Maybe.ru
↣Р’С…РѕРґ
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Помощь-приветствие
Первый раз на Мейби?
💂
Может, вызвать секси-хелпер с объяснялкой?

Загрузка данных...

≡ свернуть

Загрузка данных...

⇐ убрать

Тема РФ:
Есть у кого желание побазарить о недвижимости

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: причина, проблема, покупка, подруга, поборы, погашение, продажа, проживание, собачка, счет, ремонт

Секундочку...
Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
Продажа, сталинка 5-этажка, Перово, метров 55, от метро пешком 15 мин, а то и 10.
В страшном виде, нужно менять всё, навскидку оценили в прошлом году в 12 млн.
И потом покупка с целью получения разницы в несколько млн (чтобы вложить в ипотеку),
купить нужно одномоментно,
что желается в виде вторички: квартирка или ИЖС в старых домах в Косино или в Бутово,
а может, таунхаус... уже не в М-ве, конечно...\
Проблема не моя. Обратилась подруга... посоветовать...(я предположила - Отсоветовать?)\
Причина (изложенная нерешительно): 1. своими средствами мне ремонт в квартире не сделать 2. Хочу в малоквартирный дом или в деревню (жить в деревне не умеет, все только мечты) 3. Нужно разницу в стоимости отдать дочке-внуку в погашение долгов.

Задумалась я: даже если она при продаже зарегистрируется у брата в Москве (брат живет один) - сохранит московскую пенсию и м-кие льготы.... то - Сколько будет стоить коммуналка там? особо в тауне?
___
Теперь подруга... у нее кошки-собачка, дохода нет. пенсионерка, лет 60, давно не работает, накоплений нет,
есть дочь, замужем, внук, живут отдельно, помогать материально системно не будут (сами в долгах).
Мечтает, чтоб был типа палисад, деревья - и она с кошками-собакой там гуляла (ходит плохо).
Я, честно говоря, слушала это все по телефону просто в ступоре...
Сколько бы ни пришлось потратить на забитую канализацию, прогнившие трубы (капремонта не было и не будет, сказали в ЖКХ - все, мол, за счет собственника( и поклейку дешевых обоев, все равно это будет дешевле, в моем представлении -
- чем платить коммуналку в области, тем более в таун-хаусе.
(глянула цены на тауны: ну можно за 9 млн найти... Но там, наверное, и плата за землю - и поборы в виде оплаты сервисов всяких?)

Что остается - квартира убитая, в домиках на расселение, только уже не в Перово, а в Щелково или Климовске, или еще дальше? а разница в цене в 2- 2, 5 млн? да дочь с малолетним внуком их потратят только так, просто на проживание (дочь работает, но з. п. негустая)

Ну то есть я спрошу: Отговорить, что ль? Или есть логика в продаже с покупкой более дальней квартирки? - Про ИЖС - дом молчу уже... даже не представляю, сколько будет стоить отапливать дом круглогодично, если не газ - а с газом очень дорого стоить будет дом, наверное...
Отговаривать?
Ей надо о дороге в поликлинику думать, а не о чужих долгах.
На долгах к ней никакая дрчка-внучка не приедет в ее замкадье с очковым туалетом в огороде.
пенсионерка, лет 60, давно не работает, накоплений нет,
Извините, а можно спросить, почему так? Всего 60 или около, почему давно не работает?
Добавлено в 8:37
Я к тому, что все знакомые 60+- работают и ни о какой пенсии не думают, а пока работаешь, можно и квартиру в порядок привести
[QUOTE=Анонимка [1]] И потом покупка с целью получения разницы в несколько млн (чтобы вложить в ипотеку) [/QUOTE]
Пенсионерка хочет влезть в ипотеку? Она в курсе какие сейчас проценты или она безнадежная оптимистка?)
Чтобы сохранить московскую пенсию можно купить даже комнату..
Короче.. Буквально на днях отговаривал одного пенса от примерно такой же идеи, но у него немного по-другому.. Нашел на просторах интернета, какую-то типа коммуну - кибуц, в псковской области.. Чувак какой-то распространят, что наколошматил денег когда-то, и купил кучу при кучу земли, чуть ли не размером с Бельгию, а может даже с Голландию, не суть, короче много.. И строит там типа экопоселение.. Можно у нему пойти работать, пастухом там, пасечником, хоть дояркой, а можно купить дом со всеми удобствами и жить в этом поселке.. На территории запрещено курить и бухать.. Строго.. Но вроде не сектанты.. Типа уже больше 10 лет расстраиваются..
Мой пенс тоже не жил в деревне, а только в детстве и молодости гонял в гости к своим родственникам, и соответственно путает туризм и эмиграцию
Пока удалось отговорить только на то, чтобы сгонять на разведку, устроиться на несколько месяцев на работу непыльную и посмотреть, а не рубить концы.. В середине декабря пенс сказал, что отчаливает..
К сожалению даже имени не помню этого "олигарха-экоактивиста".. Но я спрошу.. Если стуканетесь в личку, потом сброшу инфу, как спрошу.. Пенсу 70 лет с небольшим, но бодрый такой.. Хотя..)
Утопия полная с каждым пунктом.
Пойти на работу совсем невозможно ей?
[QUOTE=Анонимка [1]] Отговорить, что ль? [/QUOTE]

