КОШкин ДОМ :)
Всем здравствуйте, я сегодня не одна! ))

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 56 стр. списка тем

Aшyня  
Всем здравствуйте, я сегодня не одна! ))
Aшyня
Добрый вечер, дорогой Домик! Привела к нам в дом малыша двух месяцев )) Два дня назад нашла это чудо, точнее он меня нашёл )) Лечим сейчас уши от клещей, а так доктор сказал пока здоров вроде. Смешной такой, как ребёнок, на ручках сидит всё время ) Неожиданно так это всё. Первый раз в жизни со мной такое. Наверное, к счастью! Не могла не помочь, он очень старался меня догнать, падал, из последних сил бежал вдоль железной дороги. Боец! ))
Я сегодня только вспомнила, что был такой пост в инете, там ноги чьи то, проходящие мимо грязного котёнка чёрно-белого и надпись : " Я обязательно выживу..." Так вот мой котёнок точно такого же окраса, один в один рисунок и мордочка! Ведёт себя уже, как хозяин в доме, деловито расхаживает ) Умненький такой, в подносик уже ходит, зайка ) Забыла сказать, что я живу летом на даче. А ещё он урчит, как трактор ))) тррр )) очень смешно ))) и приятно ) милота, одним словом. Обыкновенное чудо )
Думаю, что делать дальше, ведь у сына аллергия на кошек, в город не стоит наверное брать... но я так привыкла уже, он как подарок судьбы что ли, может и не будет аллергии тогда, сердце разрывается. С другой стороны, ему лучше на даче, в доме с кем то конешно, но тут тоже опасностей много, страшно мне за него, ведь чуть вырастет, пойдёт искать приключения за забор... Голова крУгом в общем.. )
Муся  
Привет всем!
Муся
какая прелесть))) Так здорово, наш домик пополняется котиками)))
Elena  
Bliss!
Elena
Какая ты молодец!!! У меня даже слёзы навернулись... Я тоже не смогла мимо своей Васи пройти.
Не помню, кто здесь писал, что то же началась аллергия, но поменяли корм и всё прошло. Может и у вас обойдётся...
Aшyня  
Спасибо, девочки!
Aшyня
Надеюсь, что обойдётся... я ж поэтому из приюта и не брала, что аллергия. Мы кровь сдавали, на кошку прям зашкаливает. А тут такая ситуация, нельзя не взять было, тем более, мы сейчас пока на даче, а на воздухе у сына нет аллергии. Пока наблюдаю, когда в доме, пока нормально себя ребёнок чувствует..

