Территория мужчин "Мужская консультация"
Шутейное гусударство в кокошниках

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 3

вернуться на 187 стр. списка тем

ProfMoriarti  
Шутейное гусударство в кокошниках
ProfMoriarti
из телеги профессора Евстафьева

// Однако мы можем, конечно, шутить про гранты. Можем иронизировать, и даже предполагать кто из наших оппозиционеров осилил бы такое важное дело, как разоблачение русской медицины (да собственно говоря, почти каждый).

Но все же стоит понимать, что грантовые программы США это очень серьезный инструмент воздействия. И он работает. Вот из Белграда товарищ написал. "За последний месяц Госдеп выделил порядка 700 тысяч долларов на 2 программы по обучению сотрудников балканских СМИ противодействию "русской дезинформации".

Акцент, разумеется, на СМИ Сербии. И на молодых журналистов. И 700 тысяч долларов это только на текущий год. В следующем будет новый грант. В этом смысле, мы безнадежно отстаем. Гранты не выдаем. Да ладно, у нас даже толковых программ обучения, семинаров, лекций, дискуссионных площадок нет, для тех, кто потенциально готов нас за рубежом поддерживать.

Вместо этого всего, вместо продвижения своей идеологии, у нас все больше фотовыставки, пресс-конференции да танцы в кокошниках. Не уверен, что это сильно меньше нам обходится, чем сумма американского гранта.

вернуться на 187 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.