Непокорные
Как жизнь то поворачивается!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 271 стр. списка тем

Потеряла Берега  
Как жизнь то поворачивается!
Потеряла Берега
20 лет назад сектор газа считался примитивным андеграундом для постсоветского быдла, музыкой тасазать окраин.
А сейчас его исполняет симфонический оркестр!

А вы говорите что мы с хохлами против Европы не сможем объединиться..

* Воронеж.
Потеряла Берега  
...
Потеряла Берега
Донецк.

Если музыку играет симфонический оркестр то это уже классика)))
Юра наверное в ауе был)))
Мизантропефюрер  
В..
Мизантропефюрер
.. рекламных роликах переделанные песенки Борзова и ещё каких-то маргиналов.. Интересно, кто-нибудь из рекламодателей знает истинные тексты этих "шедевров"?
Потеряла Берега  
Да?
Потеряла Берега
А в какой рекламе и что за тексты?
Мизантропефюрер  
Ну..
Мизантропефюрер
.. как же? Реклама "М-Видео" с Пушным.. "Я знаю три слова. Три выгодных слова. Кэшбек сто процентов..." А в оригинале у Борзова "Я знаю три слова, три матерных слова.. С сознанием этим я вышел из дома.. Куплю проститутку..." (ц)

Реклама ещё какой-то фигни.. Кажется, Сбермегамаркет.. Всё под музыку "Опа-опа, труба от телескопа!".. В оригинале: "Опа-опа, срослась peace' да и жопа! Не могёт такого быть, промежуток должен быть!".. Не знаю, кто автор..
Мизантропефюрер  
У..
Мизантропефюрер
.."Сбербанка", кстати, вообще что-то очень странное творится с рекламой.. Одно дело переделанная с маргинальной версии песенка.. Другое - недавний ролик с Жоржем Милославским в главной роли.. С точки зрения исполнения - высший пилотаж! Но, когда народ в сети заверещал, мол, крупнейший банк выбрал лицом компании вора-домушника?!! Реклама быстро исчезла )))

И ещё.. Я как-то писал тут давненько, как звонил в банк с вопросом.. На том конце провода узбечка (судя по имени) объявила мне, что процентная ставка (внимание) - "три пять процентов" (ц) Так три или пять?? Ответ: "три пять процентов".. И только после того, как я переспросил про десятые доли, мне дали правильный ответ.. Но что я вижу нынче?! По ТВ реклама и там "восемь девять процентов".. Не восемь целых и девять десятых, а "восемь девять".. Как хочешь, так и понимай.. Интересно, это безграмотность и общая деградация или таким образом дурят подлый народ?
Val  
Тат...
Val
Можно конечно и в такую идею двинуть в массу, но она не верна.

Это банальная оркестровая оранжировка песни. Последние годы аранжировка песен стала очень популярной. Её ещё называют кавер или ремикс.

А сейчас я сломаю вам мозг определением. :)))
"В музыке аранжировка представляет собой музыкальную реконцептуализацию ранее сочиненного произведения. Это может отличаются от оригинального произведения регармонизацией, мелодическим перефразированием, оркестровкой или развитием формальной структуры. Аранжировка отличается от оркестровка в том смысле, что последний процесс ограничивается назначением нот для инструментов для выступления оркестром, концертным оркестром или другим музыкальный ансамбль. Аранжировка "включает добавление композиционных приемов, таких как новый тематический материал для вступлений, переходов или модуляций и окончания... Аранжировка - это искусство дать существующий мелодия музыкального разнообразия" (с)
Olche  
Я видео не просмотрела.
Olche
Сужу по тексту.
Маргиналы - это люди отличные от других.
Оценочная характеристика.. не более того
"Многие видится на расстоянии". Я в то время не упивалась песнями такого рода.
Позже слушала. Доступно народу с материком спето, ну и что?. Мне не зашло, другие слушали. Для интеллигенции, понято "фу". Но смысл есть в песнях.
Olche  
Я посмотрела-послушала
Olche
Красиво. Я в нотах не бум-бум. 2 в школе за ноты были)). Но слух есть.
А если бы это не опальная группа была? Оркестр классно исполнил!
Кстати, Хой был "отличный.. от других"
Самурай  
Мизантрлп
Самурай
Во всем прослеживается этот самый "человеческий фактор". Одно не додумают, второе наспех сляпают, в третьем ошибутся... И взятки гладки... На вопрос "вы не охренели там" ответ почти всегда в духе "но мы же старались..."

А про медиа ваще молчу. Такая толпа поющих плачущих мальчегов в радио-эфире... И девочег, поющих какбэ с акцентом. Так и хочется спросить "вас реально так мама с папой разговаривать учили??? "

А оркестры в роликах - молодцы!! Прям порадовали)))

вернуться на 271 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.