КОШкин ДОМ :)
Всем привет!!!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 57 стр. списка тем

Elena  
Всем привет!!!
Elena
Вот и я вернулась из отпуска!!! И, как сказала Bliss, отпуск был волшебный!!!
Вот и Президент наш теперь там, где я была ровно неделю назад. Уже тогда я там видела российские флаги (ну я же не знала, что ВВ собирается туда ехать).
Но, начну по порядку. С отеля.
Отель изрядно потрепанный, но хороший). Особенно понравилось лобби с водопадом и рыбками (карпы кое), и черепашками. Некоторые рыбки видимо уже давно там живут, некоторые экземпляры потянут килограмма на 3, если не больше).
Жалко, что фото не могу вставить (((.
Экскурсии. Мы поехали на обзорную по Дубаи, сафари на джипах по пустыне и обзорная в Абу-Даби.
В Дубаи покорили фонтаны возле Дубаи-молл!!! Башня Бурж Халиф, плавали на кораблике по району Марино, посетили арабскую Венецию), отель "Парус" и конечно же остров - Пальму). Потом мы самостоятельно прокатились в метро, на обратном пути мы зашли в первый вагон и ехали сразу за лобовом стеклом). Нам повезло, что не было контролёров, так как за проезд в первом вагоне надо покупать особый билет. И кстати, вагон был только для женщин).
Сафари для меня было очень экстремальным... Но очень понравилось!). Восхитительные пейзажи почти красного песка. Я не знала, что в пустыне прохладнее, чем в городе.
А в Абу-Даби просто изумительная мечеть! Самый большой в мире ковёр ручной работы, самая большая люстра с камнями Сваровски. На колоннах узоры из натуральных полудрагоценных камней. Но чтобы попасть в эту мечеть, все женщины одевают одежду, закрывающую руки, ноги и обязательно платок на голову. Сегодня тоже показывали эту мечеть по телевизору. Ещё мы были в Президентском дворце (именно там сегодня принимали ВВ). А ещё мы там попали в песчаную бурю. И все мои фото затуманены взвесью песка))).
Когда мы только собирались ехать в ОАЭ, нам все говорили, что там очень дорого, но я могу сказать, что дороговато конечно, но терпимо). У нас даже деньги ещё остались))).
Оттуда мы привезли финики разные (особенно вкусные королевские финики), специи, бухур (благовония), шёлковый палантин, и ещё много разных местных вкусностей))). И шаверма там восхитительная!!!
Elena  
И котики были!
Elena
На территории отеля было много котиков и 4 котёнка). Как положено, на завтраке мы с дочкой тырили для них колбаску и сосиски))). А вечерами у центрального входа лежал главарь всех котеек отеля))).
И ещё я поняла, что местные брутальные бородатые дяденьки в белых рубашках до пола, очень хорошо относятся к котейкам). Что не может не радовать).
Булочка  
Уррра!!!
Булочка
Лена вернулась)))А я уж беспокоится начала, что её дяденьки в "белых ночнушках до полу" уговорили остаться, прельстив беззаботной жизнью в гареме))).
Муся  
Доброе утро!
Муся
Ленусь, за тобой прям Путин поехал))) Здорово что так классно отдохнула! Миу, миу, миу)))
Кошко  
мусульмане котеек очень уважают-
Кошко
когда-то кошка спасла Мухаммеда от змеи. Поэтому, к котикам особое отношение.
Elena  
Булочка,
Elena
Не... На гарем я не согласна))).

Мусечка, да-да, он прям по всем достопримечательностям проехался), а в президентском дворце был такой тщательный досмотр, хлеще аэропорта... Попросили меня вытащить там из сумки маникюрные ножнички... И я потом забыла их забрать (((.

Кошко, я не знала этих подробностей).
dreamer  
Здорово,
dreamer
Когда волшебный отдых)))
Elena  
А ещё
Elena
Я всю жизнь думала, что мы пользуемся арабскими цифрами. Так вот, цифры которые мы используем вообще не арабские... Я так и не разобралась, какая монетка 1, какая 2 дирхама.)
Лего  
Ну как не разобралась.
Лего
Единичка, как запятая, двойка, как запятая вверху с хвостиком, у тройки хвостик волнистый.
Булочка  
Когда мы были
Булочка
в Эмиратах, монеты называли по картинке... не помню точно, что там было(эти монеты есть у меня в коллекции)... говорили так(примерно)-чайник, олень, вышка(нефтяная))).
Elena  
Лего,
Elena
Так кто же знал, что 1 как запятая). Честно говоря, я и предположить такое несоответствие со школьными знаниями не могла!
Булочка, я их потом пыталась по размеру различать), но чаще всего высыпала всю мелочь и они сами брали монетки).
Aшyня  
Елена! ))
Aшyня
Со счастливым возвращением!))
Очень рада, что с вами случилось волшебство и вы с дочуркой привезли море незабываемых впечатлений ))
Пока вас не было, у меня появилась подопечная больная кошечка, пришлось взять её себе, так как никому она была совсем не нужна. Но сейчас она живёт у нас как королева и всё у неё хорошо )

Очень интересный рассказ о путешествии, спасибо! Особенно порадовали бородатые добрые дяди, любящие котейков ))) Душевная красота спасёт наш мир!)
Elena  
Bliss,
Elena
Какая Вы молодец!!! Не проходите мимо нуждающегося котейки.
Что с кошечкой?
Aшyня  
Елена, доброй ночи, спасибо )
Aшyня
Назвала кошечку Сюзи, Сюзанна ) Так звали кошку- долгожительницу моей подруги, счастливое имя ) Надеюсь поживёт подольше. У неё опухоль на лапке, уже неоперабельна, а самой ей лет 7.

вернуться на 57 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.