Непокорные
Про цензуру в интОрнэтах.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 172 стр. списка тем

Потеряла Берега  
Про цензуру в интОрнэтах.
Потеряла Берега
Я вообще за свободу. И за право человека пользоваться той информацией, которая ему нравится. Да что там! Я убеждена что человек имеет право собрать всю правду и неправду и самостоятельно найти в куче дерьма зерно истины, но!

Вот взять детей. У них нет базовых знаний, они собирают в кучу все что сказано в интернете по какому то вопросу, и верят той информации, которая представлена ярче. В результате мы получаем коль из Уренгоя и прочих.

Цензура нужна. Пусть ограниченная, ограждающая что ли..
Валерий  
Ты уж определись
Валерий
Чего больше хочешь цензуру или свободу.
lisena1  
цензура у медицины
lisena1
и у медработников--так называемых.. Выступит эдакий Мясников ---что не надо ничего пить от короны --бабульки ему и верят.. Знаю даже случай такой--как умерла одна старушка...
НеПросто Мария  
Конечно нужна...
НеПросто Мария
А то такую фигню иногда пишут, что диву даешься.
Хотя бы по историческим фактам.
И вот да - медицине.
И сектам всяким...
Валерий  
такую фигню иногда пишут
Валерий
Вопрос кто будет определять фигня или новая ценная инфа?
Val  
Тат...
Val
Не, цензуру на фиг.

Всё проще. Надо вводить ответственность за базар. Набазарил по глупости на пару лет(ну или штраф существенный). Извольте отработать в местах лишения свободы. Эта мера враз прочистит мозги таким как Коля из Уренгоя.

Вон болтунов чуток припугнули за ответственность в интернете, так враз, желающих нести чушь, стало меньше, ибо сыкотно. Бгг:)))

Я помню покоя не было от звонков и сообщений о бомбе или подобного... Но стоило быстро подобных дураков отыскивать и штрафовать безбожно, а то и сажать, как враз дураки затихли. Так что инструмент опробованный и показавший хорошие результаты
Самурай  
Соглашусь
Самурай
С Валом - только статья за фейки поможет избавиться, или существенно очистить просторы, от фейкометов и прочих проходимцев.
Я б всех их на сельхозработы отправил. Нефиг лес валить, его беречь надо. А вот гречку выращивать да подсолнечник - в самый раз!)))
Валерий  
Вал
Валерий
Было уже... Сказал или сделал чего не так так к стенке или в лагерь. Больших потерь такая политика стоила.
Alba rosea  
По поводу
Alba rosea
методов борьбы я согласна с Валом - ужесточать ответственность за сказанное в интернете.

Но вообще - вот в октябре снова зашла речь о фактчекинге на отечественных интернет-ресурсах. В перспективе подписание меморандума, в рамках исполнения которого будет проверяться выложенная в Сети информация, фейки подвергнут маркировке, а также потребуют опровергнуть или удалить их, а распространяющих дезинформацию пользователей заблокируют.

Как фактчекеров в перспективе, называют медиагруппы РБК, ТАСС, РИА, Rambler Co, "Интерфакс", "Ведомости", АНО "Диалог" и The Bell. Эти СМИ могут быть привлечены для проверки информации на площадках интернет-компаний, в числе которых "Яндекс. Дзен" и!Ссылки Запрещены! Group, а также Rutube и Avito. Держателем меморандума станет Региональная общественная организация "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ). Срок действия документа 1 год с возможностью пролонгации.

В обязанности "проверяющих" будет входить маркировка фейков, опровержение или удаление их. Они также смогут блокировать пользователей, распространяющих дезинформацию. Особое внимание планируется уделить проверке информации о смертях, коронавирусе, исторических событиях, росте цен и сведениях, провоцирующих ажиотаж.

В принципе, это вполне в тренде самоконтроля соцсетей, заданного федеральным законом 530-ФЗ, который обязывает соцсети самостоятельно отыскивать и удалять запрещённую информацию:

Мне сложно сказать, насколько реально это осуществить. У интернет-ресурсов свои причины поддерживать фейки - фейкньюз приносят трафик. Тот же Фейсбук - при всех громко анонсируемых мерах по фактчекингу, как недавно выяснилось, негласно поддерживал фейковые новости - по той же самой простой причине.

С другой стороны - очень много получилось осуществить законодательных инициатив в последние годы в рунете, почему бы нет.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Валера до сих пор мыслит категориями советского НИИ.
"А вот на Западе свобода..."
Ага.
Она, родимая.
Только не для всех.
xTory  
Мастер
xTory
Карго культом отравили многих.

вернуться на 172 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.