Питейный дом - съестное заведенье
Перекличка)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 28 стр. списка тем

Екатерина Медичи  
Перекличка)
Екатерина Медичи
Живые есть?))
Тут спрашивали как у нас дела... Дела странные, прямо скажем. У нас в районе спокойно и тихо. В Нью-йорке карантин, в Филадельфии тоже. Завтра объявят в Нью-Джерси и Коннектикуте. В плохих районах начались мородерства-бьют витрины магазинов. Иногда(не часто) грабят дома...
Народ массово скупает оружие. Продажи увеличились в несколько раз...
Тоже поддалась общему веянию. Обменяла с доплатой свой небольшой дамский пистолетик на 17+2 зарядный Glock с тремя магазинами.
Хорошая игрушка, на днях поеду в тир привыкать...
Екатерина Медичи  
Заказали в онлайне
Екатерина Медичи
дробовик, но придет он только недели через 3... Всё разобраны... С них же целится, считай не надо.
дробовик будет для дома, а glock с собой... На всякий случай...
Екатерина Медичи  
Удобный,
Екатерина Медичи
ухватистый, и пружина не очень тугая(меня пугали сначала)))
Но магазин на 17 патронов -это мечта. В принципе, сначала можно мазать, все равно их хватит, чтобы добить.
Екатерина Медичи  
+++
Екатерина Медичи
Придет дробовик-тоже выложу похвастаться:)

А ещё... на очереди покупка хорошего электронного микроскопа. Наш расчитан только на бактерии, а этого мало... Вывезенный из Якутии препарат отлично прибивает этот вирус. Так что, все отлично, но хочется посмотреть в картинках..:)
Master of puppets  
***
Master of puppets
И 17 патронов.
Обалдеть машинка...
Как они там умещаются?

