Непокорные
поучительно!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 169 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
поучительно!
Forrest Gump Z
Показательна история, рассказанная внучкой писателя Валентина Катаева Тиной:

В классе в пятом-шестом проходили Сына полка и моей подруге дали задание написать, о чём думал писатель Катаев, что он хотел вложить в образ Вани Солнцева. Естественно, проживая через две дачи от нас, она пришла к дедушке и попросила рассказать, чего же он имел в виду. Он рассказал. Ей поставили тройку с минусом за сочинение они с Катаевым оказались неправы

Впрочем, это ещё цветочки, по сравнению с признанием Андрея Битова в журнале Звезда, где он поведал, что впервые он узнал о дзен-буддизме, ознакомившись с диссертацией одного литературоведа под названием Дзен-буддизм в раннем творчестве Андрея Битова.
Самурай  
Форест
Самурай
Ну, не скажи...
В советской школе зато можно было пятерку за сочинение получить, прочитав и запомнив статью литературного критика (на тему невероятной революционности главного героя), но не читая само произведение. За Онегина получил 5 и 5, хоть поэму в то время и не осилил по причине полного отвращения к поэзии... да еще и с рюшистыми расцветками ))) Да что там говорить... Читая Войну и Мир, перелистывал все, что касалось Наташи Ростовой. Потому, что тошнило от нее. То ли дело Балконский... - красавец!!! )))
Val  
Форест
Val
Так вот же ответ на твою ситуацию...
Каждый видит то что хочет, но есть особое вИдение - вИдение партии. Если видишь как видит партия, то пятёрка обеспечена. В противном случае и тройка за счастье. :))
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
имхо, там суть в том, что критики лучше автора знают лучше, что имел в виду автор...
Самурай  
Со стороны
Самурай
Всегда виднее)))
Всегда и во всем)))
Это людская природа)))
График  
удивительное дело)))
График
мне довелось лично знать Ваню Солнцева)))
он приезжал к нам в школу на принятие в пионеры и общался с нами)))даже на волге своей катал (если память меня не подводит))

плохое говорить об этом человеке не буду, но поверьте есть что сказать

вернуться на 169 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.