Территория мужчин "Мужская консультация"
Насчет национализации ЦБ

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 240 стр. списка тем

АлекСандрСан  
Насчет национализации ЦБ
АлекСандрСан
Ребята, надо жить в реальном мире, все кто заявляют такую цель являются недалекими людьми, мало разбирающимися в экономических процессах, а так же популисты, пиарящиеся на не осуществимой идее фикс. Для того, чтобы национализировать ЦБ, нужно упразднить банковскую коммерческую систему полностью, только тогда будет возможно подчинение ЦБ РФ непосредственно правительству. Но автоматом рубль станет не конвертируемый, никакого обмена на валюты никакой биржи, трудно сказать, насколько это отбросит РФ назад.
АлекСандрСан  
Насчет неподконтрольности ЦБ
АлекСандрСан
Деятельность ЦБ РФ регулируется фз 86 от 01. 07. 2002 года. И 23 его текста составляет описание каким образом ЦБ зависит, контролируется и взаимодействует с различными органами государственной власти, в том числе с Президентом, Правительством, Государственной Думой, Советом Федераций, Счетной палатой.

В основе гос. устройства РФ лежит принцип разделения властей, поэтому полномочия поделены между исполнительной, законодательной и судебной властью. Президент действительно не может самостоятельно назначить и снять главу ЦБ, в его полномочиях представлять кандидатов на эту должность, а так же выдвигать инициативу о их снятии. Утверждает эти предложения Госдума. В свою очередь глава ЦБ не имеет права инициировать назначение и отставку высших государственных служащих.

К вопросу о неподконтрольности ЦБ - президенту! На сайте ЦБ опубликовано двадцать указов Президента, которыми руководствуется Центробанк в своей работе. При этом стоит сказать, что большую часть властных полномочий по отношению к ЦБ РФ Президент осуществляет через своих представителей в Национальном Финансовом Совете. Кроме его представителей, в него входят представители председателя Правительства РФ, Госдумы и Совфеда. Без согласия НФС глава Центробанка не может даже изменять штат своей структуры, не говоря уже об утверждении направлений и средств денежной-кредитной политики.

И насчет доходов ЦБ:
Президент РФВладимир Путин подписал закон обособенностях перечисления в2019 году вфедеральный бюджет доходов, полученных Банком России отучастия вкапитале Сбербанка поитогам 2018 года, следует изопубликованного напортале правовой информации документа.
Документ обязывает ЦБдо1августа 2019 года вполном объеме перечислить вфедеральный бюджет полученные имв2019 году доходы отучастия вкапитале Сбербанка поитогам 2018 года. Этообеспечит доходы федерального бюджета вследующем году вразмере 209миллиардов рублей, пояснял ранее замминистра финансов РФВладимир Колычев. Такой подход, поегословам, использовался ивпрошлом году, онсогласован сБанком России иподдержан Счетной палатой.
Закон также предусматривает, чточасть прибыли ЦБ, подлежащая перечислению вфедеральный бюджет в2020 году, уменьшается насумму средств, перечисленных туда в2019 году. Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Но автоматом рубль станет не конвертируемый, никакого обмена на валюты никакой биржи, трудно сказать, насколько это отбросит РФ назад." -

это глупости. Как и само понятие "конвертируемость валюты". Любая валюта конвертируемая всегда и везде. Конвертация означает смену вывески: экономической зоны учёта, которая может совпадать и с юридической зоной ответственности - юрисдикцией. Если ты пересёк границу и ведёшь дела на территории другой вывески, то для дальнейшего продуктообмена надо перекрасить денежные знаки в кармане, что делают в обменнике валюты.

"Железный занавес" устраивали не коммунисты и не большевики. Его устраивали страновые "элиты" традиционных колониальных держав. А заявил о нём страновая "элита" Великобритании Черчилль в Фултоне. Но те же страновые "элиты" с удовольствием торговали с СССР и получали от него как результаты фундаментальной науки, таки прикладной науки (технологии).

Но "железный занавес" был разный для разных членов того же Варшавского договора. Например, в Чехословакии было обычным делом обмениваться запчастями для мерседесов на барахолке и давать об этом объявления в газете. Но при этом дед - подполковник МВД ЧССР - брал меня в запретную зону на границе с Австрией на Дунае на рыбалку, откуда мы привозили щук, и где я первый раз увидел выдру.


Национализация ЦБ РФ означает не прямое его подчинение правительству РФ, а договорённости большевиков с Глобальным Предиктором о вписании России в глобальную экономику на определённых условиях, и в первую очередь - в интересах (народа) России. Если большевики являются субъектами глобальной политики - тогда ЦБ РФ национализирован :))). То есть, это концептуальный вопрос - по Полной Функции Управления, о которой можете узнать в Интернете.

