Фантазиметр
ЧГК сегодня, 29 июня 2013 года

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Арчимбольдо Урцайт  
ЧГК сегодня, 29 июня 2013 года
Арчимбольдо Урцайт
Проходить будет, как обычно, в "Просто кафе"
По адресу: ул. Никольская д. 17\2.
Вести игру буду я.
"Просто кафе", расположено на уже пешеходной улице Никольская д. 17\2.
м. Площадь революции, м. Лубянка, м. Театральная, кому как удобнее.
Все станции присутствуют на схеме, а также можно дойти от м. Китай-город, 7-10 минут пешком.
Официальное начало в 20-00, но собираемся обычно с 19-00.
Напоминаю, с собой можно приносить любое спиртное, кроме пива (но иметь при себе чек и заказать горячее)
Арчимбольдо Урцайт  
Часто спрашивают, что такое Что? Где? Когда?
Арчимбольдо Урцайт
Мы играем в так называемую спортивную версию.

Спортивная версия игры "Что? Где? Когда?" (ЧГК) появилась в 1989 году в СССР, на основе существовавшей с 1975 года одноимённой телевизионной игры, однако имеет ряд особенностей, главная из которых - соревнование команд друг против друга на одних и тех же вопросах.
Существует много различных клубов, ассоциаций, а мы играем для себя, на интерес, хотя иногда бывают и призы. Поэтому игры ЧГК здесь имеют формат хорошего дружеского общения.
Все команды играют в одном зале, вопросы зачитывает один и тот же ведущий.
На обсуждение каждого вопроса выделяется 1 минута (для блица, состоящего из произвольного числа вопросов (как правило 2-3), суммарное время обсуждения составляет также 1 минуту).
Ответы сдаются в письменном виде.
Основной показатель, по которому определяется место команды - количество правильных ответов. При равенстве количества правильных ответов могут использоваться дополнительные показатели (определяемые регламентом игры или ведущим).
Если ответ не в точности совпадает с авторским, он может быть зачтён (при условии, если эти разночтения предусмотрены в ответе автора вопроса).

Для правильного ответа на вопрос ЧГК ("взятия" вопроса) должны требоваться один или несколько логических шагов, интуитивный поиск, "озарение" и т. п. Вопросы, требующие от игроков прямого знания малоизвестных фактов, воспринимаются негативно, а вопросы, которые не требуют ничего, кроме прямого знания, вообще находятся за рамками игры. Распространёнными приёмами для написания вопросов спортивного "Что? Где? Когда?" являются "пропуски" (требуется восстановить пропущенные слова в некотором тексте) и "замены" (требуется понять, какие слова были заменены). В некоторых вопросах используется раздаточный материал (как правило, отпечатанные картинка или текст).

На панорамах улиц Яндекса (фото уже неактуальное, т. к. улицу сделали пешеходной) так выглядит вход в ДЦ Славянский, где находится просто кафе.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.