М+Ж=
Перезагрузка отношений

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Бажена  
Перезагрузка отношений
Бажена
А вот скажите мне, если есть отношения, но.. не клеится что-то...
И, что интересно, знаешь, как исправить, но..
С чего начать?
Дарья Рейн  
С правильного отношения к отношениям)
Дарья Рейн
Если уж строить отношения заново, то нужно сразу заложить правильную модель отношений. Изначально нужно слушать своего партнера, особенно если вы женщина
Если вы идёте на свидание, лучше спросить своего спутника, куда хочет пойти он, и пойти туда - сделать ему приятно, а не себе)
И вообще - я бы сказала, нулевым пунктом перезагрузки будет понять, насколько это важно - заново выстроить крепкие и хорошие отношения!
Весенняя  
Перезагрузка отношений)), хм))
Весенняя
мне думается начать с честного открытого диалога. Где каждый прислушается к себе, своему сердцу и скажет честно что хотелось бы.
Бажена  
Честный
Бажена
Открытый диалог превращается во взаимные обвинения.. Партнер не слышит, или не хочет слышать..
Живет в уютном мирке своих представлений о том, как он себе представляет нашу жизнь...
Как достучаться?
Весенняя  
честный диалог
Весенняя
если это честный диалог, не должен уходить в обвинения, как то так.
Youlisa  
Достучаться...
Youlisa
Если для тебя это ценно, то начав диалог открыто и честно, даже если долго не говорили по душам, то отклик будет 100%(личный опыт))
Бажена  
Достучаться
Бажена
благодарю! Я увидела причину, это я сама, неверие в то, что меня могут услышать!) знаю, что нужно идти прежде всего внутрь себя, смотреть, где я "косячу", так как все, что происходит вокруг, лишь зеркальное отражение меня самой, мыслей, эмоций, действий..- об этом, собственно, и спрашивала, -куда заглянуть, в какие уголки своего " Я"?... искреннее желание исправить ситуацию разбивается о сомнения и страх,
что изменить что либо в наших отношениях очень сложно... страх, что меня осудят и это приведет к еще большему отдалению друг от друга.. не видела своего неверия.. в себя.. С такой мотивацией вряд ли что-то позитивное получится)))
Бажена  
Ушла искать
Бажена
веру в себя)))
Эхх... Полюбить себя, поверить в себя.. Столько граблей на этом пути..)))
Atasss  
Бажена
Atasss
Отношения эта парная работа, нельзя сидя в одной лодке грести только одному и в одну сторону.
Женщины так устроены что копаются всегда в себе. у мужчин не так все сложно. Во первых стоит запомнить никто никому ничего не ДОЛЖЕН. Во вторых не ждите от него чело-либо. Живите для себя и делайте то что вам хочется. наслаждайтесь жизнью. Если молодой человек не полный эгоист и идиот, то ваши перемены ему очень понравятся и ему захочется присоединиться к вам.
Atasss  
Если честно то я не верю во второй и третий шанс
Atasss
Вот как то так складывается что сколько не дайвай отношениям и людям возможность все исправить, все равно итог один. На пепелище дом не строят.
Дарья Рейн  
Думать о партнёре
Дарья Рейн
Здесь проблема в том, что все думают о том, что мешает МНЕ. А нужно думать о том, чего хочет ваш партнёр - от вас и от жизни)))
Например, можно увидеть своё неверие, но муж не поймёт, если на столе не будет вкусного ужина)))
Помимо работы над своими качествами(это тоже безмерно важно) стоит начать уделять время и внимание своему любимому)
Albert  
Думайте сами
Albert
Девушки не корчите рожи, принцы перевелись. Остались только такие как я, со своим принципом (я что дурак, жениться). Хотите мужчину, найдите подход к нему.
Дарья Рейн  
Подход к мужчине
Дарья Рейн
Альберт, хорошо) а как, по-вашему, найти к мужчине подход?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Как достучаться?" -

либо сделать его концептуально властным и принимающим нашу концепцию мировоззрения,

либо им манипулировать,

либо с ним разойтись.
Весенняя  
Вы бы хотели
Весенняя
чтобы вами манипулировали?)
Я бы точно нет.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
И что меняет ваше нежелание манипуляций вами?

Если мужчина не хочет становиться управленчески грамотным, то что бы вы выбрали из двух оставшихся возможностей? Я выбрал расход только после того, как стал уверен в устойчивых отношениях с потомком. А до этого пришлось несколько лет потерпеть, предлагать партнёру развитие.
Весенняя  
Если два человека создают семью,
Весенняя
Они становятся единным организмом, или эгрегором, то конечно работа обеих во благо этого единного организма- семьи.
Конечно на женщине лежит роль главнее во взаимоотношениях), но если нет совместной работы во имя любви, союз обречен на провал.
Весенняя  
Орга))
Весенняя
А как это управленчески грамотным, прошу дайте объяснения ))
Freeman  
А почему нет?
Freeman
Начать следует с самого начала, но... Вы должны делать это вместе. Если открытый диалог превращается во взаимные обвинения разве это не повод заглушить свои эмоции и поразмыслить над ними? Ведь не на пустом же месте возникли эти обвинения, значит оба накосячили. Основная проблема людей неумение слушать или нежелание слышать, а ведь взаимопонимание на этом и строится.
Freeman  
Альберту
Freeman
Альберт, отношения предполагают взаимность во всех смыслах этого слова, поэтому "девушки ищите подход к мужчинам", считаю некорректной позицией))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"А как это управленчески грамотным, прошу дайте объяснения ))" -

надо знать о приоритетах управления; полной функции управления; строе психики; видах социальной идиотии; деньгах; государстве, толпо-"элитарной" системе... Надо уметь пользоваться данными знаниями, которые даются по нравственности, для поддержания праведности.
Victoriamyr  
Перезагрузка и действие
Victoriamyr
В любых отношениях нужно начинать с себя, понимать, что я делаю не так и что могу сделать, чтобы изменить ситуацию. Уже поняв и осознав, пойти на открытый диалог с партнером, но уже с позиции, какие "косяки" разглядел в себе и готовностью работать. Очень многое зависит от желания и мотивации ) перетягивание одеяла, что другой начнёт первым, просто невыгодная позиция. Начать действовать и действовать от сердца -будет намного эффективнее)
Victoriamyr  
Честный диалог
Victoriamyr
Ещё нужно подумать, если ты уходишь в обиду-задать себе честный вопрос, чтобы прекратить обижаться: ты хочешь быть счастливым или все время правым? Во время сказать "нет" обиде, понять, что важнее сохранить -собственное эго или все-таки любовь между партнёрами и уважение?

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.