Территория мужчин "Мужская консультация"
Реальная опасность или очередная паранойя?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 57 стр. списка тем

Андрей  
Реальная опасность или очередная паранойя?
Андрей
"Роскосмос" ужесточил правила выезда за границу для сотрудников, не имеющих доступа к государственной тайне. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в космической промышленности.
По словам собеседников газеты, письмо с такой информацией разослали сотрудникам подконтрольных госкорпорации предприятий еще 5 августа. Поводом для усиления мер безопасности в нем назвали повышенный интерес иностранной разведки к работникам космической сферы, а также случаи нападения на сотрудников предприятий.
Источник газеты рассказал, что работники подразделений "Роскосмоса", не имеющие доступа к гостайне, должны подписаться под требованием сообщать о времени, месте выезда, а также о цели поездки. Кроме того, им необходимо изучить с рекомендации по безопасности и соблюдать их, находясь за границей.
Так, сотрудникам госкорпорации не рекомендуют пить алкоголь в транспорте, раскрывать цель поездки случайным попутчикам и избегать потенциально конфликтных споров на политические и религиозные темы. Встречи путешествующим нужно назначать в кафе и ресторанах, а не далеко от гостиницы, в местах, где мало людей.
О "тревожащих обстоятельствах" работникам "Роскомоса" следует немедленно сообщить компании. "Если вас взяли заложником, следует не оказывать сопротивления и не раздражать тех, кто вас захватил", - цитирует газета документ. В этом случае также рекомендуют запомнить как можно больше о похитителях и "сохранять чувство собственного достоинства". Бежать госкорпорация рекомендует только при абсолютной уверенности в успехе задуманного и запрещает сообщать "инициативно" предлагать похитителям информацию.
Переселение в другой номер, если с забронированным возникли проблемы, "Роскосмос" объясняет установленной прослушкой. А об интересе со стороны спецслужб, согласно документу, свидетельствует присутствие в номере обслуживающего персонала. Близкий к "Роскосмосу" источник газеты отметил, что эти рекомендации не являются запретом, а призывают к систематизации выезда сотрудников за рубеж.

Вот, помню, подсели ко мне в поезде Москва-Воркута две румынки... Я их в дверь - а они в окно! И говорил им, что с этим делом мы покончили давно! Однако, встав на утро спозаранку и дернув занавеску... Испытал позор международного масштаба! )
А16  
так это
А16
всего лишь рекомендация.
Типа, переходите дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Андрей  
Дружба
Андрей
тоже только с улыбки начинается... А вот потом... )
А16  
как чилавег,
А16
полжизни с лишним назад очень небольшое время проработавший на предприятии минсредмаша, могу сказать: есть технари, которые дело делают, и есть первый отдел, который за всеми бдит, и лишний раз чихнуть не в ту сторону не дает.
Так вот это их работа - за гостайной следить, и технарей под присмотром держать.
Падший Ангел  
7льсешщ
Падший Ангел
Ялта Сочи хайнань вьетнам куба
Самурай  
А наш Ангел
Самурай
Словно птица.
Так и рвется за границу)))
Карамазова  
С меня требуют
Карамазова
Писать с кем выезжаю, куда, где планирую быть. Ни с кем не разговаривать и далее по тексту. А по приезду отчёт: как с кем и где я "провел лето")
ФСБ блюдет!)
Самурай  
Карамазова
Самурай
Оставайся лучше с нами, ни слова не скажем... Болтай, сколько угодно )))
Карамазова  
Так я поэтому и тут.
Карамазова
И экономия и секреты целы))
Самое интересное, как же они собираются правдивость отчетов проверять? Или на такой случай следующим обозом специально обученного сотрудника отправляют?)
Андрей  
Микрофон
Андрей
Вживляют в потайное место ))
Андрей  
В свое время
Андрей
В СССР изобрели новый строительный материал - микробетон. В его составе было 10% бетона и 90% микрофона )
ProfMoriarti  
В общем и целом
ProfMoriarti
Страна, конечно, неминуемо идёт к варианту китайского файервола, но мэйби не закроют, сервера здесь.
Val  
Андрей
Val
Я очень подозрительно отношусь к новостям где даётся ссылка на неназываемые источники. Кто эти источники? Может сантехник Васечкин? А может уборщица Люба?

Это излюбленная ссылка брехунов чтобы ответственности не нести за враньё. Типа это не мы так сказали, а источники сообщают. Вот к ним и все претензии. А если найдут такой "источник" то он спокойно скажет что это его частное мнение и пошли вы все по дальше со своими вопросами.
А издание и дальше будет врать и ссылаться на "неназванные свои источники"
Златовласка  
Увидела название
Златовласка
темы и аж в пот бросило, подумала что такого я натворила!!)))
ProfMoriarti  
Реальная, всё будет
ProfMoriarti
нормально вылечено))
Аня  
нууу
Аня
Сняли же с поезда в северодвинске американцев
Не знаю, что лучше перебдить или недобдить в таких вопросах.
Андрей  
Нееуачо?
Андрей
Американцы решили за грибами в лес сходить... )

вернуться на 57 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.