Непокорные
xTory

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 172 стр. списка тем

График  
xTory
График
Как к знатоку этой темы.
Хороша ли машинка?

Мне нравится. Хотя я абсолютно в этом не разбираюсь и не беру оружие в руки вообще.
xTory  
График
xTory
Честно говоря не стрелял с него, но друзья утверждают что вещь хорошая)
Калибр под очень распространённый патрон 9на19 парабеллум. Сейчас в мире это считается самым универсальным пистолетным патроном. Так же плюсом этого оружия считают что ось ствола расположена на линии упора ладони при удержании, это должно повышать точность стрельбы и уменьшать подброс
xTory  
В любом случае
xTory
Чем больше отечественных образцов вооружений, тем лучше. Недавно слышал что его официально приняли на вооружение взамен пистолету Макарова.
Думаю в самом МВД будут противоречивые чувства. Он явно тяжелее и больше Макарова из за калибра.
ПМ был для них реально идеалом
График  
xTory
График
но на мой взгляд ПМ это просто пукалка))
но 14 маслят)) ды и для МВД вроде как упрощённый вариант


вообще я канеш всем пистолетам предпочитаю Наган)))(дело вкуса)
Валерий  
Макаров на несколько сантиметров короче
Валерий
При схожем весе. ПМ в свое время стал прорывом. Патрон максимальной мощности для пистолетов со свободным затвором. Те однозначно более высокая надёжность по сравнению оружия с коротким ходом ствола.
Если патрон в патроннике то при досаваеии очень удобно сбрасывать предохранитель. И можно сразу стрелять самовзводом. Есть ли Такая возможность у представленного пистолета и по какой схеме работает предохранитель неизвестнопоедохра
Валерий  
ПМ это просто пукалка))
Валерий
Это потому что в тебя из него не попадали.
ПМ мощнее знаменитого Вальтера ПП почти в полтора раза и гораздо убобнее за счёт формы пули, меньших размерах и более удобном предохранителе.
ЗЫ куда не плюнь сплошные русофобы критикующие отличное оружие
График  
гыыы...
График
всё..
мой день сделан)))
xTory  
График
xTory
Вот так вот) Откуда не ждали) А про пм зря ты так, я знаю сотрудников мвд, которые весьма уважают этот пистолет. Для своих задач он практически идеален.
А пистолеты на базе Люгеровскрго патрона, это моё имхо, избыточно мощны для полицейских нужд. Боекомплект тяжелее, больше, система автоматикам другая. Сложнее. Там подвижные стволы и запирание затвора присутствует. В ПМе же автоматика со свободным затвором и неподвижным стволом.
А наган это оружие военных. Для полицейских нужд не очень подходит, ибо имеет калибр 7. 62. Он обладает высоким приникающим действием, но останавливающее действие гораздо выше у калибров 9мм. Для полиции самое то
Валерий  
Кстати американцам
Валерий
Пришлось защищать свой оружейный рынок от ПМ. Типа если менее 10 патронов в обойме то это полный отстой
xTory  
Первый раз
xTory
Об этом слышу, но сдаётся мне это какая-то байка.
А как тогда быть со знаменитым американском пистолетом кольт Браунинг 19:11? Калибра 45?
Это лучший пистолет всех времён и народов, после которого в принципе разрабатывать пистолеты дальше не имело смысла :-) По моему скромному мнению конечно же. Хотя это мнение разделяют многие владельцы, специалисты, и любители оружия. Этот пистолет действительно уникален. Это автомат Калашникова в мире пистолетов. И он имеет в магазине всего восемь патронов, я американцы его ценят, любят и уважают. И не только они)
Лично я, когда его держу в руках, то ощущаю его как продолжением собственной руки. Настолько он идеален.
Val  
12345
Val
Я конечно не специалист, но мне кажется макарову давно можно было бы сделать апгрейд. Если и не внутренний, то хотя бы внешний. Столько лет прошло, а он с виду какой-то убогий...
xTory  
Вал@@@
xTory
Апгрейды на Макарова есть) например рукоять с кнопкой сброса магазина вместо пружины на пятке. Кстати защелку эту сделали не потому что кнопку не могли, а по причините огромного опыта по пролюбливанию магазинов военно-морским способом на пистолетах ТТ. Защёлка гораздо надёжнее кнопки)
Да и про убогий вид ты зря. Этож внешне копия Вальтера, он весьма красив. Представь себе его не чёрным, а например в блестящем хроме с кастомной вкладкой на рукоять)
Val  
хТори
Val
Ну не знаю...
Я вот вбил в поиске "самый красивый пистолет" или лучшие пистолеты мира" и макарова там и близко нет.

