Ну то что с сего дня наш москальский газ для Венгрии не будет течь по селюковским трубам, все уже наверное знают, а вот то что селюки не смогут исполнять свой виртуальный реверс, это так сказать вишенка на торте.
з. ы. Конечно грешно смеяться над убогими, но уж больно они достали. Да и только таким лекарством можно вылечить их больной моск.
Российская компания "Газпром" имеет право прекращать физический транзит природного газа через территорию Украины, это предусмотрено действующим транзитным контрактом между Украиной и РФ. Об этом сообщил в пятницу, 1 октября, глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.
Объем платежей "Газпрома" по новому контракту в итоге может оказаться ниже, чем по договору 2009 года
"И это несмотря на забронированные мощности для транзита. "Газпром" имеет такое право по контракту - не подавать газ для транзита через забронированные мощности, но при этом оплачивать эти мощности (принцип "качай или плати")", - отметил Витренко в Facebook.
Ранее в этот день в компании "Оператор ГТС Украины" рассказали, что страна лишилась возможности виртуального импорта газа из Венгрии из-за прекращения транзита.
Тогда чего вы так возбудились. Если твои слова правдивы, то почему у вашего руководства такая паника?
Ты когда научишь свою пустую кастрюлю, которая у тебя вместо головы, думать?
Вот данные нафтагаза
Сколько было и сколько стало.
В нынешнем контракте объём зафиксирован 40 млрд кубов в год. Из них закупает для себя - 15 млрд кубов в год.
Т. е треть прокачанного газа будете покупать вы.
Так что Газпром везде в плюсе.
Кстати, действует контракт до 2024 года. Что будет после него, ваши кастрюли даже не задумываются, впрочем как и ты. Бггг)))
типичный толпарь. Добыча газа давно развита: разведай запасы, продавай, купи оборудование, добывай, транспортируй и сжигай. Но киевской хунте (папуасам) она запрещена :).
У меня нет ошибок. Так же, как на Украине нет газа и по этой причине поднимают цены на газ. Газа нет, потому что воровство из транзитной трубы пресечено (мощности по прокачке-транзиту не куплены на аукционе Газпромом), ложная схема "реверса" пресечена достройкой Турецкого потока и 15-летним контрактом в Венгрией (на очереди - Словакия, которая тоже хочет дешёвый газ).
Т. е. у украинцев своих ресурсов недостаточно. И кредит для создания отрасли добычи природного газа киевской хунте никто не даст, так как такие конкуренты (которые даже государственные обязательства на 3 млрд USD не хотят выполнять) никому не нужны. Т. е. График несёт чепуху.
Да не в газе дело а в их поведении. Я ведь ещё при памяти и помню, как только год заканчивается, так начинаются траблы с Украиной по поводу газа и различный шантаж с их стороны. Ты же понимаешь, что СП-1, СП-2, Турецкий поток, или южный поток(не реализованный) не просто так родились, а нас к этому подвигла сама Украина.
Поэтому я не столько радуюсь газу что пойдёт по другой трубе, сколько тому, что гадёнышей накажут за их безобразия лишив их денег за транзит. Причём Россия не неся финансовых потерь, лишит шантажистов возможности влиять на Россию.
Ну а там будет у них свой газ или они его будут покупать у других, мне фиолетово.
раньше это был обычный торг))они хотели денег побольше а мы не хотели платить больше))там куча разных нюансов))
Турецкий поток не из за Украины а из за попыток качать газ из азии мимо России))там тоже куча всего))
ну и про наказание))
кого и как мы можем наказать? для украинцев при любом раскладе цены бы росли как и для нас))ну для них может побольше))
раньше они продавали излишки в европу ибо получали от нас газ дешевле чем европа(давно))теперь этого нет и тут пыжся не пыжся будет не скоро
"раньше это был обычный торг))они хотели денег побольше а мы не хотели платить больше))там куча разных нюансов))" -
ничего подобного. Проблема одна: сепаратисты-собаки живут за счёт России и кусают кормящую руку. В результате сворачивания Pax Americana сепаратисты получают в виде России суверенного кормильца, который перестаёт кормить и переформатирует сепаратистов.
С 1 октября, помимо Венгрии, российский газ идёт и в Хорватию - в обход территории Украины. На очереди Сербия. Об этом сообщает "Газпром".
"Сегодня начались поставки российского природного газа в Венгрию и Хорватию по новому маршруту - через газопровод Турецкий поток#8223; и далее по национальным газотранспортным системам Болгарии, Сербии и Венгрии", - сказано в сообщении.
Поставки по этому маршруту стали возможны благодаря строительству нового магистрального газопровода компанией FGSZ Ltd. на территории Венгрии и завершению расширения в Болгарии и Сербии национальных газотранспортных систем, где операторы "Булгартрансгаз" ЕАД и GASTRANS d. o. o. Novi Sad ввели компрессорные станции.
