Элитная 47-я бригада ВСУ "Магура" на запорожском направлении потеряла свыше трех тысяч человек, то есть больше своей штатной численности. ВС РФ удалось заманить противника в подготовленные "убойные зоны", пишет "Военная хроника".
Отмечается, что это подразделение, сформированное менее года назад, чьи солдаты обучались в Германии у американских инструкторов, считалось одним из самых боеспособных.
ВС РФ организовали специальные "убойные зоны" для ВСУ на участке Работино-Вербовое: украинские войска намеренно запускаются в районы, где оборудованы масштабные минные поля, а местность пристреляна артиллерией.
"Магура" наступала на этом участке, но не преуспела. Ей на смену пришли 116-я, 117-я и 118-я мехбригады украинской армии, а также элитная 82-я ОДШБр с бронетранспортерами Stryker и танками Challenger 2. Но ВСУ были вынуждены снова бросить в бой "Магуру".
В итоге потери 47-й мехбригады с учетом регулярного вливания свежих сил приближаются к одной или полутора полным штатным численностям соединения в три тысячи человек.
В сентябре СМИ писали, что ВСУ сменили командира бригады "Магура" - вместо подполковника Александра Сака командовать подразделением будет полковник Александр Павлий.
Сообщалось, что в бригаде начались конфликты военнослужащих с командованием. По данным журналистов, старшие офицеры подразделения обвиняют друг друга в неправильном управлении. В частности, в ходе контрнаступления ВСУ командиры отдали приказ, который обернулся большими потерями в живой силе.
(с)
Особенно доставили вопли и взвизги некой Оленыиз 47 омбр, видео есть на VK-видео. Воет, шо ненавидит эту войну. За несколько часов до бандерки отправилось столько тарасиков из этой бригады, сколько не было утилизовано за четыре предыдущих месяца.
А Зеленскому фигня@еру, Запада сказал до последнего украинца, он усердно это выполняет.
А помните как пел соловьём перед своими выборами... как пел... И войну прекратит и заживут хохлы бохато...
А в результате всех к земле...
Технология проста как мычание. И тем не менее действует с высокой эффективностью.
Ведётся постоянный мониторинг общественного мнения и в случае низкого рейтинга существующего руководителя, тут же готовят ему замену с предвыборной программой соответствующей чаяниям граждан. Выполнять их вовсе не обязательно, главное занять пост и вести ту же самую политику марионетки. К концу срока подготавливаем замену и всё продолжается по кругу.
Пипл хавает и голосует. Это называется демократия по американски. Дают электорату призрачное ощущение того, что он там якобы что-то решает и кого-то выбирает... Ага, как же.
Миром правит вовсе не народ, а сила и бабало. И чтобы пипла спокойно водить за нос снижая социальную напряжённость, для него придумали шоу с демократией.
А по поводу Зеленского. Пока эта декорация отражает интересы кукловода, она будет стоять. Как только в ней появится ненадобность, её заменят на другую, но выполняющую ту же функцию. И там уже не важно куда старую декорацию денут. Могут задвинуть в чулан на всякий случай(как порошенко), а могут и на растопку для костра потратить, тут уж всё от фантазии сценариста зависит. :)))
Вы описываете теорию. Да, в теории все так, все правильно.
Но Украина - исключение, там "демократия по американски" не работает. Они там все ипанутые, потому не может быть никакого "низкого рейтинга". Чем хуже идут дела, тем больше они верят Зеленскому и его команде.
Опять же, про кукловода. Зеля, полагаю, давно уже слетел с катушек, и кукловода слушает очень невнимательно, только денег просит, и зброи. Кукловод с ним и сам задолбался уже...
Это не так. Я описывал ситуацию мирного времени и это работает в любой стране. Ситуация победы Зеленского над Порошенко наглядный тому пример. Да и сам Порошенко пришёл к власти подобным образом.
А вот когда идут на территории боевые действия, то пиплу легко скармливать любую шнягу, в том числе и пресловутую "коней на переправе не меняют и т. д.) Типа, когда победим, тогда и выберем другого.
Ну и не надо забывать, что в таких условиях легко проводить политические зачистки, просто не давая появляться оппозиции и тем самым лишая людей делать альтернативный выбор.
Вон в США уже слышатся вопли, типа не нужно раскачивать лодку, а объединиться вокруг Бидона иначе всем нам настанет кирдык.
Да это пока призыв к политическим силам, но это пока. Если будет нужда кинут клич и электорату. И если будут убедительны, то пипл поведётся.
Пиплом очень легко управлять, ибо от тупой в своей массе и очень падок на красивые обещания. И чем красочней/достоверней шоу, те охотней он голосует за устроителей.
Фильм с Зеленским накануне выборов, наглядное тому подтверждение. :))
з. ы. А уровень мозгов у большинства украинцев такой же как и в любой другой стране мира - тупой.
Просто в данном случае тупому электорату скормили эту сказку(сценарий), Другому электорату придумают другую и все так же будут его поддерживать.
Вон половина электората в результате массированной атаке через их СМИ поддерживает поставки вооружения Украине и поддержки её финансово.