Однозначно.
[QUOTE=Анонимка [3]] Утопия полная с каждым пунктом. [/QUOTE]
Именно. Она и понятия не имеет, во что хочет ввязяться. Не по силам ей это будет, без помощи.
Пусть мечты о палисадничке так и останутся мечтами, а ей

[QUOTE=Гейша] надо о дороге в поликлинику думать, [/QUOTE]
На самом деле все намного проще
Пенсионерам не дают ипотеку

Если смысл текста зарыт где-то ниже, не обессудьте

Я не дочитала
По моему пост не о квартире
О человеческой глупости
Человек просто говорит о проблемах
О деньгах
Ее беспокоит больше вопрос денег
Чтобы себе это романтизировать, ибо дискомфорт огромный - человек выдумывает красивую картинку

Всё.
"С овечьей шкурой к скорняку
Зашёл Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идёт! - сказал скорняк."

Хорошая иллюстрация к данной ситуации.
[QUOTE=Анонимка [1]] Мечтает, чтоб был типа палисад, деревья - и она с кошками-собакой там гуляла (ходит плохо). [/QUOTE]
Женщина одна в сельской местности не протянет и полгода, быть зажрёт))
Автор тему создала, а на вопросы не отвечает. Почему давно не работает, если всего 60? Инвалидность? Тогда в доме ей совсем будет невозможно
Ипотеку дочь взяла, им хочет помочь.
[QUOTE=Анонимка [2]] Ипотеку дочь взяла [/QUOTE]

при этом
[QUOTE=Анонимка [1]] дочь с малолетним внуком их потратят только так, просто на проживание [/QUOTE]

не будет там никаких продаж. разговоры одни
Про бабку воще не интересно.
Вопрос к Светлости;
А что дед. не ишит ли невест?
Не хочит ли женица. на скромной одинокой тихой женщине. в активном поиске и готовой к переезду к мужу и принять в дар часть недвижимости?
На вопросы отвечу.

[QUOTE=Гейша] о дороге в поликлинику думать [/QUOTE]
В поликлинику она не ходит. Да, больна, но глотает что-то, что ее поддерживает.
Для того, чтобы знать свои препараты и покупать их в аптеке - поликлиника не нужна.