Главное, в тот день я утром в город ехала, на электричку опаздывала, народ мне кричит с платформы, бросайте его, он придёт куда придёт, мол судьба такая )) , а я смотрю, как он хватается за жизнь своими махонькими мягколапками и больше ничего не существует для меня, подхватила, посадила в такси, говорю, везите по такому то адресу, там вас встретят )) своим на дачу позвонила, говорю, встречайте ))) вечером приехала, он уже освоился ) на сл день у ветеринара были, полные уши клещей, чистим сейчас, лечим. Температура хорошая, пока инфекции не проявляются, ттт..., правда глазик назад слезиться, но так весёлый, кушает, играет.
Умненький такой, два дня всего у нас, уже в лоточек ходит, умничка.
Сейчас лежит в ногах, тарахтит, как трактор.. тррр.. тащица )
Ну, в общем, я спокойна.. хоть и проблем куча теперь ))) но если б я прошла мимо,
я б не простила себе никогда, я себя знаю. Верю, что это чудо нам на удачу! ))
Елена, ты тоже молодец, что Васю спасла, оч уважаю! Есть песенка хорошая детская. Про Васю, кстати )
Люка в БАНе  
Елена
Люка в БАНе
кому надо корм поменять???:)))
dreamer  
Bliss, молодчинка!!!
dreamer
Я по поводу аллергии слушала как-то вполуха передачу, там что-то из крови самого аллергика делают и потом ставят укол. Этого укола хватает на полгода. Может в крайнем случае поговорить с врачам и сделать такой укол, только вот названия не помню. Когда у меня сын задыхался и повезли на эти аллергопробы его, муж дорогой заявил:Если на животных, всех выкину!". Я тогда спросила:"И собаку тоже?"А он её очень любил, промолчал. А аллергия была на пыль. Так и жили в зверинце, просто убрали все ковры, шерстяные одеяла, пуховые подушки и купили этот водяной пылесос. И все-собаки(2шт.), кот, попугаи и черепаха остались целы)))
Aшyня  
dreamer, спасибо большое!
Aшyня
Интересно как, надо будет узнать про такое средство!
Вот сейчас с женщиной говорила. Оказывается нельзя котёнка оставлять на даче. Это всё считается самовыгул и коты пропадают, под машины попадают, теряются, а котяткам холодно ещё, они на улице в холод быстро заболевают, их надо в квартире держать, а на участке скорее всего его будут выпускать. В общем, возьмём с собой.. посмотрим. Говорят, на своё животное не бывает аллергии. Может и правда.. Он ведь нас сам нашёл.. Сегодня вот уже осмелел, полез дальше изучать территорию. Так и потеряться недолго. Переживаю.
Я сегодня удивилась. Он залез на дерево высотой больше двух метров и сидел там долго. Сам слез.. сорванец какой то )))
Лего  
А давно вы с сыном сдавали кровь на аллергию?
Лего
Все же меняется. У моей невестки в детстве дикая аллергия была на кошек, а сейчас у самой три кошки в доме. Тоже найденыши и нельзя было не оставить.
Булочка  
Bliss, привет!
Булочка
Как вы назвали малыша? Пожалуйста, не оставляй его на даче, он ещё слишком маленький, если нельзя оставить в семье, поищи ему семью среди друзей и знакомых. Может быть, в С-Петербурге есть хороший приют, вроде нашего "Муркоши"?(но это уже на крайний случай).
dreamer  
А для меня просто ужасно, когда этот кроха поймёт, что
dreamer
дома, его любят, а потом, бах, и приют, например.
dreamer  
Всегда очень жаль животных, у которых
dreamer
в жизни что-то меняется не в лучшую для них сторону.
Aшyня  
Лего,
Aшyня
.. мы всё время сдаём, каждый год. Сын сам просит сдать кровь, тк хочет кошку. Даже у Деда Мороза просил. Ничего не хочу говорит, кроме кошки.
Aшyня  
Привет, милая Булочка!
Aшyня
Как раз вчера говорила с опытной женщиной и она тоже сказала, что на даче он заболеет, что малыши очень к холоду чувствительны, он быстро заболеет тут. В общем, берём в город, конечно!
В приют я не смогу его отдать. Я так жить не смогу, зная, что он там, в этом аду. Если что, буду искать по знакомым! А зовут его Марсик, Марс )
dreamer  
Классное имя)))Кот будет боевой.
dreamer
Вот то, что я писала про средство от аллергии на полгода, было в передаче о самом главном. Может посмотреть передачи про аллергию. Вел Агапкин, а женщина, которая это все рассказывала, не то аллерголог, не то иммунолог.
Но я тогда про это впервые услышала. У нас сейчас никого нет с аллергией, сын перерос все это. Если бы я раньше про этот метод знала(да и был ли он раньше), обязательно бы сделали такой укол сыну, чтобы не ждать каждый раз приступ.
Булочка  
Марсик)))Ещё одна планета в Домике)))
Булочка
Мой Шани в переводе с санскрита-это Сатурн)))А приют приюту-рознь. Тот, из которого я забрала своего котика-частный и очень хороший, даже из С-Петербурга приезжал мужчина и забрал кота-перса. Котики из "Муркоши" живут в Голландии, Америке, Германии и ЮАР!!! Я слежу за жизнью приюта и радуюсь каждому укотовленному пушистику.
dreamer  
Булочка, да все понятно.
dreamer
Я вот очень рада за Шаню, что у него, наконец-то, есть дом.
Я все-равно считаю, что животным тяжело после дома даже в самом хорошем приюте.
Я вот своим кошакам, когда ухожу, говорю, что я их люблю. Коту особенно внимание уделяю, потому что я не знаю, сколько ему осталось(((У него вчера сахар зашкаливал, а сегодня лучше, так он мне так с утра мурлыкал, давно не мурлыкал со всеми этими болячками, а сегодня, мурлыкал, как он обычно это делал. Так я его полутра на руках носила, он такой довольный был.
Aшyня  
dreamer, Булочка,
Aшyня
Спасибо )) , это сын придумал такое имя )
Он дворовый, поэтому боевой, сегодня этот маленький шалопай залез по черешне на крышу! Это метров 5 высота! И спокойно слез. От собаки убедит, если что ) и взгляд у него, девочки, ух... он совсем не няшка будет )
Булочка, всё равно конечно это не приемлемо, домашнее уже животное отдать. Я так жить не смогу.
Dreamer, здоровья Вашему котику.. так больно, когда они болеют... нашей таксе 14, пока ттт, держится...
dreamer  
У меня вопрос,
dreamer
Как чувствует себя ребёнок и Марсик???
Aшyня  
dreamer! Спасибо, эх...
Aшyня
Не быть нам вместе в городе, придётся Марсика оставить, но оставляю в тёплом доме, обещают его не пускать на улицу. У сынули серьёзная дыхательная проблема, пшикаем ингалятором для астматиков, снимаем удушье.. ищо раз эх...
А Марсик супер, глазки совсем здоровые, ушки почти вычистили, осталось пару дней чистить, здоровый Ребёнок в общем, и щасливый. Будет у нас дачный кот.. другого выхода нет. В приют никак не могу. Всё таки дом какой никакой, люди, индивидуальный подход, а не приют... я так думаю..
dreamer  
Знакомые какие-то
dreamer
возьмут???
Aшyня  
Нет, это родня моя!
Aшyня
Они в этом доме живут в другое время года, кроме лета. А я наоборот, летом.
dreamer  
Ну тогда можно
dreamer
Быть спокойными
Артемида  
Bliss,
Артемида
добрая ты душа))! Котику повезло с тобой! Жалко, что не получается взять его с собой в квартиру. Но ты ж его пристроила, по-любому ему так будет лучше, чем раньше он беспризорный и голодный еле существовал.

