Оружейка
В полку прибыло

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

xTory  
В полку прибыло
xTory
Сегодня в главной военно-морской базе Черноморского флота городе-герое Севастополе на малом ракетном корабле "Орехово-Зуево" проекта 21631 был торжественно поднят Андреевский флаг.

Корабль был построен АО "Зеленодольский завод имени А. М. Горького" (Татарстан) и летом этого года по внутрениим водным путям совершил переход из Зеленодольска в Новороссийск для прохождения заводских и государственных испытаний, а 7 декабря пришёл в Севастополь к месту постоянного базирования. "Орехово-Зуево" это уже седьмой МРК проекта 21631 "Буян-М", пополнивший состав ВМФ России, основной задачей кораблей этого класса является поражение наземных целей крылатыми ракетами большой дальности, а также уничтожение надводных целей.
xTory  
В небе
xTory
6 декабря 2018 г. ТАНТК им. Г. М. Бериева передал ВКС России очередной серийно модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У (бортовой номер "красный" 45).

После прохождения всех необходимых испытаний самолет был передан экипажу ВКС и успешно совершил перелет из Таганрога к месту своего постоянного базирования.

Новая модификация комплекса А-50У имеет улучшенные характеристики радиотехнического комплекса, при этом сам РТК существенно облегчен за счет перехода на новую элементную базу. Существенно улучшены условия работы членов экипажа самолета.

Модернизация самолетов А-50 в вариант А-50У ведется ТАНТК им. Г. М. Бериева совместно с Концерном радиостроения "Вега". В настоящее время на ТАНТК ведутся работы по модернизации очередных авиационных комплексов А-50.
xTory  
Медицина
xTory
Более 50 единиц медицинской техники поступило по гособоронзаказу в ЦВО за месяц

В том числе принято на вооружение свыше 32 автоперевязочных на базе автомобиля "КамАЗ".

Более 50 единиц современной медицинской техники поступило по гособоронзаказу в подразделения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Сибири, Поволжье и на Урале, за последний месяц. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе округа.

"За месяц в округ поступило более 50 единиц медицинской техники. Для оказания раненым и больным первой врачебной помощи в полевых условиях принято на вооружение свыше 32 автоперевязочных (АП-2) на базе автомобиля КамАЗ". Оборудование автоперевязочной способно остановить наружное кровотечение, обеспечить переливание крови и кровозаменителей при значительном обескровливании, устранить асфиксию", - сказали в пресс-службе.

Медицинский отряд специального назначения (МОСН) Центрального военного округа в Екатеринбурге получил партию из девяти многоцелевых грузовиков высокой проходимости "Урал-4320". "Благодаря удлиненной базе машина имеет увеличенные возможности по перевозке грузов, оснащена новой платформой с откидными бортами, креплениями для кузовов-контейнеров и каркасным тентом. А в военные госпитали Саратова, Самары, Ульяновска, Екатеринбурга, Новосибирска, Алейска, Юрги, Красноярска прибыло восемь реанимобилей скорой медицинской помощи", - пояснили в военном округе.

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.