Оружейка
Патент на Калашников

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

xTory  
Патент на Калашников
xTory
Международное патентование АК содержит ряд авторских свидетельств Михаила Калашникова, которые описывают механизм действия автомата и его отличия от других видов стрелкового оружия. Оформив патент, "Ижмаш" обрел законную возможность получать деньги как с иностранных производителей АК, так и с оружейных фирм, использовавших принципы работы российского автомата в своих разработках. Однако, полученный мировой патент WO9905467 от 4 февраля 1999 г, фактически защищает лишь отдельные решения, воплощенные в автоматах серии АК-74М, но никак не более ранние АК и АКМ. Возраст оригинальной конструкции превышает все максимальные сроки патентной защиты.

На "Ижмаше" посчитали, что лицензия на производство АК в зависимости от объемов выпуска составит от $1 млн до $6 млн. В настоящий момент "Концерн "Калашников"", образованный на базе "Ижмаш" в 2013 году, занимается лицензированием АК в ряде стран, включая Китай и Индию.

Первой страной в мире, которая производит автомат Калашникова третьего поколения по официальной лицензии России стала Венесуэла. Возведение заводов, а также производство "калашниковых" в Венесуэле ведется в рамках контракта, заключенного между этой страной и Россией в 2009 году. Контракт был заключен во время визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Россию. В апреле 2010 года премьер-министр России Владимир Путин оценил стоимость этого соглашения в пять миллиардов долларов.
Дон Румата  
И чё...?
Дон Румата
Автомат уже не наш, что-ли?
Я его с 12-ти лет с закрытыми глазами разбирал и собирал...!!!
xTory  
Дон
xTory
Наш конечно. Вызывает недоумение что КК что то поздно зачесался с патентом. Столько бабла потеряно.
lisena1  
ну лучше поздно
lisena1
чем никогда... Для отслеживания им теперь целая служба потребуется видимо.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
КК был учреждён не так давно, так что и чесаться мог начать недавно.
xTory  
Орг
xTory
Наверное ты прав.
xTory  
Пытался
xTory
Я найти в интернетах этот патент, похоже в публичном доступе его нет. Мне очень интересно какие именно узлы или технические решения они запатентовали

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.