Оружейка
Кому туалетная бумага, а кому патроны)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

xTory  
Кому туалетная бумага, а кому патроны)
xTory
Говорят в сша граждане купили все патроны и оружие. Теперь тотальный дефицит. Что то грядёт? Мы на кануне грандиозного шухера?
xTory  
+++
xTory
Френд из Миннесоты пишет:

"не понос, так золотуха
нынче в волмартеах и др. местах исчезают и зажигалки. разовых китайских нет давно уж, ухватил пару упаковок таких же индонезийских (поделиться с детьми), взяв последние, предварительно обойдя все "грибные" места.
напившись с горя, купил на всяк пож случ пару zippo с запасом кремешков, фитиля и "керосину", один набор отдал детке.
дома починил старую zippo, подаренную аж в 70-х - сменил колесико (вот для чего старому барахольщику пригодились теперь хранившиеся колесики от одноразовых - жопом чуял!), фитиль, подправил защелку, чтобы закрывалась плотно, проверил, - работает исправно.
да, волмарт пуст и по части патрончиков окромя ружейных, а за стеклом лишь три малокалиберных винтовочки.
жена утверждает, что и отделы одеждатканиниткииголки тоже пусты на 70%.

заехал в спецоружейные -- душераздирающее зрелище: пистолетных патронов (окромя. 32, HMR и. 22магнум, чего тоже не навалом, а лишь пару коробочек) - НИ-КА-КИХ вообще!
в связи с чем, видимо, появились подержанные на прилавке пистоли, даже один г-17 и целых три макаровых (болгария, арсенал, очень грубой отделки и с одним лишь магазином, -- 370 зелени, а патрончиков-то все одно нет!).
ружейных патронов еще достаточно и разнообразно, но таки подорожали, а вот самих ружей-то и нет (есть бенелька за 1500++ зелени и пара еще близко к этому).
во fleet farm на весь отдел - три пистолетика (один из них - револьвер таурас в 9мм, полтысчи зелени).

смешно-с! вчера дщерь молвила: "задумываюсь о ружье". да-да, самое времячко начать задумываться. конечно, у меня есть чем с ней поделиться, но..."
Val  
хТори
Val
Нет ничего удивительного В своё время на Украине тоже влёт все патроны раскупили.
Это как с масками. Никто не хранит это вагонами. Обычно берут в расчёте продаваемости. Так же поступают и оптовики. Завозят ровно столько сколько у них берут магазины. Такая же схема и у производителей. Производят примерно столько сколько продают. Никто не работает на необъятный склад.
И в случае всплеска ажиотажного спроса, естественно полки вмиг пустеют. Причём во всех магазинах, потому как и у оптовиков и у производителей нет огромных складов товара.
xTory  
Val
xTory
Так соль то не в проблемах с логистикой, а в самом ажиотаже на оружие. Причем неслабого. Такое только перед войной бывает или еще какой то гадостью
lisena1  
да перестаньте
lisena1
помню себя детсадовкой--когда с китайцами к войне готовились.. После событий на Даманском... Во Владике просто тихо рыли окопы в лесу --а в Москве раскупали продукты и консервы...
Val  
хТори
Val
Ааа. Ну, так то да. Согласен. Бесспорно. Когда не утихают бандитские разборки и беспорядки, а власть показывает свою абсолютную беспомощность в наведении порядка, пипл начинает нервничать и затариваться не только продуктами, но и средствами защиты. :)
xTory  
Вал
xTory
Говорил я тебе, покупай ружжо. Оно никогда лишним не будет)
Doktor  
господа,
Doktor
Вам бы к врачу. Параною лечить.
Миша  
У них просто еще раньше вагинальные свечки кончились...
Миша
))) всех отправим в рай. гудбай америка.
Екатерина Медичи  
Не совсем так...
Екатерина Медичи
Штат от штата отличается. Чем больше в правительстве штата дерьмократов, тем больше бардака. В республиканских штатах все спокойно и они читают про эти страсти в интернете, как марсианские хроники...
Но даже там, где якобы все раскупили... Да, плохая работа менеджеров и логистиков. Не уследиои за изменившейся ситуацией, но это не значит, что поставок нет- просто брать стали больше. Ну, у меня дома ящик патронов стоит примерно на $1000. Не для тира- разрывных... розочками раскрываются:)
Раньше не держали-сейчас держим. Они же не портятся, годами...
Для любителей порассуждать о вагинальных свечках ждем в гости :) У нас на своей территории можно завалить тушку безнаказанно, если тушка пришла без приглашения.
Welcome...

вернуться на 6 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.