КОШкин ДОМ :)
Недетская история про детей.

➜ главная Домика
вернуться на 87 стр. списка тем
Не просто так уехала, годом ранее познакомилась в интернете с американцем итальянского происхождения, попереписывалась и решила изменить жизнь.
Сейчас коллега живет со вторым мужем и двумя дочками в США. Пишет письма сыновьям, иногда прилетает в Европу повидаться с ними.
Мы очень осуждали ее за такой шаг. А сейчас, похоже, все участники событий счастливы.
Может мы зря?
Может один папа с детьми - не так уж и ужасно?
в общем, не знаю, чем у них все закончится... ее это мучает сильно. а он как с цепи сорвался. только о будущем переезде и думает. будет больно, если семья развалится. причем, всем. даже я, брата мужнина люблю, как своего родного брата. и тоже не хочу, чтоб он навсегда уехал... что уж говорить про его отца и брата...
в данной истории родителям респект за то что они сохранили нормальные взрослые взаимоотношения и дети не чувствуют себя брошенными и нелюбимыми...
Отцу низкий поклон за взрослость и любовь к детям... за то что он не лелеял обиду и не жалел себя...
Я уже рассказывала, моя однокурсница вышла замуж за колумбийца, который с нами учился, первого сына она родила здесь. Второго в Колумбии. Потом развод, сложная дележка детей, в результате дети остались в Колумбии. С начала она возвращается сюда, в течении трех лет знакомится здесь с американцем, не в интернете, по работе. Уезжает в Америку, выходит замуж и получает гражданство, ее сыновья получили американское гражданство до 21 летнего возраста и мотаются между Америкой и Колумбией. Старший еще и учится теперь там, чето с дизайном.
Брошенные - это когда забытые и никому не нужные.
А с родным отцом...???
Почему мужчины воспринимаются обществом какими-то убогими?
Почему женщина с детьми это (вроде как) нормально, а мужчина - это прям ах!
Что такого-то?
Люди разводятся по тысячи разных причин, хотя фактически причина одна - нет счастья...
Ужасно, когда дети становятся *разменной монетой*. Когда участвуют во всяких разборках.
Это - фу.
Все остальное в пределах нормы. По-моему)
Вот представьте: в 18 лет вышла замуж. В 19 первая беременность, потом еще две. Плюс институт, потом работа. Садик, школа. Хозяйство, уроки. За право мыть посуду в посудомойке сражалась - мол, и так отлично, руками. Получив - плакала натуральными слезами от счастья.
А тебе всего 30 лет. Хрупкая, тонкая, звонкая, красивая.
Просто устала. А впереди никакого просвета.
Так что, думается, попытка найти себя как любимую женщину.
трое детей оставить на одного родителя-это гнусно, как если это мужчина сделает, и тем более женщина.
Мужчина может хоть на высокооплачиваемую работу уехал бы и высылала столько, что брошенной жене и с тремя детьми работать не нужно, занимайся детьми. А это новых нарожала, уверен, не помогала.
а там время покажет.
То дети - они ж не идиоты...
Они выберут там, где им комфортнее.
При чем это не богатство. если папа (мама?) может им купить гаджет - то и так купят.
Они выбирают там, где им комфортно психологически.
Если место пребывания не за них решили( да и то до какого-то возраста...
А что касается *плохих* отношений... повезло, наверное) Но я их только в кино вижу. В моем окружении, конечно, разные люди. Бывают и обиды, и ссоры. Но, что касается детей - тут мама с новым мужем, папа с новой женой - встают стеной за интересы ребенка.
а самое обидное, две девчонки у него... развалится хорошая семья... девки без отца расти будут... а если уедет, то назад вряд ли уже вернется.
не представляю я этого. вот не умещается в голове.
может быть излишне драматизирую, конечно, но... я понимаю, что мы его тогда вряд ли когда увидим... это очень грустно, когда любимые люди уезжают навсегда.
мне кажется, если ты не смог самореализоваться там, где ты родился, в стране, я имею в виду, то на чужбине не получится тем более. т. е., проблема не в стране, проблема в тебе самом. а от себя не убежишь.
То, что дети остаются с отцом - на западе норма...
Я эту женщину осуждать не могу, но сама бы никогда так не поступила...
Я любому бы перегрызла горло, кто попытался бы разлучить меня с ребёнком...
