Питейный дом - съестное заведенье
одна вещь

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 29 стр. списка тем

Котеище  
одна вещь
Котеище
я вот не любитель и не сторонник халявы.
у всех, наверное, есть набор качеств или типов поведения, которые неприятны и даже сильно раздражают.

нет и не бывает у меня желания пропускать вперёд к кассе человека с одной лишь вещью, или с двумя-тремя, когда у всех вон сколько товару набрано. может, я не прав, можете считать это блажью, но ведь это дело моей доброй воли - пропускать или нет, угощать ли своим личным временем постороннего.

и все эти люди - вот загадка прям! - непременно обращаются со своими пошлыми просьбами именно ко мне. я даже анализировать начал - очень уж часто это происходит - что не так? товару в такие моменты у меня не меньше и не больше прочих, одежда, возраст, пол, внешность - всё среднестатистическое.
подумал, может у меня выражение лица рассеянное? - делал сосредоточенное.
может, доброе? - корчил злые гримасы.

не меняется ничего!
я только пачку сигарет возьму или бутылку водки - ну, тут хоть как-то человека можно понять, зависимость у таких. а когда с какой-то неповседневной и малополезной ерундой просят меня постоять лишнего - тут-то какая нужда, кроме нежелания стоять в очереди. ну, так я тоже не фанат этого дела. мне ещё с брежневских времён это жуть как не нравится.
отсутствие долгих очередей - одно из немногих полезных завоеваний демократии.

в общем, посылаю я их на буй с этой просьбой несуразной, но эти люди меня же ещё и стыдят!

а может, меня так Господь сподвигает к смирению? нет у меня пока другого объяснения.
Deleted - E=mc2  
И они..
Deleted - E=mc2
.. уходят грустно и меня не беспокоят.. (ц)

Я тоже посылаю.. Чаще всего достаточно одного моего "нет".. Дети яжмамаш писаются, алкаши пытаются изобразить выправку, а остальные тихо раскрывают хаваники, видимо, в надежде наловить мух.. Если у кого-то находятся ещё какие-либо слова, то я обычно переспрашиваю: ты глухой(ая) или тупой? В этот момент либо подходит моя очередь, либо я даю понять, что возможно применение грубой физической силы.. Но чаще всего хаваник ловит мух..
Аня  
осталось
Аня
Последнее средство, стать сторонникам халявы. И самому хоть разочек слазить с бутылкой вперед когонибудь, похожего на Формулу)

Сегодня на кассе дядечка с бутылкой имбирного лимонада не лез вперед, но весь извелся, молча) из-за долго. Подошла его очередь, касса зависла. Все ждут, и касса ждет)). тут он дергается и говорит, ниче не надо, кассирша кричит другой кассирше, чтоб она ему пробила у себя без очереди. Он хватает лимонад и идет к другой, там заминка, у предыдущих покупателей чето с карточкой.
Как только дядька сделал ноги от нашей кассы она тут же отмерла, кассирша кричит ему идите взад). А я думаю, нет уж, пусть стоит где стоял, его еле сдерживаемый раздрай еще и нас вгонит в параллич. Он не вернулся и я уже выходила из магаза, а ему только начали пробивать.
Анонимка [1]  
Я на 9м месяце стояла в очередь со старшим ребёнком
Анонимка
С кочаном капусты, чтоб взвесили и девчонка заметила меня взвесила перед дяденькой, как он возмущался, потащился за мной на кассу платить и подпрыгивал всю дорогу. Но мне было откровенно пофиг((( вообще-то в Ашанах, Перекрёстках в правилах прописано, беременюшки без очереди..
Котеище  
Про беременных
Котеище
речи не шло.
Екатерина Медичи  
в америке
Екатерина Медичи
этот вопрос решен элементарно...
Есть экспресс-кассы, где 1-2 предмета, есть экспресс, где до 10.
Все соблюдают. А, да, еще с введением карантина почти все кассы перевели в режим самообслуживания. Просто все сканируешь и проходишь) Если что-то не так, нажимаешь кнопку вызова-подбегает "Галя"..)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
В Москве не везде, но стоят такие кассы. Но в них своя очередь...
И мне одному кажется, что эта "Галя" - понятие не просто наднациональное, а даже планетарного масштаба?
Котеище  
да, у нас тоже есть такие кассы
Котеище
и на них толпа народу, потому что касс, хотя и много, но работающих всегда столько, чтобы народ не выбесить, т. е. некая очередь есть очень часто.
Екатерина Медичи  
Ну, вот в этом и разница, наверное...
Екатерина Медичи
В Москве их столько, чтобы не выбесить, а у нас-они с большим запасом. Соблюдается принцип, что пусть лучше Галя поскучает, чем клиент лишнюю минуту драгоценного времени потратит...

вернуться на 29 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.