Следующей страной, которая оформит прямые поставки газа в обход Украины, будет Сербия. Сербская государственная Srbijagas и венгерская компания FGSZ заявили о соединении своих газовых трубопроводов в июне 2021 года.
не важно откуда идёт газ в Украину))
цену для народа и бизнеса определяет власть))
так что Газпром тут вообще мимо))
другое дело что власти Украины теперь будут чесать из всех СМИ что это Россия виновата в подъеме цен(((ну и в качестве примера радость многих из вас по поводу удорожания газа для обычных Украинцев
Газпром продаёт газ. Пофиг по какой ветке газ пойдёт ибо количество покупателей от этого не зависит. Важно только количество(тыс. кубометров)и стабильность. Цена же должна быть такой чтоб продажа американского СПГ была не рентабельна.
Большевики вообще не могут что либо требовать по причине их незначительного количества в управлении и невозможности повлиять на что либо из за отсутствия рычагов.
Если есть желание это опровергнуть то может перечислим тут хотя бы с десяток большевиков которые могут хоть на что то повлиять. Ток не по домыслу а по их признанию себя большевиками.
нет, не пофиг. Потому что необходимо понизить риски транзита: обойти нестабильную территорию; обойти воровство газа из трубы; обойти риски выгребной ямы на месте Евросоюза в случае перекрытия газопровода. Надо обойти подпиндосников в виде киевской хунты. И надо удешевить саму транспортировку - для того и отказались от старой системы транспортировки в пользу подводных трубопроводов, начав планирование лет 20 назад.
Я вот тоже с Оргом такого же мнения...
"нет, не пофиг. Потому что необходимо понизить риски транзита: обойти нестабильную территорию; обойти воровство газа из трубы; обойти риски выгребной ямы на месте Евросоюза в случае перекрытия газопровода. Надо обойти подпиндосников в виде киевской хунты. И надо удешевить саму транспортировку - для того и отказались от старой системы транспортировки в пользу подводных трубопроводов, начав планирование лет 20 назад." (с)
График, как мы уже давно поняли, всё равно чтобы и как бы мы не делали, информацию можно поворачивать так, что бы Россия была виновата.
Газ дешёвый - Россия хочет нас купить и не позволить нам идти в ЕС
Газ - дорогой - Россия хочет нас задушить экономически, чтобы народ Украины страдал...
И так далее. Поэтому мне плевать что там думают кастрюли. Если у них мозга нет, то ты хоть извернись и вывернись, они будут верить в то что им будут лить в уши их СМИ.
Наглядный пример Кастрюля(Весна), ты ей хоть какие факты и доводы не предоставляй, она так и останется кастрюлей. :)
про воровство газа инфа старая)))теперь всё фиксируется на входе в ГТС Украины и на выходе)))европейцы отслеживают сами))
ну время покажет сильно ли дешевле по дну моря))прокладка точно дешевле а что будет по результату эксплуатации увидим))
да инфу можно крутить как угодно(((но я вот не желаю чтоб обычные украинцы замерзали зимой
Поэтому на фиг, пусть страдают и платят.(с)
За что так всех под одну гребёнку то?))Ды и платить они будут своим властьимущим
Да кто говорит, что они замёрзнут?
Украина добывает своего газа 30 млрд кубометров и 10 импортирует. Даже при самых худших раскладах им с натяжкой, но хватит своего газа для обогрева.
Речь же идёт о кормлении враждебной нам украинской верхушки, деньгами за транзит. Что позволяет ей и дальше находится у власти. И гадить, гадить.. России.
Сейчас дверца чуть прикрылась. Уйдёт Сербия и заработает на полную СП2 и лавочка закроется.
Я думаю, что мы и дальше будем поставлять Украине газ, но это будут уже другие условия и вонь с их стороны поутихнет. ИМХО
Они же в трубу вцепились не столько по политическим мотивам(типа будем Россию и ЕС шантажировать, хотя и это тоже) сколько за деньги, что получают за транзит. Их же(деньги) можно каждый год пилить и рассовывать по карманам. А тут такое фиаско. :))
Я как то Старикова Слушал, так он говорил(ещё в 2014 году), что у Украине есть 3 приза, за которые идёт борьба.
1. Крым
2. Донбасс
3. Труба
Если эти три приза уйдут из Украины, то она (Украина) станет никому не интересна(США, ЕС) и её, возможно, оставят в покое и проект Украина закроется.
Ну ещё возможно, что там будут оставаться базы по тренировке террористов, да будут использовать её как рынок сбыта европейских товаров, но это будет уже агония проекта.