Шерше Ля Фам
Умному весь мир родина

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 12 стр. списка тем

Аморально устойчива)  
Умному весь мир родина
Аморально устойчива)
Самый умный
в мире народ объективно оценить невозможно. Однако некоторые ученые пытаются это сделать. Показатели такие: средний IQ ( узнать бы еще, как его измерить у всех представителей одного народа!), количество научных открытий, сделанных этим народом за всю историю, ну и количество лауреатов и научных премий в первую очередь, конечно, Нобелевской.

Так вот: по всем этим показателям россияне занимают в рейтинге только 34 место. Этому и есть объективные объяснения отсутствие тестирования ( до 1970 года всякие исследования в этой области в нашей стране были запрещены законом). По количеству нобелевских лауреатов - всего 23, мы отстали на долгие годы. Для сравнения в США обладателей "нобеля" 356 человек.
В лидерах по уровню интеллекта прочное первое место занимают народы Юго-Восточной Азии ( по итогам исследований ученых Ольстерского университета). Китай, и его регион Гонконг оставили далеко позади всех остальных из-за того, что там созданы особые условия для роста показателей в естественных и точных науках.
После гонкогнцев на втором месте корейцы. Корейская система образования считается самой лучшей и эффективной в мире: студенты в Корее готовы тратить на образование 14 часов в сутки.
Японцы, лидеры в мире высоких технологий, замыкают тройку самых умных народов мира.
Среди других стран лидерами по уровню интеллекта нации считаются англичане ( те самые "британские ученые"). На научные исследования страна ежегодно тратит огромные бюджетные деньги.
За англичанами идут евреи: при том, что они составляют 0, 2 процента населения земли, из 833 лауреатов нобелевской премии 186 еверейской национальности, и с этим нельзя не считаться.
Замыкают группу лидеров в категории "самая умная нация" - немцы. Именно в Германии были открыты первые университеты и научные центры в Европе. По количеству нобелевских лауреатов Германии занимает третье место после США и Великобритании.
Уверена, что 90 процентов читателей после этого моего текста все равно будут считать самыми умными себя и свой народ. И вот в этой тупой уверенности нашему народу и правда нет равных!
Biker  
.
Biker
Нет умных народов. Есть умные индивидуумы. Народ это толпа. Необразованная серая масса. Совокупность людей, живущих в стране, государстве. И все. Все открытия, революции и перевороты в науке делают гениальные одиночки.

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.