Галант клуб
Андрей Макаревич

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

ellepi  
Андрей Макаревич
ellepi
родился11 декабря в 1953 году в Москве в семье архитектора из Белоруссии Вадима Григорьевича и врача Нины Марковны. Учась в школе, создал ансамбль The Kids, исполнявший кавер-версии иностранных песен. Первое официальное выступление ансамбля прошло в 1968 году.

В 1969 году была организована группа Time Machines, которая впоследствии получила название "Машина времени". Макаревич является основным автором текстов группы, а также композитором значительной части песен.

С 1986 года Андрей Макаревич выпускает сольные альбомы, на которых сочетает рок "Машины времени" с акустической бардовской песней. Выпустил несколько сборников своих стихотворений и две биографических книги воспоминаний.
ellepi  
...
ellepi
Андрей Макаревич активно работает на телевидении - в 1993 году он придумал передачу "Смак" и стал ее ведущим. Также участвовал в создании программ "Эх, дороги" и "Абажур".

В 2002 году Макаревич организовал проект "Оркестр креольского танго", который играет джаз, блюз, босса-нову, румбу, свинг и шансон. Проводил персональные выставки своих графических работ в Москве, Нью-Йорке, Сан Франциско, а также участвовал в форуме "Арт-Манеж" и арт-салоне ЦДХ.

Награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Орденом Почета, медалью "Защитнику свободной России".
ellepi  
...
ellepi
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Бессменный лидер рок-группы "Машина Времени" и коллектива "Оркестра креольского танго", музыкант и поэт Андрей Макаревич отмечает в среду 60-летие, однако, в отличие от многих своих коллег, он не будет праздновать юбилей на сцене, зато выпустит в честь праздника сольный акустический альбом под названием "Хроника текущих событий".

Накануне юбилея Макаревич рассказал в интервью РИА Новости, что новый альбом записан под гитару и представляет собой "ощущения и наблюдения за последние пару лет". Сначала пластинка появится на его персональной странице в iTunes, а затем последует издание на CD и выход на других площадках.
"Хроника текущих событий" - так назывался первый в СССР правозащитный бюллетень, выходивший с 1968 по 1983 годы в самиздате. Это название для своего альбома Макаревич, ранее дистанцировавшийся от общественно-политических событий, выбрал, поскольку последние годы он принимает активное участие в политической и общественной деятельности, а все его зарисовки последних лет - на социальные темы. В пластинку вошло 16 треков. Все песни новые, правда, некоторые из остросоциальных песен артиста уже можно найти на интернет-портале YouTube в роликах, где Макаревич поет их под гитару.
Грэг  
С юбилеем
Грэг
Макарыч!: ))
NED  
Да, Макаревич -
NED
это замечательная личность в нашей музыкальной жизни - талант! )))

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.