ИМХО, понятие эргономики в те года и современные, очень сильно отличаются в пользу современных. Так что ПМ хоть и похож на вальтер пп, но вид, с моей точки зрения, имеет убогий. :)
Валерий  
Писали в одном оружейном журнале
Валерий
Если отбросить русофобские сказки о слабом патроне и убогом внешнем виде пистолет практически идеален как полицейское и гражданское оружие. И даже военное.
Что касается защёлки, так это одна деталь, 3 в 1 защёлка магазина боевая пружина и ещё третья в УСМ не помню как называется. В ПМ вообще деталей минимум.
Кольт 1911 конечно легендарный. Но у него отсутствует самовзвод, очень сильная отдача и большие размеры. Не рекомендовано носить если рост менее 175. ХОтя мелкописечникам в самый раз))) большая страшная пушка. Круче разве что еврейский пустынный орёла.
График  
xTory
График
я таких сотрудников не знаю)))да, прост, не тяжелый, компактен(относительно)))
а вот дальность и кучность...
у меня сомнения на этот счёт))
Валерий  
Пистолет не баба, для него красота не главное
Валерий
С ортопедической рукоятью ПМ отлично в руке лежит, хотя толстоват при этом становится. Опять же что значит лучший пистолет. По сравнению с Вальтером ПП он мощнее и предохранитель гораздо удобнее. По надежности так чуть не впереди всех. Короче нефиг всяких русофобов читать
График  
Val
График
ну красота ет для коллекционеров)))могут и с золотыми накладками сделать, и корпус под платину))

я бы предпочёл развесовку))чтоб в кисти лежал(кисти бывают разные), чтоб был лёгок и не громоздкий(особенно по ширине)))разумеется надёжность, но это всегда желательно))
а вообще под каждые задачи свои параметры
Валерий  
я таких сотрудников не знаю
Валерий
А я таких знал.
Ты на каких дистанциях перестрелку устроить собрался?
Валерий  
График
Валерий
Ты можешь предпочитать что угодно, но российские власти и немалая часть россиян считают россиян кровожадным быдлом, мол дай им короткоствол сразу друг друга перестреляют
Самурай  
График
Самурай
Шумно все это...
То ли дело перо, тесак...
Причем, по назначению хорошо иметь разные вплоть до мачете..)))
xTory  
Самурай
xTory
У меня мачета под сиденьем лежит :)))
График  
Самурай
График
по назначения нужно слишком большой асортимент иметь)))
а мне чисто помидорки ды колбаску порезать))ну консерв открыть, на рыбалке, грибочек срезать в лесу)))ну и главное чтоб не дорого стоил, хорошо лежал в руке и заточить можно было об любой камень))
ты его видел))скромно и удобно))
xTory  
График
xTory
Такой ножик называется Opinel. :))
График  
xTory
График
Опинель хорошая штука. Но я предпочитаю more классик))
Уже 40 лет им не изменяю))
xTory  
График
xTory
Мора не складная. Не люблю такие ))
Val  
График
Val
"я бы предпочёл развесовку))чтоб в кисти лежал(кисти бывают разные), чтоб был лёгок и не громоздкий(особенно по ширине)))разумеется надёжность" (с)

Ну, я это и имел ввиду. Можно ж ведь и накладки(рукоятки) разных типоразмеров выпускать, ну чтобы в руке лежал удобно. И вес уменьшить и т. д. Опять таки новые материалы (лёгкие) появились. Всё это можно было бы сделать, но никто не заморачивается, ибо и так сойдёт...

Или взять например ТТ... Там вообще рукоятка прилеплена, как будто ученик сварщик её прилаживал да так под прямым углом и пришпандорил. Неужели этот угол наиболее эргономически выверен для этого пекаля?
Валерий  
Какое то сборище русофобов и подпиндосников.)))
Валерий
ТТ оказался настолько удачным что его ещё до ВОВ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИСПОЛЬЗОВАЛИ фины и немцы. Благо к нему подходил маузеровский патрон 7. 63. Пистолет мощный и в тоже время довольно компактный и лёгкий, неплохо лежит в руке. После войны пистолет выпускался в нескольких странах в частности под патрон 9пара.
ТТ один из немногих образцов пробивающий бронежилет 2 класса.
ЗЫ если кто не знал или забыл ТТ ПО скорости пули практически не уступает знаменитому маузеру к 96 (420 и 425) значительно превосходя по массогабаритным характеристикам
xTory  
Валерий
xTory
Да ладно тебе, причём тут русофобы. Просто оружейная тема намного глубже чем кажется, многие нормальные люди просто не подозревают об этом и банально добросовестно заблуждаются. В своё время, когда я стал интересоваться темой, познакомился со многими реально знающими людьми, у меня буквально каждый день случался разрыв шаблонов. До сих пор не вышел из состояния когда чем больше узнаю, тем больше осознаю как много ещё не знаю.
Валерий  
Аналогично
Валерий
И с людьми общался и доступ к редкой литературе был. Кое что в руках удалось подержать. Не спец но и не нуб повторяющий глупости вслед за ангажированными невежественными писаками.

Почему русофобы? Потому что тут у многих привычка считать таковыми тех кто без восторга и пиитета отзывается о российских порядка и продукции.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Прямо как последний комментатор не так давно, подпевая выжившей из ума алкоголичке

вернуться на 172 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.