А Марсик зовут и моего кота, моего замечательного красивого и умного кота. Сейчас ему плохо, болеет, очень переживаю за него.
dreamer  
Аква, каждое лето с моим стареньким котом что-то
dreamer
случается. Прошлым летом собака укусила, думала не вытяну-обошлось. Этим летом приступ МКБ, пришлось давать лекарство, правда по минимуму, которое повышает сахар. Из двух зол выбирали меньшее, но у нас даже глюкометр зашкаливал. Пять дней я его просто "караулила"-вставала через каждые два часа ночью, чтобы посмотреть, что с ним. И кот выжил, вопреки всему!!! Потому что вет. врач, посмотрев мои записи по сахару(там же все измерения записываем в книжечку), просто была в шоке-как он выжил при таком раскладе. А теперь вот гоняет моих кошек, как ни в чем не бывало. Правда я ему теперь ещё и милдронат немного для сердца даю-он так заметно лучше себя чувствует.
Коты они живучие все же, так что все обойдётся. Хотя первое, что я делаю после всяких уколов и лекарств, если коту плохо, я не то что оплакиваю, я его просто " обрыдываю". Кот, видимо, смотрит, как он меня расстроил, и сразу начинает выздоравливать)))
Aшyня  
Аqua, спасибо, милая!
Aшyня
Здоровья твоему котику хорошему! Так тяжело, когда они болеют...

dreamer! И твоему котику здоровья крепкого, хватит хозяйку пугать! )
Артемида  
Мой кот совсем
Артемида
домашний, на улицу не выходит. И моя вина в том, что он пострадал. Это ужасно, ощущать, что из-за тебя твой любимый питомец повредил себе лапку. Места себе не нахожу.(( Ещё и воротник этот надо носить, он так мешает
dreamer  
Воротник -это не так страшно.
dreamer
Вот при приступе МКБ-катетер+памперс+воротник, при этом памперс постоянно норовит снять, снимать нельзя, чтобы не грыз ничего. Я летом в ближайших магазинах не смогла купить воротник для кота, пришлось сделать из летней шляпки)))и легкий и проветривается, но этот премудрый кот часа через три уже научился его снимать.
А вот, когда у кота были проблемы с лапой(суставом), нас без операции поставил на ноги, точнее, на лапы Ерёмин. Другие ветеринары говорили, что нужна операция, а он без операции вылечил. Просто молодец, к нему со всей области люди едут, иногда с 5 утра занимают очередь, потому что он 20 человек в день принимает.
Aшyня  
Аqua, ну не вини себя, милая!
Aшyня
Всего не предугадаешь в нашей жизни, тем более животиночкам, как объяснить технику безопасности..
Сломал лапку? Бедняжка. Воротник да, тяжкое бремя. Главное рядом любящие хозяева, так полегче. Скорейшего выздоровления Марсику!
А мы своему Марсику ищо клещей чистим, осталось 3 дня. Пищит, не нравится ему, думает, что я его мучаю наверное.. но что делать. Он же теперь в той половине дома живёт, с собакой )) Спят в обнимку, представляете? )) Она похожа на кошку, кроличья такса моя, он у неё там молочка ищет, тычется )) Собака его обнимает лапкой, а он урчит и коготками топчется в её шерсти, таак умильно ))
dreamer  
А если лапа сломана, зачем воротник???
dreamer
Он повязку с лапы снимает?
Собаки бывают "мамами" похлеще кошек)))Когда мы кота подобрали, у нас было две собаки, обе жили в доме, обе взрослые и не маленькие. Моя собака котёнка "строила "
все время, но она такая строгая дама, она и щенков своих "строила". А собака свекрови позволяла ему из себя веревки вить, и любила его безумно, когда и сама уже старая была, и он уже не молодой был.
Артемида  
Да уж..
Артемида
катетер+памперс+воротник... даже не представляю, как это всё сложно носить животинке.
Ерёмин, он в Жулебино принимает? Далековато нам. У моего Марсика лапка сломана, да, но не опорная кость. В клинике наложили лангету и перевязали тугой повязкой. Воротник надели, чтобы не сдирал. Но на кота так жалко смотреть в этом воротнике... такой несчастный, тыкается, никуда под диван или в свои норки не помещается. Мы сняли, не выдержали, он просто лижет эластичный бинт, не сдирает. Но без воротника кот хоть повеселее. Больше всего удивляет, что ему лежать бы и лежать, нужен спокойный режим. Нет, ему надо запрыгивать и спрыгивать с диванов, кресел. Недавно обнаружили его на второй полке шкафа с одеждой. Это при том, что ему больно спрыгивать и нельзя пока опираться на эту лапку. Врач почему то сказала, что это всё из-за лишнего веса, типа у кота лишних 5 кг. Но ведь это порода такая(невская маскарадная), создана из сибирских котов, они не бывают мелкими, для них 4кг - это только подросток. Все самцы сибиряки и неваки достаточно крупные, не меньше мейнкунов точно

вернуться на 56 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.