Непокорные
А вы заметили

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 169 стр. списка тем

Val  
А вы заметили
Val
Что глупых заявлений и законов практически давно не звучит?
По сравнению с правительством Медведева и его правлением, когда что ни перл, то полнейший идиотизм...
А сейчас как бабка отшептала.
Я думаю это от наличия тогда во власти идиотов, и отсутствие оных в нынешнем правительстве.

Это конечно моё наблюдение и возможно я ошибаюсь, но вот что-то мне кажется, что мои наблюдения правильные.

И я вдруг подумал... Логичная цепочка прослеживается...
Та самая демократия, с которой носятся уже не первое десятилетие США и Запад, подразумевает выборы, а вот с ними есть нюансы.
Ведь давно известно, что без пиара, ты никогда не выиграешь выборы и чем больше себя пиаришь, тем больше тратишь денег на свою рекламу. И чем больше вложишь, тем выше шанс быть избранным.
Т. е. Выигрывает не тот кто умнее, а тот кто богаче. Заня этот простой секрет, можно легко манипулировать любой демократической страной. Подбираешь амбициозного идиота со взглядами как у (предположим) Лепилы, даёшь ему поддержку, снабжаешь деньгами, и вот он у же во власти. Создаёшь критическую массу идиотов во власти и они сами доведут страну до развала и нищеты.
Идеальное оружие. :))

Ведь эти примеры с 90-х у всех нас перед глазами. Что во времена ЕБН, что потом(до явной конфронтации с США) что депутаты, что правительство постоянно несли различную пургу.
Взять например метание Медведева с его отменой перевода стрелок часов, то туда, то обратно. То его высказывание по поводу многопартийности и тут де их образовалось безумное количество (помните партию любителей пива?) Я уж не говорю про законы тогдашнего правительства.

Или взять сегодняшнюю Украину. От их бредовых воплей уже даже смеяться не тянет.
Кстати, слышал откровения от бывшего политика в Украине(фамилию его не помню) тот прямым текстом утверждал, что чем тупей кандидат, тем у него выше шанс получить место в правительстве. Умные там и даром не нужны.

Это мои наблюдения.. :)
НеПросто Мария  
А вы заметили? Это мои наблюдения (с)
НеПросто Мария
Не заметила.
Количество идиотских указов, противоречащих законам, растут как плесень в забытой плошке с едой.
Да и с законами не лучше(((
**Если мы все же сможем установить эти автоматы для сбора тары (бутылок, банок), то мы стремимся освободить граждан от подоходного налога на это.**
Тьфу
Val  
Мария
Val
Желательны примеры, чтобы разговор стал предметным.
НеПросто Мария  
Какие примеры?
НеПросто Мария
Мер антиковидных недостаточно?
Ну и про тару я уже написала.
xTory  
Вал ты
xTory
Ты в Москве поживи))) тут пидецъ обретает феерический размахъ :)) Антиковидлоаые меры, парковки, дорожный улучшайзинг. А масштабе страны одни только поправки к закону об оружии чего стоят)

Кстати по поводу Медведева. За отмену перевода стрелок я ему благодарен. Задолбало это метание каждый год. Да, и электронное правительство при нем сделали и госуслуги. За это ему жырнейший плюс, что избавил людей от множества волокиты
График  
xTory
График
5 баллов)))
Фантом  
Хтори... просто стеб...)
Фантом
ХТори, ты в Краснодарском крае поживи.!!!
Без сраного ПЦР теста нив Мариот, ни в Хилтон не пустили... жил в типичном армянском отеле с зелёными обоями... но с кондиционером )))
Val  
ХТори
Val
"Реформу исчисления времени в России провел в 2011 году Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента. Закон предусматривал сокращение часовых поясов с одиннадцати до девяти и отказ от перехода на зимнее время.

В июле 2014 года Госдума отменила реформу и приняла законопроект о возврате зимнего времени без обратного перевода часов весной. Документ был одобрен в Совете Федерации, 21 июля закон подписал президент России Владимир Путин.(с)

