М+Ж=
Два берега среди молчания...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

Youlisa  
Два берега среди молчания...
Youlisa
"каждый в своей раковине?"
посетила мысль...
смотрю я на свои отношения и диву даюсь: муж в компе, я в телефоне, а ведь когда-то вместе строили планы, обсуждали события в нашей жизни, гуляли, ходили в кино... А сейчас получается каждый в своей раковине?(( спим в одной постели, а стали как чужие... И каждый думает о своём. Как это изменить? Неужели как раньше не будет? Целыми днями на работах, а вечером гаджеты и телевизор, живём как соседи, каждый в своей раковине... Я раньше думала, что если зацикливаться на своём хочу и делать вид, что ничего не происходит, то по крайней мере создаётся видимость того, что все нормально. Но нет. Отчужденность растёт. Проблемы накапливаются, как снежный ком и грозят обрушиться лавиной. А если как то разгребать проблемы, хоть признать их, посмотреть на них, то может можно попытаться найти решения? Классик писал: любовь, это когда смотрят не друг на друга( и тем более не в разные #128556;) а в одну сторону.
Тема: два берега среди молчания...
Две ракушки на разных берегах.. два страуса головы в песок..
Как быть? Как исправить? Как развернуть головы двуглавого орла не в разные стороны а в одну? Посоветуйте???
Teddy  
два берега
Teddy
А нужно ли исправлять? Как раньше, уже не будет...
Я спрашивала у психологов, почему люди расходятся после многих лет брака? Ответ такой: потому, что функции семьи закончились. Для этого есть очень много факторов, хороших и плохих, долго их перечислять. Но чем меньше "скрепляющих" факторов, моментов, дорогих обоим супругам, тем скорее семья обречена на развал.
Иногда лучше быть одной, чем иметь рядом абсолютно равнодушного человека. Моя ситуация ооочень похожа на Вашу. И еще, я много лет работаю с психологами, через меня прошло огромное количество литературы на эту тему, так что это не пустые слова, поверьте.
Я не призываю вас расходиться, просто высказываю свое мнение.
Подумайте, что вас связывает, сколько радостных моментов было в вашем общем прошлом, дороги ли они Вашему супругу, готов ли он изменить ситуацию.
Можно долго говорить на этему, но вкратце - так.
Atasss  
Лучший способ
Atasss
отправиться туда где нет гаджетов, интернета и т. п. Палатка, гамак, костер, горы, лес, природа)) Там в тишине вы сможете услышать голоса друг груга.
Бажена  
Youlisa
Бажена
Начните с себя. Разверните вектор внимания, сосредоточения на себе в другую сторону, - уделять внимание, проявлять заботу, участие, это ведь не сложно, если внутри Вас есть Любовь к своему Мужчине. Начните первой, имир повернется к Вам солнечной стороной! Семью сохраняет женщина, а оберегает от внешних невзгод и защищает мужчина.
khasyapa  
"раковина"
khasyapa
Жизнь в "раковине"-это не просто отдаление друг от друга. Когда после работы каждый уходит "в себя", то из дома уходит жизнь. Как правило женщина чувствует это первая, но с другой стороны она же может вспомнить, что тепло дома утекло по ЕЕ недосмотру, когда все свои СИЛЫ (нежность, любовь...) она отдавала детям, забывая, что муж, это не только отец, но это ее Мужчина, и он, отдавая свою энергию в семью, НУЖДАЕТСЯ в ее тепле. И если женщина "включит" интуицию, то увидит, что " придуманно" развлекать повзрослевшего мужчину бессмысленно. А вот элементарная ЗАБОТА (возможно уже непривычная): -приготовить ванну для мужа(можно просто налить туда воды и любви), поразмять спинку своему мужчине, сотворить вкусный ужин с "внимательными" разговорами... может оказаться началом нового пути...
Teddy  
знаю не понаслышке
Teddy
ой, не надо валить все на женщину! Совместная жизнь - это работа двоих! СОВМЕСТНАЯ! А если один старается, а другой "ножки свесил"?! Тут хоть убейся, не поможет ничего, только продлит страдания. Здесь один человек отдает энергию, а другой поглощает и ничего не дает взамен. И эта энергия когда-нибудь закончится! И с чем вы останетесь? В лучшем случае с депрессией и одинокой старостью. А эти разговоры про " элементарная ЗАБОТА (возможно уже непривычная): -приготовить ванну для мужа(можно просто налить туда воды и любви), поразмять спинку своему мужчине, сотворить вкусный ужин с "внимательными" разговорами" - это, простите, демагогия от человека, который не был в такой ситуации и не представляет ее изнутри.
Лужанка)  
А попробуйте...
Лужанка)
отбросить свою раковину и переместиться в раковину мужа... или наоборот...

Я когда вышла замуж... муж не любил ездить за грибами... про дачу и слышать не хотел... а ТЕПЕРЬ... когда за грибами поедем?... купили участок и построили дом... я молчу про вечерние прогулки...
НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!! Мне трудно было вначале, но капля камень точит... УДАЧИ!
Бажена  
Лужанка
Бажена
100%!! ))
Только с себя и начинать и продолжать)
Бажена  
Teddy
Бажена
А любовь была? Если нет любви, нет смысла "вливать" энергию в отношения.. Лучше и не начинать..
А если была..
Вы говорите, что на личном опыте прожили ситуации "раковин", но, возможно, вы упустили момент, когда случилась трещина, и мужчина просто потерял интерес к отношениям? Или вкладывались " не туда "..

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.