М+Ж=
Как простить измену?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Victoriamyr  
Как простить измену?
Victoriamyr
На встрече Клуба "Счастливая семья" участники обсуждали физические измены - самое неприятное и болезненное явление в отношениях.
Считается, что причины измен кроются в желании получить новые, яркие эмоции и физические ощущения - состояние влюблённости, сексуальные удовольствия, помимо этого, измена может стать возмездием за измену партнёра, даже если она была "случайной" - под влиянием алкоголя.
Однако случайности не случайны, и все вышеперечисленные причины измен это - следствие того, что партнёр недополучает энергию на каком-либо из энергетических центров.
Так как семья - это единый энергетический организм, то энергетический голод одного из супругов тут же отражается на другом - у него также возникает недостаток энергии.
Мы часто употребляем слово "энергия"? и возможно, кому-то сложно понять, что значит недостаток энергии на чакре. Как можно что-то изменить, если ты не видишь и не ощущаешь это?
Подробнее прочитать о взаимодействии мужчины и женщины на энергетических центрах, о том, кто и на каком центре даёт энергию партнёру и в каких ситуациях и действиях это происходит, можно в рубрике "Здоровые отношения" на сайте Проекта "Семья".
На этой встрече основной темой был вопрос: "Почему ответственность за измены лежит на женщине?"
Женщина - источник неиссякаемой энергии на интуитивном центре, по крайней мере, так было задумано при её сотворении. Всю совместную семейную жизнь именно она является источником Любви, и на 6 центре, с которого начинается энергетический обмен в паре, женщина питает мужчину через веру в него, доверие, принятие и уверенности в нём, через отсутствие сомнений.
Как только это заканчивается, женщина изменяет своему мужчине, своему избраннику духовно, тем самым создаются предпосылки для возникновения физических измен.

Измена - это не конец света, не точка невозврата прежних романтических отношений. Это - повод для женщины задуматься над тем, что она делает не так: не договаривает своему другу сердца, не интересуется его жизнью, не следит за собой, не верит в своего мужчину и так далее...
Для того, чтобы проработать случившуюся измену, или предпосылки к ней, есть несколько последовательных методик о которых мы поговорили на встрече. Их суть сводится к следующему:
Внешнее состояние женщины и ее красота гармонизируют все центры мужчины. Именно поэтому мужчине нужно и можно смотреть на красивых женщин (это не измена, это потребность), и именно поэтому нужно, чтобы его женщина всегда выглядела хорошо.
Мужчина и женщина должны получать удовольствие от секса, и для этого необходимо убирать ложную скромность и зажатость. Все сексуальные удовольствия можно и нужно практиковать для наслаждения обоих... и тут женщина - царица 2-й чакры (полового центра).
Женщина должна любить себя и своё тело - вкладываться в себя, в своё развитие и в развитие отношений с любимым мужчиной. Ведь ТВОРЧЕСТВО - это её прерогатива.
Искреннее общение в семье, обсуждение всех недомолвок позволит избежать не только измен, но и многих других конфликтных ситуаций, которые создают предпосылки к нарушению энергообмена между мужем и женой.
Никогда не вспоминать произошедшее самой, и тем более, не укорять партнёра, не делиться этими подробностями ни с подружками, ни с близкими. В противном случае, то, что уже давно прошло, будет съедать Вас, и Ваши отношения, и в итоге это приведёт к разводу.

Не вспоминать и не укорять - наверно один из самых сложных пунктов далеко не полного списка того, что необходимо делать, чтобы не допустить или пережить измену. Кажется, что это невозможно выкинуть из головы, сомнения и подозрения терзают, изводят, делают жизнь невыносимой.
И, тем не менее, если Вы поймёте, что Вы не только создали предпосылки для измены, но и подтолкнули к ней своего партнёра, оставив его "голодным" на месяцы, а то и годы, то прощать его не придется, ибо будет не за что.
Человек так устроен, что он живет за счёт энергии, получаемой им на всех центрах, а это значит, что либо его организм получит то, без чего он не может существовать, и речь здесь не только о сексе, либо начнётся процесс саморазрушения.
Приглашаем Вас на встречи Клуба "Счастливая семья", на которых мы делимся Знанием и опытом, даём конкретные методики для изменения любых негативных ситуаций в семье и в отношениях между мужчиной и женщиной.

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.