Непокорные
Неполживцы и прочие

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 274 стр. списка тем

Master of puppets  
Неполживцы и прочие
Master of puppets
Их Дзен-канала Евгения Додолева

Прибыльное занятие родину не любить

"На Культурном фронте - новое расследование, на этот раз о счастливом семействе Лошак-Монгайт и о том, какой это оказывается прибыльное занятие родину не любить.

Сегодня речь пойдёт об Анне Монгайт.

Да, та самая телеведущая и аж креативный продюссер "Дождя" #9748;#65039;, сейчас уже неприкрыто зигующая и желающая поражения русской армии, сбежавшая с началом СВО в Тбилиси.
Ну, казалось бы, сбежала и хорошо. Высказалась и честно оборвала всё связи с ненавистной ей Родиной. В том числе и экономические.
А как же иначе? #8265;#65039;
Неполживые люди со светлыми лицами только так и делают всегда, иначе какие же они светлоликие?
Но в статусе у Анны Монгайт по поводу её отношений с Родиной стоило бы написать: "Всё сложно".

Усаживайтесь поудобнее, мой друг: чтобы разобраться в этой сети, мафии или лучше сказать грибнице, придётся немного сосредоточиться. Как всегда в интересной пьесе: надо сначала запомнить, кто кому брат или сват.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Итак, Анна Монгайт, урождённая Лошак, мама чрезвычайно яркая личность, Марина Девовна Лошак, урождённая Боскис, неплохо устроившаяся в Москве.
Владелец нескольких частных галерей, коллекционер, куратор частных коллекций искусства, директор Пушкинского музея.
В данный момент Марина Лошак курирует грандиозную стройку "Музейный квартал" на Кропоткинской, Общий объем бюджетных инвестиций с учетом выделенных средств составит 26, 7 млрд рублей.
Красиво, не правда ли? Скромненько и со вкусом. Но денег, как выяснилось, всё равно катастрофически не хватает, несмотря на то, что финансирование недавно увеличили ещё на 3, 3 млрд.
Марина Лошак активно жалуется в интервью, что с началом СВО потребуются дополнительные средства и опасается, что проект не будет завершён. Очень удобный исторический момент для маневрирования в отчётах по использованию бюджетных средств, не так ли?
С мамой всё более-менее понятно. Давайте к папе перейдем.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Виктор Лошак, завсегдатай Ельцин-центра, бывший главред "Московских новостей" и "Огонька", в данный момент - директор по стратегии ИД "Коммерсант".
Входит в такие небезызвестные организации, как Совет по внешней оборонной политике и Фонд Горчакова (член правления).

Теперь посмотрим, кто у нас муж?
А муж у нас Сергей Монгайт, диджей и дизайнер, прожигающий жизнь на v. i. p.- вечеринках и между делом берущий непонятно откуда госзаказы так, по мелочи каталоги Третьяковки, брендинг ВДНХ, ребрендинг главной выставочной площадки Москвы и созданиe фирменного стиля всех музеев, входящих в выставочное объединение "Манеж", всё графическое оформление 3-х дневного книжного фестиваля на Красной площади, брендинг для ММКЯ (Московской международной книжной ярмарки) на последнее обратите особое внимание. В общем, богатый список.

Откуда у него эти заказы?

Дело в том, что соучредитель его фирмы "Джаст дизайн" - Андрей Валерьевич Гельмиза, директор Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок, которая собственно и проводит книжные фестивали "Красная площадь" и ММКЯ.
Чтобы государственные денежки расходовались правильно, директор заказывает оформление... у себя. То есть Серёжа попросту по-братски делит с Андрюшей всё, что доверило им государство.

Потому что Андрей Гельмиза - ставленник замглавы Роспечати (ныне - главы Департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии) Владимира Григорьева, курирующего в России все книгоиздание, и по совместительству доброго приятеля Виктора Лошака (про связи Григорьева и Ельцин-центра мы уже тоже писали). Тесть, значит, помогает зятю с подрядами через своего старого товарища.

Зато потом эффективный и состоявшийся дизайнер Сергей Монгайт рассказывает нам про "7 правил успешного бизнес-дизайна", хотя правило тут, как мы видим, всего одно - правильно жениться, дабы тесть подбрасывал контракты.

Вот жизнь! Проект за проектом, контракт за контрактом... никакой тебе головной боли как свести концы с концами до следующей зарплаты.

Не знаю, как ты, мой друг, но я даже вспотел, увидев все бездны возможностей простой девочки из Одессы, которой очень не нравится Родина...

Каково ей там сейчас в Тбилиси? Как там с госзаказами?

Вы знаете, что-то мне подсказывает, что это увлекательное путешествие закончится и вернётся наша Анечка в золотую свою Москву, во всех смыслах золотую, к своей курочке-несушке, несущей золотые яички.

В свои прекрасные апартаменты в стиле лофт, где только одна плитка в ванной стоит вдесятеро дороже всего, что нажил ты, дружок, за свою нелегкую жизнь.
ProfMoriarti  
подобные гадюки
ProfMoriarti
в несколько слоёв опутали москву

дооолго придётся их вытравливать...

вернуться на 274 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.