Лу4ник
Тур в горы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лу4ник  
Тур в горы
Лу4ник
Набираем группу из 6-ти человек для 10-12 ти дневной поездки в горы Северного Кавказа. Окрестности Архыза (КЧР). Данный тур не связан с альпинизмом, подобным ему экстремальным видам отдыха и не требует серьёзной специальной подготовки. Но начальная физическая подготовка, подразумевающая ходьбу по неровной местности с уклоном, должна быть. Ибо тур предполагает прогулки в горах по тропам, грунтовым дорогам и по пересечёной местности. Но ходят там и с детьми. Крутые и отвесные склоны не входят в наши маршруты. Если вы, идя по равнине, не имеете отдышки и спокойно себя чувствуете, добро пожаловать. В горах изначально вся группа, не имея привычки, включая меня, будет идти медленно, ждать друг друга, если понадобится. На отдыхе же, не в армии. Но через несколько дней привыкнете, и будет легко ходить по склонам, по моему опыту. Некоторые из местных женщин сначала давали мне фору, когда мы собирали грибы в горах, потом фору им давал уже я. Мышцы и дыхание натренировались достаточно, так, что можно идти вверх, что-то рассказывая, не закрывая рта.
Стоимость тура: 18000 р.
За эти деньги вы получаете питание, мобильность (с нами оборудованный для походов внедорожник уаз "буханка"), постоянную базу для отдыха в частном секторе с горячим душем и кроватями, местного проводника. Разнообразные маршруты для походов, чистый горный воздух, красивейшие живописные пейзажи, горные леса, реки, ручьи и родники. Вкусная, не испорченная как в Москве, пища, очень вкусный хлеб, чистая вкусная вода. Сбор грибов в горных лесах. Стрельба из лука. Сброс нескольких лишних кило + хорошую физическую форму. Ознакомление с достопримечательностями, к примеру, Астрофизическая обсерватория. А также знакомство с укладом, колоритом жизни местного населения, не как обычные туристы, а изнутри.
МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ. Предгорья, Нижняя Ермоловка, Зеленчукский район. Частный сектор. Отдельные домики для нас, общий душ, летняя кухня, газ. Я жил у этих хозяев около месяца в июле - августе 2016 года. У них была корова, было молоко, они делали вкуснейший творог, адыгейский сыр, своё масло и местный национальный кисло-молочный напиток, подобный йогурту. Всё это довольно дёшево можно употребить для нас. И им лучше, чем сдавать свой сыр на рынок по оптовым ценам.
НАСЕЛЕНИЕ, ОСОБЕННОСТИ. Одна половина деревни - русские, другая - карачаи. Карачаи в деревне, как принято говорить в России, религиозны, но не до фанатизма. Дислокация у карачаев, они не пьют, как в русской половине деревни. Принимают гостей хорошо. Хозяин подворья карачай, добродушный, человек дела, знающий местность и имеющий в горах в аренде несколько га леса, где мы также можем спокойно отдыхать. Плюс в этом и такой, что местные знают друг друга, и мы, как гости этого человека можем иметь более широкий доступ в перевижениях и познании местного колорита. Хозяйка - русская, родом из Смоленской области. Рядом станица Зеленчукская, где есть хороший продуктовый рынок. С другой стороны от деревни - Архыз. Примечательно и то, что ночлег и отдых там в одной климатической зоне, а походы в окрестности Архыза в другой. 25 Км, а погода может разниться.
КЛИМАТ, ЖИВОТНЫЕ. Не душно, даже если жарко. Приятно дышать. Утром и вечером прохладно, комфортно засыпать. Насекомых не много. Клещей там быть не должно. Там о них особо и не слышно. Месяц мы все ходили по траве, и по пояс тоже. Ничего. Из животных: медведи, волки, шакалы, туры, зайцы, горные козлы, орлы... Из хищников я видел только, как дорогу перебегал шакал. Да и туристов там хватает, так что звери держатся подальше. Люди живут и в палаточных лагерях.
ПОХОДЫ. Как я проводил время, когда был там, и не жалею о том, подобно тому и расклад: утром выезжаем на нашем авто в горы, там пешком (лес, грибы, пешие прогулки, кош, достопримечательности). Во второй половине дня возвращаемся на авто в деревню, отдыхаем. Подобно этому и в другие дни, но по другим маршрутам едем, ходим. По желанию группы можем пойти в горы и с ночёвкой, на кош (горное пастбище в лесу), на горные озёра. Также, не исключена возможность с нашей базы в Нижней Ермоловке поездить по республике или в Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск... на экскурсии (по договорённости).
Тур состоится по мере формирования группы (групп).
ПОЕЗДКА К МЕСТУ ДИСЛОКАЦИИ. Два варианта. Туда из Москвы для нас я буду перегонять уаз. Можете ехать со мной. Или вы доезжаете до Невинномысска на поезде, там я вас встречаю и едем 2-3 часа. Или же на самолёте до Минеральных Вод, там я вас встречаю, и едем около 3-х часов. Стоимость тура от выбранных вами вариантов не меняется.
Вопросы и запись по телефонам: 8(926)248-9795 8(915)448-5504, с уважением, Дмитрий.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.