Территория мужчин "Мужская консультация"
Младенцев надо пеленать! -

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 272 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Младенцев надо пеленать! -
Дракоша-пушистик
Так говорит Николай Цискаридзе.
"Дело в том, что когда мы принимаем детей, то же самое касается большого спорта, у нас три тура. Первый мы смотрим способности по верхам, второй тур это медицинский тур. Полная диспансеризация. Балетом и спортом могут заниматься только очень здоровые дети.

Дикое количество больных детей с искривлением позвоночника, с пороком сердца, с разными, разными болезнями. Потому что уже 25 лет никто не пеленает детей. Вывих бедра, очень тонкие кости, крошатся. Я всем говорю, кто детей родил, пеленайте детей! Пеленайте! Не слушайте никого, пеленайте детей! Это по-другому формируется позвоночник бедра, руки... Это потом принесет свои плоды.

Чтобы в мое время, когда я учился, кто-то сломал ногу или руку?! Это было ЧП. Значит, кто-то с кем-то подрался или упал с лестницы или упал на улице. Но сейчас перелом плюсневых костей довольно частое явление, просто бежал по коридору и "хрум" перелом!

Страшно метеозависимые дети. У нас взрослые не реагируют на перемену погоды, у них вообще ничего не болит. Дети лежат с высоким давлением скорая на скорой приезжает! Это повальная вещь. И многие доктора говорят поймите, это родовые травмы! Детей кесарят это родовой травмой считалась в наше время, а сейчас "каждый второй так". И это очень плохо!

Еще момент очень сложный дети, которые появились при помощи ЭКО. Это же все дает отклонения. И с этим ребенком надо по-другому заниматься.

Еще, представьте, чтобы у нас у кого-то была грыжа на позвоночнике?! Мне не знали, что такие болезни существуют. А сейчас у детей уже в младших классах грыжа. "У меня освобождение у меня грыжа!". Какая грыжа? Где ты ее взял? Понимаете, я, когда слышу такое это страшно. А еще у них аллергия на все.

Диагнозы, с которыми мне иногда приходится сталкиваться как руководителю, просто пугают, и этого раньше не было так много еще в мое время такого не было!"

Удивительно. Я и не знала...
Дракоша-пушистик  
Я своих
Дракоша-пушистик
трех сыновей всех пеленала. А вот внукам с этим уже не повезло.
Лего  
Диагнозы,
Лего
О которых и не слышали - да диагностики не было нормальной. Мне вот порог сердца, на минуточку, ВРОЖДЁННЫЙ диагностировали в 50 лет. А в 60 исправили. А то все диагноз ставили - да возрастной шум в сердце... не я особо никого не перенала. Сына сначала, а потом ему мама крошечные ползунки привезла из Риги. В них и рос. А на палении я уже сама пошила и кофточек навязала.
Lumina  
А может
Lumina
Просто наше поколение питалось более здоровой пищей и экология не такая загрязненная...
Спорт разный был более доступный, а не по цене крыла от самолета, ну и тд...
Nika...  
У младенцев неконтролируемая
Nika...
моторика. Когда они спеленктв, ручки-, ножки зафиксированы и они спокойнее. А когда ручки-ножки болтаются, они беспокойные, это влияет на нервную систему. Но вообще сейчас младенцы заметно быстрее развиваются.
Nata  
Я не врач
Nata
Как и Цискаридзе
Но, делать такие заявления сродни бабушкам на лавке, которые сетуют на то, что и голубей раньше было больше и срали они меньше
Имхо
А уж если следовать здравой логике, и вспомнить о качестве жизни, о которой упомянула Люмина, то и вовсе читать такие заявления смешно
Опять же имхо
Дракоша-пушистик  
Nata,
Дракоша-пушистик
вы знаете, кем работает Цискаридзе?
Он просто приводит факты, с которыми сталкивается ежедневно. Это не пустые слова, это его работа, его повседневный опыт. Он работает с детьми и подростками.
Nata  
Дракоша
Nata
Ну, откуда мне знать, кем работает Цискаридзэ?
Это ж секретная информация, доступная только приближенным))
Часом не врачом педиатром, проводящим многолетние исследования с определенными фокус-группами?
Мда, сыну моему получается не повезло
Не пеленала его ни дня после выписки из роддома
Кстати, по рекомендации врачей-педиатров, ну так они балетных училищ не кончали, откуда им знать про такие открытия, всего лишь мед. институт, да потом интернатура с ординатурой, да кандидатские всякие, да еще изучение научных изысканий педиатров во всем мире
Куда им до Цискаридзе
Nika...  
Сам по себе текст, конечно,
Nika...
скопипащен из дешёвой жёлтой прессы, залит исключительно ради привлечения внимания контента, и не удивлюсь, если сам Цискаридзе о нем и слыхом не слыхивал.
Но сама по себе темка актуальная. Ибо все эти с ординатурами запросто сегодня тебе скажут, что надо делать вот то, а послезавтра, что наоборот, вот это. И не всегда по недопониманию. У меня на глазах одной тётеньке накрутили заплатить немедленно и прямо сейчас 70 000 за процедуры, хотя точно знали, что до завтра человек не доживёт. При этом балетные, а уж тем более уровня Цискаридзе, знают о своем теле куда как больше, чем рядовые ординаторы. Ибо иначе им так не танцевать.
Лего  
Ну не знаю,
Лего
На чёт питания. Может кто у бабушки в деревне жил и питался более здоровыми продуктами. Я честно, помню какие - то невообразимые овощи полугнилые в окольных, картошка, от которой в очистки шло более, чем в кастрюлю. Невообразимые синие куры. Мороженое мясо, которое надо было ещё из Москвы возить... уж что - что - сейчас мы питаемся в разы лучше, разнообразнее и сбалансирование.
Лего  
Цискаридзе
Лего
Я очень люблю и уважаю, очень нравятся передачи по субботам, что он ведёт, он вообще большая умница, но тут я с гимне согласна. Ну или он этого не говорил.
Дракоша-пушистик  
Nika,
Дракоша-пушистик
сам текст скопипащен не из желтой прессы, а из личного канала Цискаридзе на Яндекс Дзен, я его читаю не один год. Он сам там пишет.

Nata,
Если кто не знает (вдруг?), Цискаридзе - ректор Академии русского балета в СПб.
Проблемы со здоровьем детей для него крайне важны, ведь в балете от этого очень много зависит.
Конечно, для обычных детей (не из балета) пеленание не критично.
Он же и пишет, что критично для детей, занимающихся балетом или большим спортом. Но и для других эта информация может быть важна.
Горчинка  
Дело не в пеленании
Горчинка
Дело в выхаживании недоношенных, лечении ранее неизлечимого ну и так далее, вы меня поняли, по итогу генофонд испортился.
Перестал работать естественный отбор.
Развитие медицины ведет к вырождению гомо сапиенс.
Об этом давно говорят и это вполне логично

вернуться на 272 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.