При этом отлично понимаю, что это не всегда правильно... просто я не могу оставить своего ребёнка... но женщины разные... есть женщины -матери, есть женщины - жены, есть женщины любовницы... и все важны в своём статусе...
Главная задача жизни - быть счастливым) а оставив своего ребёнка я не могу быть счастлива... никогда...
Но это не значит, что я права)
Я верю, что Душа выбирает родителей, и канву жизни для роста души... поэтому в любой религии родителей судить нельзя...
Для меня это была как ампутация самого дорогого и прекрасного в жизни. Но смогла.
Дважды смогла отпустить, двоих
Но это для меня.
Некоторые мамы мечтают, чтоб выросли скорее и ушли из дома, и я не осуждаю, другой тип отношений.
*
по теме: наконец-то. При разрыве с мужчиной детей оставляют ему, мужчине.
Прекрасно
не каждая женщина готова ехать в никуда с двумя детьми. если бы еще они были богатыми, что дало бы им больше возможностей на обустройство, а они - обычная семья. живут от зарплаты до зарплаты. тут у них хорошая трехкомнатная квартира. старшая в школу ходит, скоро и младшая пойдет, все бросить и уехать туда, где нет ни работы, ни жилья? ради чего? ради мужниных хотелок? еще неизвестно, будет ли там действительным его образование, найдет ли он там работу и сколько сможет там зарабатывать, где там придется жить?
при чем тут патриотизм, тем более фанатичный??? у нее тут ВСЕ- все люди, которых она любит, родители, у которых она одна! ей тут хорошо!
Когда они женились, речи о переезде вообще не шло! а тут его вштырило!
еще и предлагает по политическим причинам ехать, от гражданства отказаться. что же тут не понятного? еще раз повторю- В НИКУДА, с ДВУМЯ детьми.
Аква, ты либо читай внимательнее, либо не отвечай вовсе. главное работа? так ее
в том то и дело, что страдает только он тут.
это надо было делать на 10 лет раньше, если уж ему тут так хреново.
НО! самое противное то, что проблема у него не в стране! он и там доволен не будет. потому себя не нашел! и знаю, что разочарований его много ждет, но он в этом не признается никогда. и одно дело, когда ты дома и совсем другое, когда ты один, там, где никому не нужен.
Я всего лишь написала, что ничего криминального не вижу в каких-либо переездах. Есть несколько примеров знакомых, которые переехали на "чужбину" (о, ужас!), и всё у них там сложилось хорошо. Правда, там была сначала инициатива жены, а потом уже это стало их совместным решением. И естественно основополагающим фактором была работа.
Во-первых, я внимательно читала твои комменты. И ты написала, что родственник "не просто мечтает, а предпринимает действия, чтобы свою мечту исполнить", поэтому логично предположить, что речь идёт о работе, или о завязке каких-то связей и знакомствах там в точке пребывания. А какие тогда действия можно предпринимать для подготовки почвы для эмиграции? В чем смысл "действий" если плацдарм не подготовлен и чел приедет в некуда, в пустоту.
Во-вторых, "Аква, ты либо читай внимательнее, либо не отвечай вовсе"
Лесами, вот такие вот свои указания держи при себе, пож-та, ладно? И тогда я не буду указывать, куда тебе пойти. Если ты не готова услышать мнение (кстати в корректной форме), не совпадающее с твоим, то тогда и не пиши в публичном пространстве. А то немножко берега попутала.
Аква, а кто говорил о криминальном? :))) ты просто понять не можешь, потому что
это чужой для тебя человек и ты рассматриваешь ситуацию абстрактно.
"предпринимает", это пока учит язык и копит деньги. для тог, чтобы там искать работу, надо как минимум, знать язык.
Аква, и попрошу тоже быть тактичнее. вот это : упёртость жены и её фанатичный патриотизм перевешивает? (с) тоже прозвучало грубо, как и это : так плохо ехать на "чужбину", что лучше остаться одной с двумя детьми и страдать. (с) ты не зная человека, называешь ее упертым фанатиком. или мне показалось? и кто сказал, что она собирается "страдать"?
да и это : Чего артачится?))(с) тоже отнюдь не вежливо. она что, баран на привязи? она взрослый человек со своим мнением и предпочтениями, при чем здесь "артачиться"? у нее есть право просто не хотеть. и, мне кажется, этого должно быть достаточно.
мой ответ был именно ответом. берегов я не путала.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.