Вот так и вращают тупарями, делая то, что нужно.
Старый Фу Ситуация победы Зеленского над Порошенко
Вот именно. Наглядный пример. Только пример чего???
Американцев всегда голосуют "за". За что-то. За хорошую сытую жизнь, например. Соцпособия, соцвыплаты и тому подобное. Потму их сравнительно легко можно купить, просто пообещав им это.
Хохлы голосуют иначе. Они всегда голосуют "против". И они голосовали не "за Зеленского", а "против Порошенко".
Ах-ха-ха:)))
Да нет же. :))
Ты сейчас привёл политтехнологию борьбы за кресло, и не боле, но почему-то наделил её свойством всего электората(украинцев)
Там просто вкладывают мысль, что этот президент полное говно и если его сменить, то жизнь тут же наладится и все заживут бохато.
Т. е. они не "против", а за хорошую и сытую жизнь.
Вспомни, что им втирали, когда на майдане скакали, а потом порос избирался? Правильно! Сладкую жизнь в ЕС с её высокими зарплатами и солидными пенсиями. И наивный тупой пипл это с радостью хавал и скакал, скакал и хавал.
з. ы. Если покопаться в истории становленя НСДАП, то там будет то же самое. В разрушенной стране где повальная безработица и почти что голод, находится партия которая обещает не просто булочку, но и масло с кофе. И ппил рванул за ней и её обещаниями аж волосы назад. А уж когда эти обещания начали реально воплощаться в жизнь, то поддержка стала всеобъемлющей.
А то что там коммуняк зачищали и евреев, то фигня. Главное-то у меня теперь пять булочек и кофиём хоть залейся. :)
Что будет с выборами на Украине - спрогнозировать довольно просто: либо им дадут деньги на выборы, либо нет. Если нет - выборы отменят, ибо "не время сейчас, Украина опасносте!" Если дадут, то переизберется Зеленский, ибо, во первых, "головнокомандувач", а во вторых соперников у него не окажется.
Тут не в народе дело, а во власти. Та власть у которой есть яйца, легко(почти) справится с подобными сценариями и нападками.
Как пример
Две страны два президента. Янукович и Лукашенко.
Янык с позором бежал из страны, а Батька взял всю волю в кулак(хотя и по его лицу(выступлениям) было видно, что он в смятении и было видно что он решал то-ли валить, то-ли драться до конца)
Нашёл в себе силы и отстоял страну и себя любимого. Конечно не без помощи темнейшего, но тем не менее,
Я помню что Темнейший и Яныка предупреждал о грядущем гос перевороте, но не в коня корм как оказалось.
Так что не в народе дело.
Или ещё пример
Развал союза, когда народу навешали лапши на уши что с переходом к капиталистической системе, они заживут не в пример лучше чем при социализме. 75 лет строили и верили, а тут раз и всем по фиг. Даёшь капитализм и 150 сортов колбасы.
Не народ, а сильная власть. Как только власть слабеет, её перестают поддерживать все на всех уровнях.
Падение РИ из той же оперы. Соплежуй Николай оказался слабым и никчёмным правителем. Результат всем известен.
Вовсе нет.
История знает массу примеров, где правили тираны/диктаторы горячо НЕ любимые народом.
Как пример Франсиско Франко.
Почитай о нём, как он развлекался. Очень я сомневаюсь, что был горячо любим народом. Но тем не менее пожил шикарно и правил долго. :))
Там по сути было то же самое что и в России.
Монархия сдулась и не смогла удержать власть, а потом пошёл делёж власти(пирога)
Франко смог объединить одни силы, против объединённых других.
Так получилось, что несмотря на поддержку, победил Франко со товарищи.
После этого зачистил поле от конкурентов и ввёл свою диктатуру.
Ты же понимаешь, что диктатура сама по себе существовать не может она всегда должна опираться на своих сторонников.
Без такое поддержки никакой диктатор у руля не продержится.
А учитывая, что власть это правление МЕНЬШИНСТВА, то всё что попытается вякнуть большинство(типа народ) её волнует постольку-поскольку.
Не бузит и хорошо, а будет бузить отключим газ. :)))
Та же самая монархия всегда опиралась не на народ(большинство) а на меньшинство(дворянство)
Какая тут на фиг поддержка большинства, если цель власти жить за счёт народа(большинства)
Скидывают старую власть не какой-то мифический народ(большинство), а организованное меньшинство. Это потом они уже придумывают сладкие сказки про вся земля крестьянам, а заводы рабочим. Пипл ведётся, поддерживает новую власть в этом, а потом ему крутят дули.
Ведь согласись, в 1917 году так и было. Так же было в 1991, так же было в 2014 на Украине.
Перевороты в нужный момент делают ограниченный круг лиц и на фоне проблем в стране, рассказывая сказочки берут власть в сои руки.
Как правило это происходит кроваво с переходом в гражданскую войну. Где уж тут поддержка населения, если одна часть населения рубится с другой частью. Тут явно поработала лапша которую активно развешивали противники всячески склоняя в свои ряды наивных дурачков.