (в рублях то хозяин платит так же)
Потом цены потихоньку вырастают и предприниматель вынужден платить уже больше чем раньше и зарплата вновь станет такой же (в валюте) как и до кризиса. И тогда уже он не сможет манипулировать ценами на свою продукцию (понижать повышать) и вынужден будет как-то конкурировать с конкурентами.
Поэтому всё это хрень, а не утверждение. Так что это скорее всего второе
"2. обработка общественного мнения?" (с)
Не в том плане, что вы не бойтесь всё хорошо, а на самом деле всё хреново, а в том смысле, что вы лишнего не паникуйте и не бейтесь в экстазе, что всё пропало. Нормально будет всё как всегда, суверенность на блюдечке не преподносят, за неё бороться надо и лишения переносить.
Единственно обидно бывает терпеть лишения за просто так или за надувательства, как это сейчас в Украине. Поманили сладкими обещаниями что будут жить как в европе, а на самом деле ухнули в пропасть и попали в полную зависимость к Западу.
ProfMoriarti  
Плакаем, плакаем))
ProfMoriarti
Курс Евры уже спустили до 80, 4

см!Ссылки Запрещены! /valyuty /eur-rub
Val  
Проф...
Val
А по другому и не бывает. Этот график всегда с зубчиками... взлёт-падение...
Но обыватель то любит паниковать, это его главная фишка. :))
Анонимка [1]  
8746843685
Анонимка
Юрий, если все привязано к инвалюте, то почему с ростом доллара все дорожает, а со снижением курса доллара все... опять дорожает?
Какая-то странная у нас привязка.
И график Вала с "зубчиками" все равно стремится ввысь под 45 градусов...
Да, а по ТВ каждый день, по 3! раза, не забывают повторять что главное - рост благосостояния народа... Видимо народ - это примерно 1000 чел из государства.

А по поводу выгоды предприятий от роста курса доллара. Не поверите: как только курс подскакивает, то экспортеру смежники за комплектующие тоже цены повышают...
Мужичок на часок  
интересное
Мужичок на часок
видео...
.
.
Val  
Анонимка
Val
А чё ты личико решила спрятать? С чего вдруг боязно стало?
Удивительный ты человек, как повышение так ты заметила, а как спад под те же 45 градусов, так в упор не замечаешь.
Посмотри на том же яндексе за несколько лет график колебания валют там доллар (в 2016 году) до 50 рублей падал.
Где твой пост на эту тему? :)))

Объясню ещё раз для понимания.
Цель игроков на бирже (а именно они торгуя там формируют курс рубля к разным валютам) это заработать денег на колебании курса валют. И чем сильнее раскачиваются качели (вверх вниз) тем больше они могут от этого выиграть. Поэтому они каждый раз и стараются их раскачать. Россия как не крути всё ещё остаётся державой чей бюджет значительно зависит от продажи нефти и газа, поэтому спад цены на нефть, естественно отобразится на курс рубля.
Расчёт торгашей был на то, что цена очень сильно упадёт, гораздо ниже 35 рублей за баррель, поэтому они всей толпой играли на понижение российской валюты, что и привело к его падению. Как только и если цены на нефть пойдут вверх, то и рубль укрепиться и доллар полезет вниз.
Для этого не нужно иметь семь пядей во лбу. Достаточно взять два графика колебания цен (доллара и нефти), наложить их друг на друга, и станет всё понятно.
Анонимка [1]  
Вал, ВАл, Вал,
Анонимка
Ну да, один раз откатился до 50, но я беру бОльший промежуток времени. Как то - до 50 откатился, но зо 35 ( 2013г) так и не докатился. Т е с 98 года как попер вверх, так его туда и тянет. И когда нефть почти 100 стоила, он тоже в обратку не сильно стремился.
Возможно курс доллара немного и откатывается назад с повышением цен на нефть. Но только вот цены на бензин и все остальное растут всегда в одну сторону. И думаю в ближайшие дни это тоже скоро произойдет...
Val  
Анонимка
Val
Когда он был 35 его искусственно поддерживал ЦБ играя на стабилизацию рубля (при повышении рубля он его продавал, а при понижении активно скупал) при таком подходе можно было любой курс установить. Был ли курс в 35 объективным на тот момент? Конечно нет, потому как при отпускании торгов, он тут же вырос.
Как я уже говорил, на тот момент объективная оценка рублю была 45-50, но так как на нас продолжали оказывать давление в виде санкций и пакостей. то это так же наложилось на курс рубля и это уже не экономическая движуха, а сугубо политическая. Чем и обусловлена чуть высокая планка курса.

