Непокорные
Орг и витамин С

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 156 стр. списка тем

Коша  
Орг и витамин С
Коша
.. Орг, мне нравишься и ты ( несмотря на твою вечную "карусельку")))и витамин С, расскажи мысли о связи прививки с принятием повышенных доз витамина? И вообще, давай ты будешь писать прям честно, если что-то необычное отметить в своём состоянии, ладно?
Мужичок на часок  
он Огр, свирепый
Мужичок на часок
загружает "шипучки" прямо врот...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Рожа кислая станет, вот что будет )))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Коша,

я же тебя уже отправлял по адресу: КОБ и ДОТУ.


В ДОТУ ясно сказано: субъект управления в части Полной Функции Управления, называемой предикция-коррекция (ну или прогнозирование и внесение поправок в процесс), должен вести наблюдение за состоянием процесса и сверять предлагаемые поправки с ресурсной устойчивостью.

Например, в госуправлении любые предложения должны быть рассмотрены и в плане бюджетного обеспечения, и кадрового обеспечения. В семье - то же самое. Ребёночек истерит и хочет в магазине какую-то х-ерню, но родители понимают, что они ему не купят её по ряду причин.

То же самое при вакцинации. Тебе надо изменить состояние физиологических процессов, на что понадобятся ресурсы организма (управляемой системы). Введением вакцины ты даёшь задание лимфатической подсистеме производить (!) вещества и отвлекать для этого ресурсы от других задач. Чтобы при этом у тебя где-нибудь что-нибудь не отвалилось (например, не сдох нерв в корне зуба и не пришлось бежать к стоматологу, потому что организм решил, что этот нерв не так важен по сравнению с чем-то другим), необходимо дополнить все необходимые элементы, в том числе - витамины (так называемые БАДы), которые имеют важнейшее значение и тело их не генерирует из компонентов, участвующих в обмене веществ - их надо восполнять в готовом виде извне, при том что почки всё это добро активно выводят в мочу и сохранить высокое содержание витамина в организме для использования можно только накачкой на некоторое время.

Попробуй принять 2000 мг витамина "C" два дня подряд и будешь как на стероидах. Это, кроме всего прочего, основа для укрепления клеточных мембран, а значит и контроля за обменом веществ. Но делать это постоянно не нужно; это надо дозировать тогда, когда совершаешь манёвр. КАЖДЫЙ МАНЁВР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕСУРСНО ОБЕСПЕЧЕН - в любой системе: социальной или техносфере. Это ежу ясно; но не все хотят шевелить мозгами, сваливая ответственность на других. Не получится свалить: так или иначе понесёшь ответственность. Можно поржать над Оргом, но этим проблему не решишь. Надо изучать управление и на практике использовать знания, чтобы состояться человеком, а не жалким его подобием.


Сегодня утром начало болеть место укола в дельтовидной мышце и ближайшие лимфоузлы в подмышке. Принял душ, сделал зарядку - боль в лимфоузлах уменьшилась. Нагружаться (поднимать гири, торчать на солнце) нельзя первые два дня после укола. Сегодня по программе 500 мг (во время завтрака) + 500 мг (во время обеда) витамина "C" :). Высокой температуры не будет - как и не было.
Коша  
Орг Коша не против
Коша
.. витамина С, Коша его давно ежедневно по 500 мг с утра принимает. Вопрос в том, как ты думаешь - что в конкретном случае( вакцинация) даст усиленная доза? И не собиралась Коша ржать над Оргом. С КОБ и ДОТУ сложнее, но я помню и когда-нибудь сподоблюсь к изучению.
Мужичок на часок  
Орг,
Мужичок на часок
ты чем привился, Спутником?
Кровь сдавал на анти-тела?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Как я написал: при ослаблении организма (ресурсы-то расходуются более интенсивно на другую задачу) его легче захватывать вирусам. Витамином дополняешь ресурсы. Биохимию описать не могу, так как эксперименты не проводил. Мне известны лишь мои результаты использования.


Как читать Википедию

"Аскорбиновая кислота#769; (от др.-греч. #7936; "не-" + лат. scorbutus "цинга") - органическое соединение с формулой C6H8O6, является одним из основных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом.

Биологически активен (способен участвовать в биохимических процессах) только один из изомеров - L-аскорбиновая кислота, называемая также витамином C, который в природе содержится во многих фруктах и овощах[3]."


Внимание, конская доза. Я бы столько не ел... Это для тяжело больных. Почки отвалятся:

"В 1970 году Лайнус Полинг опубликовал в Докладах национальной академии США статью "Эволюция и потребность в аскорбиновой кислоте", в которой выдвинул концепцию необходимости высоких доз витамина С, предполагая их оптимальными для здоровья. К этому выводу Полинг пришёл путём теоретических рассуждений на основе доступной ему в то время литературы. Полинг предполагал, что высокие дозы витамина С способны защитить человека от многих заболеваний, в частности, вирусных (ОРВИ, грипп) и онкологических. Витамин С также необходим для формирования волокон коллагена, для защиты тканей организма от свободных радикалов. Полинг предложил повысить ежедневную дозу витамина С в 100-200 раз. Сам он сообщал, что вместе с женой установил для себя дневную норму витамина С в 10 граммов."


Наглая ложь:

"В настоящее время мнение об эффективности низких доз (до 1000 мг) витамина С при лечении простуды по-прежнему не находит подтверждения (профилактический приём витамина C снижает вероятность болезни, но не влияет на её прохождение[9]), а эксперименты с дозировкой более 2000 мг/сут (согласно теории Полинга) так и не проведены."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"ты чем привился, Спутником?" -

в протоколе написано название "Sputnik V (Gam-COVID-Vac)" и производитель "Farmstandart-UfaVITA v. a. s. Republic Bashkortostan, Russia".


"Кровь сдавал на анти-тела?" - нет. Мне нужна справка о прививке, а не сама прививка :))). Вокруг нас столько разных вирусов, что от каждого прививаться - жизни не хватит.
Мужичок на часок  
просто
Мужичок на часок
многие заболевают и переносят болезнь легко, как обыкновенную простуду.
Организм может выработать много антител. Если сделать прививку, то можно нажить большой гимор, вплоть до летального исхода. Такие случаи знаю.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Организм может выработать много антител." -

это когда нашествие вирусов успешное. А если мембраны клеток в хорошем состоянии из-за достаточной доступности витамина "C", то нашествие не успешно. Система познакомится с белками вирусов и отреагирует, но без больших затрат и с ними связанной температуры.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Кстати, в той же статье в Википедии описана фармакокинетика.
Коша  
Оргуша
Коша
.. ты как там?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Сидит с кислой рожей.
Передозировка витамина С...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"ты как там?" -

нормально. Место укола и лимфатические узлы у левой подмышки уже почти не болят - реакция опоры (матраса) никак не влияет на болевые ощущения и можно спокойно лежать на левом боку. Сегодня второй день приёма 1000 мг витамина "C". Вобщем, тема закрыта до следующего укола.

вернуться на 156 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.