Я не берусь утверждать, кто прав, а кто нет. Я обращаю внимание на метание. То отменим, то вернём. Разве нельзя было перед отменой создать группу экспертов, которая и обосновала бы отмену или наоборот. Но из-за тупости... мы имели то что имели. :)
xTory  
Фантом
xTory
Безобразиё :)))
НеПросто Мария  
Со временем... точно не айс.
НеПросто Мария
Мы сейчас живем на 2 час минус астрономическое.
Вот сейчас темнеть должно к 21, а темно уже в семь.
Да и летом. Когда это в июне темнело в десять, а светало в два?
В городе - по фиг. В деревне очень заметно!
Обрящий  
Графику
Обрящий
при Медведеве лучше жилось... моржа была больше)
Потому и 5 баллов айфончеГу...
Самурай  
Ага..
Самурай
Победила правящая партия без пиара..
Присвоив себе абсолютно все позитивные инициативы и спрятав Медведева от избирателей, не делая на нем акцента в агитках.. Разумеется, упоминание имен Лаврова и Шойгу как первых в партийном списке сыграло лучше, чем фамилия Медведева..
График  
Обря..
График
ты про моржу ща из пальца высосал?
может тебе
График сам сказал?
или решил спиз дить от вольного?
xTory  
Мария
xTory
Возможно и не правильно, но то что нет этих метаний два раза в год, уже плюс. Возможно стоило бы скорректировать в ту сторону о которой ты говоришь, но раз и навсегда
Val  
Мария
Val
Ну, фандоматы, это веяние Запада. В принципе идея не так чтобы и плохая, но вот реализация, смахивает на отмыв бабла.
И кстати,...
"В России первые фандоматы появились в 2004 году в Москве. Они были установлены компанией "ПрофБизнесТелеком" по собственной инициативе и изготовлены по её заказу в Германии. За каждую бутылку или банку (эти фандоматы принимали исключительно пластиковую и алюминиевую тару) они выдавали от 40 до 90 копеек. В 2019 году фандоматы стали устанавливать в магазинах сетей "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Карусель" в Москве и Петербурге, и "Магнит" - в Москве, Красногорске и Краснодаре.

Недостатком фандоматов является высокая стоимость их производства, установки и технического обслуживания. Кроме того, одной из проблем фандоматов являются периодически происходящие случаи мошенничества со стороны пользователей. Наиболее распространённый способ таких нарушений - многократное использование одной и той же тары, которую, после её сканирования и выдачи вознаграждения, пользователь извлекает обратно с помощью заранее привязанной лески. Так, в 2018 году в немецком Дюссельдорфе был осуждён мошенник, присвоивший на обмане фандоматов более миллиона евро." (с)

Как видим идея не нова, и плавает у нас в стране аж с 2004 года, периодически всплывая. И что-то мне подсказывает, что у нас желающих привязать бутылку к верёвочке, будет несравненно больше чем в ЕС. Так что наш пипл, тут же вгонит инициаторов в глубокий минус. :)))
Обрящий  
График
Обрящий
ну ты же на3, 14здил что то за меня и КНДР... долг же, он платежом красен)
НеПросто Мария  
Вал) Ты о чем?
НеПросто Мария
В СССР принимали почти любую тару... И никто особо не упирался. И в помойки не кидали.
А набрать на бутылках миллион евро! Это сильно!
Как это? У нас на районе))) Стоят в нескольких местах контейнеры для сбора стекла и пластика. Бесплатно. Я отношу. Мне не сложно. Все лучше, чем объем свалок увеличивать.
А 2 коп. мы еще в свое время леской привязывали, чтоб звонить из автомата бесплатно. Но вряд ли это было массовое явление.
График  
Обря
График
В Северной Корее я думаю ничего не ухудшилось, там много лет на одном уровне)(с)

не тобой ли написано?
Val  
Мария
Val
Тут всё просто. - глобализация.
В СССР, могли тупо поднять цену за тару, чтобы её было выгодно не выкидывать, а сдавать. На сегодняшний момент, если мы повысим стоимость тары, то это автоматически приведёт к росту продукта и как результат потеря конкурентноспособности с буржуйским продуктом, ибо он будет дешевле за счёт низкой цены за тару.

Получается замкнутый круг. Ну а если цена за тару небольшая, то мало кто захочет заморачиваться её сдавать, и уж тем более сортировать мусор. Людям просто тупо лень заморачиваться. Как обывателю, так и тем, что вывозит контейнеры с пластиковым мусором. У нас обычный мусор вывозит проблема, по пробкам. А уж пластик порой иногда полный стоит без вывоза.
Нет большой маржи, вот и филонят.

У меня нет готового решения по поводу мусора. Хотя можно было бы заморочиться как в Японии, но мне их методы не симпатичны, хотя и они и дают вполне себе годный результат. Но как обычно всё взвалили на плечи обывателя.
Обрящий  
График
Обрящий
и чё?
.
.
.
График  
Обря
График
ты привёл как положительный пример))

но меня вполне устраивает то что
долг же, он платежом красен)(с)
НеПросто Мария  
Ну)))
НеПросто Мария
Уж если бесплатно свозят-сносят - даже за копейки точно будут.
Главное, что *новая дума* на эти копейки налог отменила и снилс не требовали при сдаче!)))
Самурай  
Посмотрим
Самурай
В нашем Глобусе поставили фандоматы.
Народ сдает тару перед тем, как зайти в магазин за покупками. Денег аппарат не выдает, но баллы можно получить на карточку магазина.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Но сдают же)))
Обрящий  
График
Обрящий
я и написал, что ты с3, 14здил про "положительный пример", ну или подумал неправильно.

вернуться на 169 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.