А то что вверх прёт постоянно, так ничего удивительного в этом нет... потому как инфляция никуда не делась. Она есть и рубль постоянно дешевеет сам по себе. Это и не скрывают. Официально цифра колеблется около 5% плюс минус. Причём такая ситуация не только в России, а во всех странах (по крайней мере во всех постсоветских республиках это точно) Тут секрета нет и это можно легко проверить.

"только вот цены на бензин и все остальное растут всегда в одну сторону" (с)

А тут нет ничего особенного, потому как это уже в сути торгашей. Торгаш цену снизит когда конкурент его заставит это сделать или спад торговли произойдёт В остальных случаях снижать цену нет смысла, ведь и так же покупают. :)) Что мы и наблюдаем.
Как ты думаешь упадёт ли цена на товары, если вдруг сейчас доллар станет рублей так по сорок? Да вот фиг там. :)))
Существует конечно шанс, что цена упадёт, но только в том случае, если такая цена на доллар будет достаточно продолжительное время... полгода - год. Вот тогда цены чуток опустятся. Но опустятся они потому, что кто-то из торгашей решит снизить цену, чтобы на фоне высокой цены у конкурента, переманить к себе покупателя и заработать больше денег. Но это уже конкуренция, о которой я и говорил. При других раскладах снижения не будет.

И да, ты упускаешь главный момент... зарплата то с 98 года тоже постоянно растёт, что компенсирует рост валюты. Я как-то приводил тут выкладку зарплат по годам в валюте. В рублях колебалась, а в валюте была ровно, даже чуток росла. Правда при кризисе провалы по зарплате конечно были.
График  
Ан1
График
спасибо))
приятно удивила)))
График  
Val
График
Как я уже говорил, на тот момент объективная оценка рублю была 45-50,(с)
а на основании чего такой вывод?
Юрий  
Странно
Юрий
6 лет назад моя зряплата была 2 000 $, а щас пачаму та только 1 тыща $
Анонимка [1]  
Дададада
Анонимка
График, чем?)

Вал, в 2013 моя ЗП была 1380$, сегодня 970$. Не меняя места работы и с учетом ежегодного повышения на процент инфляции. Даже если брать по "присевшему" в начале года, то 1150. Так что... рост благосостояния на литтцо.
Мужичок на часок  
зарплаты то "белые"
Мужичок на часок
были или в конвертиках? )
Анонимка [1]  
белыебелые
Анонимка
белые.
Оспидя, что за идиотские требования про длину заголовков и сообщений(((
Joda Z O V  
А зачем
Joda Z O V
пересчитывать свою ЗП в доллары?
Мужичок на часок  
потому что,
Мужичок на часок
на доллар весь мир молится, чем мы хуже...
Юрий  
Йода
Юрий
А затем пересчитывать
Во первых, вал затронул тему валюты -

- Я как-то приводил тут выкладку зарплат по годам в валюте. В рублях колебалась, а в валюте была ровно, даже чуток росла.(С)

И во вторых, в 2014 году на мою зряплату я мог приобресть 2 000 $, а сейчас всего одну 1000 $

Разницу видишь?
Юрий  
И есчо
Юрий
6 лет назад моя хаза стоила 200 тыщ $, на сегодняшний день ровно в два раза меньше, всего 100 тыщ $

Разницу чуешь, Йода?
График  
кабы мы жили в рублёвой зоне
График
то правители не вели бы чёс про бакинский! обосновывая это ростом курса))
ато керня получается...
чтоб не разбазаривать резервы ЦБ, Юрий(к примеру) должен смириться с тем что хата подешевела и т. д.))а чтоб крупнейшие корпорации докапитализировать можно и денег из резервов выделить
Мужичок на часок  
Йода
Мужичок на часок
чувствует, что у Юрия в жизни ничего не поменялось, он может за те же деньги купить ту же хату )
График  
Виктор Сергеич
График
ага))не поменялось))
кроме паритета покупательной способности
он просто меньше сможет себе позволить после продажи квартиры

вернуться на 124 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.