Непокорные
Приобщены к делу MH17 расчеты "Алмаз-Антея"...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 173 стр. списка тем

Alba rosea  
Приобщены к делу MH17 расчеты "Алмаз-Антея"...
Alba rosea
С этой пандемией почти незамеченной проскользнуло в новостях: суд в Гааге приобщил к делу MH17 расчеты "Алмаз-Антея" по месту запуска ракеты.

Не прошло и N лет...

***1. Окружной суд в Гааге приобщил к делу расчет российского концерна "Алмаз-Антей" касательно возможного места запуска ракеты, которой, как предполагается, был сбит рейс MH17. Об этом заявила в ходе слушаний судья Хелейн Керстенс-Фокенс, сообщает ТАСС.

По ее словам, ранее судебный следователь опросил специалистов "Алмаз-Антея", Аэрокосмического центра Нидерландов и Королевской военной академии в Бельгии по отдельности и вместе. Заключения, которые они предоставили, были добавлены в досье по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года.

"Что касается повреждений, "Алмаз-Антей" в своем докладе указывает, что количество отверстий в обломках в 3-5 раз меньше, чем можно ожидать, если бы ракета шла по встречной траектории. Это дает основания эксперту "Алмаз-Антея" говорить о том, что сценарий запуска ракеты из-под Снежного не может быть подтвержден", - сказала судья, добавив, что Boeing потерпел крушение в результате выпущенной по самолету ракеты ЗРК "Бук", то эта траектория этой ракеты могла идти лишь на пересекающемся курсе.*** (с)

***2. Прокуратуру Нидерландов уличили в утаивании информации по делу MH17. Ведомство не включило в досье показания свидетеля, который утверждает, что самолёт не мог быть сбит из ЗРК "Бук".

Адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы Олега Пулатова, который проходит одним из четырёх обвиняемых по делу MH17, уличила прокуратуру Нидерландов в утаивании фактов. Вопросы к ведомству у защитника вызвало решение не включать в досье показания одного из свидетелей.

Речь идёт о военнослужащем 53-й зенитно-ракетной бригады РФ, который находился рядом с местом крушения малайзийского "боинга" в Донбассе в июле 2014 года. В беседе со следователями свидетель рассказал, почему самолёт не мог быть сбит ЗРК "Бук". Прокуратура же сочла его показания не имеющими отношения к делу.

"Непонятно, почему прокуратура решила удержать данную информацию. Это ставит под вопрос, по каким критериям прокуратура оценивает релевантность информации и другие данные, имеющиеся в распоряжении обвинения. Именно поэтому мы запросили доступ ко всему объёму информации, которая находится в распоряжении прокуратуры", - сказала тен Дуссхате.

Юрист отметила, что неизвестно, какая ещё важная информация была "отсеяна прокуратурой как нерелевантная" и в итоге не попала в поле зрения суда и защиты. Также тен Дуссхате заявила, что суд должен опросить в качестве свидетеля Сергея Мучкаева. Летом 2014 года он командовал базирующейся в Курске 53-й зенитно-ракетной бригадой. Юрист подчеркнула, что "важность его показаний сложно переоценить".*** (с)
График  
ды забыли уже все
График
про этот самолёт))
вот когда совсем сильно забудут, тогда Украина может и признает свою вину)))
Forrest Gump Z  
ой вэй!
Forrest Gump Z
это интересный поворот...

смотрим на событиями...


надо хохлов выводить на чистую воду...
Val  
Вопрос...
Val
"Речь идёт о военнослужащем 53-й зенитно-ракетной бригады РФ, который находился рядом с местом крушения малайзийского "боинга" в Донбассе в июле 2014 года." (с)

Если на тот момент он был действующим военнослужащим РФ, то как он мог находиться рядом с местом крушения? Если бывший, то почему об этом не указано?
Ох уж мне эти журналюги. :)))

вернуться на 173 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.