Вот когда большевики не были субъектами глобальной политики, и вместо них правили страновые "элиты" США, требования которых выполняли подпиндосники (святые 1990-е) - тогда Россия была вписана в глобальную экономику как сырьевой придаток. То есть банковская система по приказу ГП давала кредиты только для сырьевых предприятий.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"На сайте ЦБ опубликовано двадцать указов Президента, которыми руководствуется Центробанк в своей работе." -

эти указы - результат договорённостей субъектов глобальной политики. А Путин - вывеска, которая озвучивает результаты.
ЛедоколКрасин+Z  
Александр
ЛедоколКрасин+Z
не следует ставить телегу впереди лошади.
сильной, выгодной, привлекательной для инвесторов валюту делают не коммерческие банки и не биржи. В качестве примера - пожалуйста, Китай. Там курс юаня вообще устанавливается правительством Китая, исходя из конъюнктуры и срать они хотели на биржевые торги. )

в качестве обратного примера подойдет многими любимая Турция. Коммерческих банков с торгами хоть жопой жуй, а лира падает со знатным треском.
Обрящий  
не так страшна национализация
Обрящий
как ее малюют...
Рубль будет обеспечен ресурсами РФ, а доллар это дутая резаная бумага.
Да недолго осталось ждать на самом деле.
Мировой финансовой системе скоро кирдык.
График  
Обря..
График
после национализации на рубль просто смогут наложить санкции)))кому в мире нужен рубль? при том что экономика России менее 5% мировой

может пора стать реалистом и поизучать вопрос а не агитки?
График  
АлекСандрСан
График
верно подмечено))
для начала бы разобраться))
График  
а касательно госдумы
График
тык Путинские указы в последнее время почти единогласно принимает)) дума к нас послушная))
Самурай  
Обря
Самурай
Как-то слабо верится, чтобы система, придуманная штатами, базирующаяся в самой богатой стране, вдруг рухнула...
"Мировой финансовой системе скоро кирдык" (с) - насколько скоро? Лет через 100, 300?... Или пора за гречкой в магазин поспешить? )))

Отсутствие идеалогии и, как следствие, дисциплины привело к тому, что для каждого собственная свобода и пачка купюр в кармане стало абсолютным мерилом.
Тут вот нередко слышится "да пусть бы карантин всеобщий ввели"... Людям выгодно получить свою выплату в несколько тысяч рублей и плевать на то, что все работающие не в гос. секторе лишатся своих зарплат. А таких (которые лишатся) - большинство. Так о чем мы говорим, о какой там высокой политике, о каком исполнении каких-то указов и человечности, если общество настолько разобщено, что дальше собственной кухонной плиты зачастую никто ничего не хочет замечать? В такой обстановке, когда слышишь о том, что пиндосы вот-вот загнутся, только улыбаешься и... идешь дальше трудиться, пока есть возможность... А то вдруг стенальщиц наших местных решат послушать и введут тотальный карантин.. Не дай Бог )))
График  
Самурай
График
ды сколько Обрю тут знаю, он постоянно предрекает кирдык пендосам а они всё процветают))яб может тоже хотел, но надо быть реалистом))

а вот идеология у нас в стране есть! это новое "ПУТИНИЗМ"!))посмотри на некоторых жильцов сайта и увидишь))ну не могут рубяты без кумира
НеПросто Мария  
Неужели???
НеПросто Мария
Когда полгода назад я писала, что все НЕ работники госструктр остались практически без средств к существованию, ты же мне возражал, что сами лохи. Нужно было делать себе подушку, нужно было...
Теперь ты банально спер этот мой довод?
А за карантин я всегда была за! Как и за ЧС. Только у нас карантин не вводился и не введется, а это невнятный, юридически необоснованный... то САМОизоляции, то готовности... это чушь собачья!
И это я говорила про то, что сохранение зарплат, обещанные сами знаете кем - фикция. И отсрочка кредитов - фикция. Даже отсрочка жкх...
Теперь такая же фикция - добровольность прививок.
И не надо придумывать! Работать никто не отказывался. А когда все закрыли и по фигу мороз - это другая история!
Самурай  
График
Самурай
Ну, смотря что называть ПУТИНИЗМОМ...
В каких-то вопросах я совсем не за то, что и как делается.
Но, если тот же Грудинин (за которого я голосовал) попросту слился - он не мог лично меня не разочаровать. Потому, что я не могу понять человека, готового опустить руки и сдаться без боя. Нас так раньше учили на тренировках - каким бы не был противник (больше, выше, сильнее и т. д.), главное - держи стойку и не опускай руки. Пропустил удар - встань и дерись дальше. Понимаю, что Грудинин даже при определенной поддержке со стороны КПРФ все равно слабее (в ресурсах), чем те, которые на нем повисли... Но, это все равно не повод, чтобы перестать бороться и отстаивать свои интересы.
Что же до руководства страны - а где найти лучше на данный момент? )))
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
А Грудинин не туда поперся. Амбиции у него взыграли...
Рыпнулся бы не в марте, а в сентябре... скорее всего - выиграл бы...
Но ему тут королевство маловато, показалось... видимо...
Самурай  
Вопрос
Самурай
не о периоде времени, а о системе...
Абы кого наверх не пустят. Все "должно" быть под контролем.
В принципе, отчасти, я согласен с такой постановкой вопроса...
Но, только в том смысле, что избиратели должны более придирчиво оценивать своих выдвиженцев. При этом, диктовать с трона кому можно-нельзя идти на выборы - откровенный перебор. С другой стороны, так было и так будет...
НеПросто Мария  
Как раз о времени...
НеПросто Мария
Если бы он в мэры Москвы заявился, то может быть была бы другая история.
Хотя... да... не имеет сослагательного наклонения.
А с перебором... вон там в регионах победили уборщица, водитель автобуса...
Хотя очевидно, что их них руководители, как из говна пуля.
Но, видимо, уже готовы за кого угодно, только против официальной власти.
Собственно, несколько лет назад, всеми горячо любимый кандидат был из бюллетеней убран. Уж слишком много за него голосовало. Практически единогласно...
А его звали *против всех*) Такие странные, необычные имя и фамилия)
График  
Самурай
График
тык я и не говорю что Путин плох)))но два раза "КУ" многовато)))

