Питейный дом - съестное заведенье
год Зайца

➜ главная Домика
вернуться на 19 стр. списка тем
мэр прислал мне письмо "Уважаемый Виктор Витальевич, Поздравляю... Желаю..., Приглашаю погулять по Новогодней Москве...
Ваш Собянин С. С."
ну как такому мэру откажешь?
31 числа отправились по рекомендованным маршрутам.
дедов Морозов, Снегурочек, троек с бубенцами не было нигде, плясали девочки в костюмах карамелек, и всюду зайцы. из разных материалов и даже железные, обклеенные зеркалами.
на выходах из метро всем раздавали навязчиво и безплатно маски зайцев, мы гуляли в окружении сплошных заек, всех национальностей и возрастов.
некоторые смотрелись комично. дяденька лет шестидесяти, массивный, в очках и с озверелой физиономией - этакий бешеный зайка, от которого разбегутся и волки, прям поразил воображение.
раскрыл за чаем.
"В московских парках пройдет акция "Сытый заяц"
сообщает официальный сайт мэра Москвы.
"В парке 850-летия Москвы установлены разноцветные фигуры хорошо откормленных зайцев"
и т. д.
год Свиньи китайскому календарю, по славянскому (которого не существует, но всё же) год Орла.
а в Москве культ Зайца. с чего бы?
"Калтась-женщина" (Калтась, Йоли-торум-сянь "Нижнего мира (то есть земли) мать"
Калтась-эква под именем "как бабочка (легкая) зайчиха" представала у манси в облике зайца.
Призывали ее словами: "Летний заяц, нежная женщина, осенний заяц, нежная женщина..."
Заячья голова называется мойтэнг понк "голова, обладающая сказками".
Заяц был популярным мотивом в орнаменте. Голову зайца вырезали на больших разливательных ложках, на рукоятках женских весел, на концах крюков, поддерживающих кровлю.
"Эрыг-отырт йис потырыт, лянхыт".
мне одному кажется, что тут есть некая связь?
свиней, однако - нет
орел навевает на мысли о Путине и деспотизЬме
многим агрессивно не нравится
вот и вся недолга)
вчера гуляла по Москве. Надо знать когда)))
никаких зайцев. а вот поддавшие лани и телочки пешком на каблуках в снегу - этого мноха... в 3 часа ночи на Страстном, правда)
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.