А2, ипотеку дочь не взяла. Дочь пока что в продленном декрете, внуку еще мало лет, и подрабатывает удаленно. Денег на удаленке мало.
Про саму: Почему подруга (не самая близкая) давно не работает - не имеет отношения к теме.
Но отвечу за нее, потому что детали ее жизни знаю.
Не хотела и не работала (образование медучилище по юности, потом курсы массажисток.
Чуть поработала на массаже - очень тяжело. Пошли сокращения-набрали молодых.
Бухгалтерское что-то низшее закончила. Работала в бухгалтерии, пока опять не попала под сокращение. После сокращения настолько пала духом, да и дочь уже вышла на работу сама - а дочь единственная, что искать работу не стала.
Муж ее много лет обеспечивал. Да, потом развод, обеспечивал и после развода, а она из тех женщин, которым много не надо, готовит, кстати, отлично, сама, у мамы была дача, мама работала лет до 70, все обеспечила материально сама, а подруга только на мамину дачу, и никуда не ездить летом - ее стиль.
тоска какая-то.
собрались две бабушки, поговорили ни о чем.
[QUOTE=Анонимка [2]] Автор тему создала, а на вопросы не отвечает. Почему давно не работает, если всего 60? [/QUOTE]
Это же не так важно, почему. К покупке жилья это не относится.
В условиях задачи про это нет.
Ходит плохо - это на какую работу возьмут?
Добавлено в 11:15
Родители мои в 1998 году квартиру получали, могли выбрать на втором, условно, этаже.
Но мама сказала, что надо повыше, чтобы ходить пешком побольше, полезно для здоровья.
Вот такой взгляд на жизнь, не складывалось в голове, что потом-то будет хуже со здороьвем и самочувствием, не лучше.
Когда мама заболела, если лифт не работал, братья носили её на руках с 7 этажа в машину и обратно...
А теперь моему папе 82... Если лифт не работает, сходить в магазин уже очень непросто... Эх..

Поэтому вот это вот - дом в деревне... Кто будет всё это обслуживать, ремонтировать? Ходить в магазин? И главное, конечно, как многие написали - медицина..
ВС, вы ничего не поняли.
Ипотеку, я так понимаю, хочет дочь, то есть не хочет, но пока что у них в семье с мужем только мужнина квартира. Замужем лет 8, ребенку мало лет. Наверное, квартира, приобретенная мужем до брака, не кажется ей надежной собственностью, и к тому же, они с матерью (подругой моей) собственники в равных долях.

[QUOTE=Анонимка [2]] все знакомые 60+- работают и ни о какой пенсии не думают [/QUOTE]
И это мне кажется умным решением. Но у подруги давно не так.
Учебу в вузе в свои 20 лет она когда-то бросила. Не пыталась возобновить. Замуж тоже больше не пыталась
Но мы обсуждаем подругу
А не дела с покупкой-продажей
Добавлено в 10:49
Мы дружим уже лет 40
Она никогда не напрягала меня никакими просьбами, иногда приезжает с пирожками (отлично печет) на день рождения моей матушки. Что меня очень устраивает. Они говорят -не наговорятся.

[QUOTE=Анонимка [3]] Пойти на работу совсем невозможно ей [/QUOTE]
Совершенно можно. Было.
Если бы она спохватилась об этом ранее 60-ти.
Сейчас настолько здоровье плохо, что сидеть за кассой (к примеру) уже никак. Тем более уборщицей в аптеке, к примеру, или у соседки -никак.
Я не лезу в чужую жизнь. Мы с ней подруги по телефону. Она любит мою маму, мама - ее, и она прекрасный по качествам души человек, но - полная беспомощность.
Когда после ее 30-минутного разговора я начинаю маяться - я просто и четко говорю "Устала, давай ты позвонишь через денек".
Она не обижается.
*
Но а3, и вы обсуждаете ее.
а не проблему.
Я попросила накидать мне аргументов, советов, пусть никчемных, но которые я могу ей передать: Есть ли квартиры в старых домах за МКАД но в Мск - думаю, ей нужно оставить мск пенсию (2-шка, допустим, тоже под ремонт), в которых 2-шка будет стоить 7 млн?

Чтобы она успокоилась, что эту долю отдала дочери (на ипотеку Дочке и Внуку), да и просто - отдала?
ну про квартиры мы вам и не должны накидывать
есть циан
там всё есть
[QUOTE=Чакра Айвазовского] Пенсионерам не дают ипотеку [/QUOTE]
Правда? А Сбер-то не в курсе был, когда выдал полтора года назад ипотеку мне и мужу. Без созаемщиков и поручителей. Мне было 60, мужу 67 на тот момент.
[QUOTE=Анонимка [1]] Я попросила накидать мне аргументов, советов, пусть никчемных [/QUOTE]
Непонятно, какой основной мотив сего недоплана. Если главное - дать крупную сумму взрослой дееспособной дочери, которая жильем обеспечена, то это глупость, и она не обсуждается. Если главное - переехать из убитой квартиры в отремонтированную, то резон может быть, хотя и сомнителен. Маловероятно, что героиня истории найдет примерно равную (а на самом деле чуть меньшую, ибо будут расходы на переезд) по стоимости квартиру, в которой ее все устроит: и локация, и площадь, и ремонт, и вид из окна, и прочее.
Отсюда вывод: чинить свою убитую с привлечением дочери, в том числе материально.
Ипотеку им там никому не дадут, и слава богу.
[QUOTE=Анонимка [6]] Если главное - дать крупную сумму взрослой дееспособной дочери, которая жильем обеспечена, то это глупость, и она не обсуждается. [/QUOTE]
Почему глупость и не обсуждается?
Это основная цель задачи.
[QUOTE=Анна на шее] Почему глупость не обсуждается? [/QUOTE]
Потому что "пьяный проспится, дурак - никогда". И обсуждать тут нечего.
Побазарить - вы ж вроде грамотная, интеллигентная женщина и такая речь гопницы.

