Непокорные
Сельское

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 193 стр. списка тем

Ser_Ov Забанен  
Сельское
Ser_Ov Забанен
Живёт, например, фермер, пайщиков своих в член не ставит, обзывает их всячески, унижает, использует к собственной выгоде. Но вдруг пайщики начинают уходить со своими наделами - всяко уходят, кто к другому фермеру, кто лопатой лучше вскопает, только бы рожу ненавистную высокомерную не видеть. Так и расползаются потихоньку.

А фермеру и непонятно совершенно, чего ж они, неблагодарные, уходят? Руки для лобзания - думает - протягиваю почти чистые, продукцию отдаю не совсем даже, чтоб гнилую - ну просрутся разок-другой, но не сдохнут же... И от этого недоумения высокомерный фермер ещё и мстительный оказался, как давай мстить своим бывшим сопайщикам, что те его ещё больше ненавидеть ненавидят.

А другой фермер с другого края села - он хитрожопый, но по хитрому - оскорблять не оскорбляет, урожая, хоть мало даёт, но почти нормального качества и вообще - уважает, даже, если видимость. А пайщики люди простые в основном, им и видимости за глаза. Вот и тянутся со своими паями к тому дальнему фермеру.

А оставшиеся пайщики, в силу привычки своей покорной, никак понять - нет, не не могут, как раз очень даже могут, но не хотят - Ещё чего? Второсортного понимать? Много чести. И бубнят вот так на соседей своих бывших, заборы им дерьмом мажут и обзывают всячески. А всё он, сука, тот дальний фермер виноват, очернил нас в глазах пайщиков, глаза им замылил и от нас увёл...

Но не от большого ума эти мысли, потому что ещё народная мудрость - от добра добра не ищут - гласит. И нет - задуматься, что коль люди от тебя отворачиваются, значит недобрый ты, но другое думают, про железную руку, которой человечество к счастью гнать надо. И плевать, сколько крови от этого выхлещется, пока из самих кровища не хлынет

И пока идут все эти разборки между пайщиками и двумя фермерами, третий фермер, который так далеко, что возле горизонта, никуда не спешит со своей многовековой мудростью, терпеливо выжидает, пока захиреют оба враждующих фермера, чтоб их пайщиков и наделы к себе прибрать без шума и пыли. А пока, то у одного урожай покупает в виде зерна, леса и прочих нефтепродуктов, то другому изделия свои готовые продаёт.

Такое вот всё запутанное в сельском хозяйстве. И не разберётся это никогда, потому что кто-то высокомерный и с топором, кто-то хитрый и с острым топором, а кто-то при топоре многолезвийном и при взаимоуважении к окружающим. Но всё таки кто-то из них урожай соберёт побольше прочих. И почему-то мне думается, что это будет не хитрый фермер, и, уж, тем более, не высокомерный - этот вообще без шансов.

Или всё порешает братская могила человечества? А чего? Тоже вариант. Тем более, все уже знают, кто в рай попадёт, а кому в аду гореть. Ну, про моё отношение к раю, некоторые из вас уже в курсе.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Автор совершенно не понимает, что такое паи и управление сложными социальными суперсистемами.

вернуться на 193 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.