Домик, который построил Джек 8ркин.
Санкции Wildberries

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на список тем

Forrest Gump Z  
Санкции Wildberries
Forrest Gump Z
С начала августа количество складских комплексов на т. н. Украине стремительно уменьшается. Атаки на них, помимо военной составляющей, стали симметричным ответом на налёты ВСУ на распределительные центры Wildberries и Ozon. География поражений охватила не только прифронтовые регионы, но и глубокий тыл.

Истинные масштабы экономического ущерба пока оценить сложно: многие компании не спешат раскрывать потери, а часть объектов была задействована в военных схемах. Однако по открытым данным, за весь август, уничтожено или серьёзно повреждено около 70 складских комплексов и торговых центров, что уже привело к перебоям в поставках продукции.

Что известно?

Крупнейшие потери понесли логистические кластеры Киевской области - здесь уничтожено или повреждено более 30 объектов, включая центры "Новая Почта", "Raben Ukraine", "Fozzy Group" и "Эпицентр".

Сети ТЦ "Эпицентр" атаковали не менее 8 раз за август - под удары попали объекты в Киеве, Броварах, Запорожье, Харькове, Одессе и Борисполе.

Среди других крупных потерь - склады производителей мороженого ("Прекрасные льды"), сигарет (JTI, Imperial Brands), а также логистические центры международных операторов (Raben, FM Logistic, FedEx).

Мелких распределительных складов на территории т. н. Украины значительно больше, чем крупных хабов, и именно там ВСУ легче всего рассредоточивать вооружение. Кроме того, в случае чего военные грузы могут быть оперативно передислоцированы на другие подобные объекты.

Для паралича экономики противника текущих объёмов недостаточно - необходимо вывести из строя как минимум в полтора раза больше складского хозяйства. Это касается не только логистических центров, но и торговых комплексов, используемых под нужды ВСУ.


Работы еще много, но при системном подходе, который наблюдался в августе, ее вполне можжно сделать в разумные сроки.

вернуться на список тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.