Непокорные
Важное

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 273 стр. списка тем

Сона Факиншухер  
Важное
Сона Факиншухер
ЗатерялосЬ средЬ тем в домике Самурая.
Думаю, что надо об этом погромче сказатЬ.
Потому фрагмент той темы перенесла сюда.
===

Master of puppets
Из Дзен-канала Анастасии Мироновой

Тоже напишу кратко о ситуации с ловлей педофилов на Авито и Вайлдберриз, которая началась с утра. Вы могли видеть, что вторые сутки Твиттер обсуждает, будто в этих системах продают детей через подложные объявления: якобы выставляют по заведомо ложной цене ненужные старые вещи и через шифрованное описание указывают характеристики "товаров": пол, возраст, опыт ребенка и даже место встречи или продажи.

считаю, что это операция ЦИПсО или подобных структур, потому что в этих разговорах как бы невзначай пробрасывается версия, что идет торговля детьми с Украины... две менее вероятные версии - что это давление на Авито или ходорковский след, я рассмотрю в конце


Master of puppets
в России есть детский траффик. Но он почти нулевой. В то, что в него могут быть вовлечены дети беженцев с Украины, я не верю, это слишком рискованно, это уже скандал в ООН и гарантированное уничтожение подобных дельцов силами Минобороны на месте - за дискредитацию. Я уверена, что любого человека, который решит продать в России, ДНР, ЛНР, Запорожье, на нафигсонщине или где-то еще украинского ребенка, наше ГРУ завалит тихо на месте и мы о нем никогда не узнаем. Что бы там ни плели последователи омбудсмена Денисовой, за каждым выехавшим с Украины ребенком огромное внимание. Выехавшим в Россию, имею в виду. Что происходит с пропавшими на запад, Киев мало волнуется. Судьбу всех, кто попал в Россию, отслеживают. Если бы хоть один ребенок пропал тут в траффик да еще бы был продан в рабство, да в годовалом возрасте, об этом говорил бы весь мир. Просто выбросьте это из головы.

разгоняют эту тему с торговлей детьми люди, по моим беглым прикидкам, связанные с Ходорковским: мне кажется, в Твиттер я видела тех, кто работал около его проектов. Плюс, посты репостит Мария Баронова, которая когда-то возглавляла правозащитную организацию ходорковской "Открытки", потом ушла оттуда, кинутая Ходорковским на большие деньги. В последнее время я не раз слышала, что Мария вернулась к Ходорковскому. Честно говоря, особенно в это не верю, проверять лень;

лексика самих разговоров об этих якобы объявлениях - для людей, склонных к внушению. Это прежде всего модные общеупотребительные псевдооригинальности и заимствования: "кринж", "крипово". Если во вбросах используется такая лексика, это значит, что их адресуют не молодежи, а внушаемой ее части, которая легко подхватывает модный сленг. Не спрашивайте, откуда знаю - я знаю;


Master of puppets
Зачем это постить? Во-первых, разогнать очередную лабуду про то, что Россия вывозит украинских детей в рабство. Во-вторых, посеять у нас панику и ужас. Кроме того, что это якобы дети с Украины, паникеры пишут, что, якобы, по таким объявлениям точки продаж - в детдомах и... МФЦ. Причем, никак не объясняется, почему же именно у МФЦ должен быть доступ к детям. Видимо, имеется в виду, что детей продают сразу после оформления им российских документов...

Все это очень опасно и грозит минутным помешательством общества. Еще я думаю, что в начале недели это все вывалят на киевское ТВ, где будут голосить, что в России через Авито продают украинских детей. И пугать бедных женщин, решивших уехать к нам, а не в Европу, чтобы те не ходили в МФЦ, иначе там тетя из окошка нумер шешнадцать продаст ее ребенка прямо с колес, что называется, со свеженьким СНИЛСом и полисом ОМС.

Не смешно, конечно... Вполне может быть, что это - акция не ЦИПсО, а наших бежавших по ту сторону братьев, той же ходорковщины.


Master of puppets
Может это быть и наездом на Авито. Его ведь все время хотят купить. Отличный повод сбавить владельцу гонор. Однако тут нюанс: фигурируют объявления с Вайлдберриз и каких-то локальных сайтов. Слишком большой урон той же Бакальчук, а она не та леди, которую можно мимоходом обляпать ради отжатия Авито. Если только не в ее пользу развернули деятельность.

Я думаю, это все же украинский след. И мне вновь очень жаль тех, кто сейчас на него поведется. Мария Баронова, милая, зачем вы это репостите? Неужели отключилась голова? Если вы не в состоянии это верифицировать или найти тех, кто умеет так делать, почему бы вам не остановиться и не подождать? Неужели же вы и впрямь вернулись к Ходорковскому?

Короче, история очень опасная, последствия истерии могут быть чудовищными. Как водится, советую не бежать по первому сигналу все репостить, а дождаться внятного анализа. Я, как человек, который немного знает, как устроена ловля педофилов в даркнете и Телеграме и что там происходит, могу с уверенностью сказать, что все это выглядит неправдоподобно. Много в нашей стране проблем. Но детей десятками и сотнями у нас по объявлениям не продают. А упоминание о том, что там в рабство предлагается годовалый ребенок, наводит вновь мысль о том, что на манеже все те же паны, что когда-то пугали нас изнасилованными младенцами.
Баклажан в БАНе  
Как бы размышлизм
Баклажан в БАНе
Сколько пропадает в России без вести людей в год? Десятки тыс. Из них 1, 5 - 2 тыс точно пропадают с концами. Эту статистику слышала пару лет назад. Сколько из них детей власть умалчивает.
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
Тётя сегодня где ни чирикнет = всё не в мастЬ.
Не о том здесЬ речЬ..
Тёття.

Лети уже отселЬ.. в своё гнездо.. каркуша.
Joda Z O V  
Что всё в
Joda Z O V
Россию тыканье?!
Сравните с другими государствами. Или надо только всюда палкой тыкать?
Задрали уже своими укропскими выпадами...

вернуться на 273 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.