По сравнению с твоей ладонью просто монстр.
xTory  
Екатерина Медичи
xTory
Вот это я прям одобряю. Правильная позиция)) И глок отличный пистолет) Эх, когда уже нам можно будет...
Мастер, там магазин двухрядный, 17 патронов помещаются запросто ) У нас в клубе даже миниатюрные девочки с такими занимаются, не такой уж он и огромный. Спуск, правда, на любителя, да и предохранителей нет.
xTory  
+++
xTory
Главное патронов больше берите, это такой расходник что улетают только в путь. Помните золотую истину - патронов бывает мало, недостаточно, и больше не унести)))
Кстати то что с дробовика не надо целиться это большое заблуждение. Где то была у меня картинка с разлетом дроби в зависимости от расстояния, там существенный разлет начинается от 10ти метров. Да и сам я неоднократно убеждался в этом при стрельбе по тарелкам и по мишеням, особенно когда на ходу или на бегу. А если он еще и помповый, то нужно обязательно провести время за тренировками, специфика его работы такова, что в экстренной ситуации и при недостаточно "набитой" руке, gjvgjsbr запросто может превратиться в бесполезную железяку с перекосившимся патроном. Да и в собственных руках можно запутаться) В общем помпа требует навыка.
Лёня  
Самая лучшая ружо с подвижным цевьем
Лёня
Бенелли М3 супер 90...
xTory  
Лёня
xTory
Золотого правила "лучшее ружьё это, которое моё" никто не отменял))
Екатерина Медичи  
С патронами, да,
Екатерина Медичи
я что-то поскромничала...( Но фигня вопрос, докупим еще:)
Ощущения от него приятные. Но практиковаться надо, конечно почаще...
Бенелли я щас не смогу купить. такого типа веши разошлись в первую очередь. Может, через пару месяцев...(( когда все уляжется...
Вообще, в оружейных магазинах щас творится нечто невообразимое. Приходить надо рано утром, занимать очередь и обящательно записаться в списке. На самом магазе висит обьявление- "мы закрыты ". Но внутри-жизнь бьет ключем!. На входе охранник -мордоворот... Запускает по 2 человека. Двое вышли-двое по списку вошли)))
Все сидят ждут тут же, на парковке, в машинах. Когда подходит очередь-охранник звонит. Внешне все выглядит так, что полная парковка, но магаз закрыт))) КАРАНТИН ЖЕ!))) Ничего не напоминает? У меня на руке нарисовали номерок шариковой ручкой:)))
Н-Ностальгия)))
xTory  
Екатерина Медичи
xTory
Ёлки, неужели всё так плохо? А кто грабит то? Это только в вашем штате такая ситуация? Просто мне рассказывали что в штате Нью Йорк оружейное законодательство строже чем в других и приобрести оружие проблематично.
А дробовик то какой ждёте? Рискну предположить три варианта - Итака 37, Моссберг 500 или ремингтон 870. Они у вас дешевые должны быть
Лёня  
Чето, вспомнилось
Лёня
"это у вас, в Эфиопии, чуть что, сразу миномет берут"(с)))
Екатерина Медичи  
Все не так плохо,
Екатерина Медичи
и не везде... В прибрежных городах обстановка хуже и карантин. Прибрежные-это Нью-йорк, прежде всего, Лос-Анджелос, Сан -Францисско, на восточном берегу Бостон, хотя там получше, Вашингтон...
В Нью-джерси много случаев. В Пенсильвании много тольео а Филадельфии. Чем больше случаев заражения, тем жестче карантин. Но самое хреновое, что тюремщики забастовали-отказались работать из-за возможности заражения. В результате, в Нью-йорке, нью-джерси и в филадельфии повыпускали из тюрем всякую шелупонь. Так называемых non violence crime. И они теперь слоняются без дела. Денег нет, работы нет, подачек нет-все на карантине))). Они в самых дряных районах начали бить витрины магазинов... Периодически кто-то вламывается в дома... Не часто...
Екатерина Медичи  
с покупкой оружия в разных штатах по разному.
Екатерина Медичи
В нью-йорке более жесткие правила. У нас в пеннсильвании-совсем простые. Пришел, проверили criminal record, если все чисто-покупаешь тут же, на месте. Проверка занимает несколько минут. Ответ приходит в онлайне по твоим данным... Но прикол в том, что наши магазины уже на карантине, и типа, закрыты:)) Удалось найти один на 300 миль в округе) , и тот открыт, поскольку у него статут спортклуба)). Короче, везде свои нюансы...)
Екатерина Медичи  
а дробовик-
Екатерина Медичи
вот такой, самый простой, удобный вариант..
xTory  
+++
xTory
Отличная штука. ИМХО помпа должна быть максимально простой и дешевой. Бенельки конечно приятные на осчупь, но как то так сложилось что в своей практике я видел отказы бенелек чаще всего. У друга на самозарядке гильзы не выбрасывало, на помпе двойные подачи были... А моя дешевая стреляющая труба из ижевска за 15 тыщ рублей стреляет безукоризнено)) Немного переделана в пластик и тактикульность)))
Котеище  
заедают они периодически
Котеище
и тяжёлые - жуть. далеко не походишь. но в качестве защиты это и не надо.
Котеище  
я для защиты
Котеище
предпочитаю наш русский традиционный вариант
xTory  
Кот
xTory
я тут подумываю вот такое прикупить
Екатерина Медичи  
Русский традиционный
Екатерина Медичи
у нас хрен купишь, да сейчас вообще с ассортиментом беда. Разбирают все-только в путь, а поставок почти нет из-за карантина! Это же не предмет жизнеобеспечения(хотя, тут я бы поспорила!). а вот, то что я выложила, хозяин магазина успел заказать большую партию, еще до того, как случилась жопа. Товар оплачен и уже в пути. Только сроки доставки отодвинулись из-за того, что щас вообще все в жопе:)) Но профессиональное бизнес- чутье его не подвело...)))

В АМЕРИКЕ-ДЕФИЦИТ!!!))) Это анекдот какой-то.. .(((
Master of puppets  
***
Master of puppets
У тебя не случился когнитивный диссонанс?

По мне так просто постмодернизм - стоять в Америке в очереди... с номерком на ладони (привет универмагу "Москва" и прочей советской торговле)... за оружием... которое задерживается в пути из-за китайского вируса.

Только такой укурок как Виктор Пелевин смог бы придумать подобное.
Екатерина Медичи  
ДА!!!)))
Екатерина Медичи
Случился! Еще какой диссонанс, блин!!!)))
xTory  
+++
xTory
А мне сегодня СМС прислал оружейный магазин, мол приезжайте, мы работаем у нас скидки)))

вернуться на 28 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.