а касательно Грудинина всё ожидаемо))очередная пешка ))
как и Прохоров в свою время или Брынцалов
Обрящий  
График
Обрящий
для таких как ты, Китай в пример здесь привели.
Что то с юанем у них все хорошо)
А к санкциям не привыкать, ни России, ни Китаю.

Про Путинизм. Если бы вы тут не брехали, что во всем виноват Путин, меня бы и слышно не было)
График  
Обря..
График
И во Вьетнаме нормально)) Тат тоже привязка к доллару как и в Китае.
Путин разумеется не может быть виноват во всём. Но отвечает за всё!))
Обрящий  
График
Обрящий
ты всё проспал в своём лесу...)

Народный банк Китая сообщает:

21 июля 2005 года произошло событие, которое с полным правом можно назвать приятной неожиданностью. Народный банк Китая "с намерением установить и улучшить китайскую социалистическую рыночную систему, позволить рынку играть свою роль в распределении ресурсов, а также укрепить валютный режим управляемого курса" укрепил юань на 2, 1 процента и отменил его привязку к доллару.

ещё неожиданность :

Спустя час после того как Народный банк Китая объявил о том, что отменяет привязку юаня к доллару, правительство Малайзии сообщило, что сделало то же самое в отношении своей национальной валюты, которая называется ринггит и уже почти семь лет как зафиксирована на уровне 3, 8 ринггита за доллар.(с)
График  
Обря..
График
у меня нет слов))только улыбка...

мне искренне жаль что ты не понимаешь разницу между привязкой к доллару и свободным "плаваньем" валюты)))
Обрящий  
График
Обрящий
так что, юань плавает в Китае что ль?)
График  
Обря..
График
нет не плавает))он привязан к баксу в узком коридоре)))
если тебе действительно любопытно то наложи графики один на другой и увидишь)))а отклонения которые возникали это лишь уступки Китая пендосам, ибо те постоянно требуют удорожания юаня)))требуют вплоть до санкций))

мне чес слово не охото тебе это объяснять ибо лень)))может достаточно того что мы каждый высказали своё мнение не навязывая его?
Обрящий  
да мне тоже лень,
Обрящий
я лучше поверю правительству Китая, чем местному "специалисту".
Знаю только, что доллар хорошо "трещит" сейчас.

Юань не привязан к доллару, а корректируется относительно его.

The Economist назвал российский рубль одной из самых недооцененных валют в мире
13 января 2021. Он должен стоить примерно 24р. за доллар.
Если его отвязать конечно...)
График  
хыы...
График
ну и ладушки)))
Падший Ангел  
АВТОР 678
Падший Ангел
ВЫ НЕСЕТЕ ХРЕНЬ. Ц Б ЭТО РЕГУЛЯТОР
Фантом  
Ух как от души )))
Фантом
"The Economist назвал российский рубль одной из самых недооцененных валют в мире
13 января 2021. Он должен стоить примерно 24р. за доллар.
Если его отвязать конечно...)" (с) афтар - копирайтер Обря. щий... )
Токо он забыл добавить одну смешную вЭсч... - "по курсу Биг Мака"... ну или нечто подобное ))

Достойный пример )
Обрящий  
Фантом,
Обрящий
СП2 достроим и начнем продавать газ буржуям за рубли... )
Фантазирую (с)

вернуться на 240 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.