*Сколько будет стоить коммуналка там? особо в тауне?*
тысяч 25.
переезжать из перово в куево кукуево - глупость космических масштабов. тем более в область. там даже соц работника прикрепить, если понадобиться, - огромная проблема, не говоря уж о простой медицине.
к тому же у себя она привыкла, сложился определенный привычный круг общения. а там? даже поговорить будет не с кем. не забывайте, люди там немного другие. с менталитетом который ей, москвичке, может не понравиться.
зачем переезжать? потому, что этаж высокий и тяжело без лифта?
дочери деньги зачем нужны? чтобы ипотеку взять, она сейчас под 40 % практически.
вообще, смысл этого мероприятия? чтобы жить среди березок? можно в ближнее подмосковье перебраться у леса новостройка, и дом новый с лифтами. и доче где нибудь рядышком гнездышко на оставшиеся купить. и все рядом будут.
Добавлено в 14:35
будет на лифте в лес кататься. есть новостройки вообще у леса практически.
Добавлено в 14:37
выбрать ЖК, чтобы и поликлиника рядом была, и магазов много разных. всего сейчас полно. так то, если пехом на пятый этаж без лифта бабульку таскаться, это нереально тяжело с возрастом, а если сумки, терш.
какой у нее этаж в пятиэтажке?
Я коротенько минут на 40)

Года 2 назад в санатории познакомилась с бабульком, ну она мне присела на уши ненадолго.

Вот типичная история, москвичка, была трешка, муж умер давно, продала треху и денег сыну и дочери дала, чтобы они решили свои жил. проблемы., сама уехала в дальнее подмосковье, чуть ли не граница с Рязанской обл. Сын и дочь в Москве, к ней очень редко приезжают (некогда и далеко). За 5 ть лет никак не привыкнет к

[QUOTE=Тоra] люди там немного другие. с менталитетом который ей, москвичке, может не понравиться. [/QUOTE]

Чувствует себя одинокой, в Москве у нее была соседка, почти родственница уже, ходили в гости к др другу, в какие то театры ходила по льготным билетам, на какие то кружки по рисованию через активное долголетие, там общалась. Вот ели ели себе путевку социальную выбила, в Москве было без особых проблем с этим.

На здоровье не жаловалась, все вот..... что, а в Москве то то и то то, а там дыра. Но, когда это каждый день под боком было в Москве, казалось что без этого всего можно и обойтись, это ж не еда и вода, типа... ан нет, очень не хватает.
Добавлено в 14:58
А ну еще рассказывала, что здоровья не прибавляется, а дети далеко и все время заняты на работе. Раньше хоть рядом были. И нет нет, она на них особо и не рассчитывает (её слова)но, ей психологически были легче, когда она знала, что все в пределах получаса езды от нее

[QUOTE=Гейша] На долгах к ней никакая дрчка-внучка не приедет в ее замкадье [/QUOTE]

Наверное да, да и без долгов тоже.

Грила, как ее сестра ее ругала, что мол лучше бы ты продала и купила б себе однушку в Москве и в кукуево кукуево, в Москве б сдавала и печали не знала б. Но я ж все детям, все им, а они все время на работе. КаГ то так
Мне вовсе ничего не "должны". Никто.
Я попросила в теме

[QUOTE=Чакра Айвазовского] есть циан
там всё есть [/QUOTE]
у меня тоже циан

Я не про это, я про мнения тех, кто знает цены - реально ли разницу в цене при продаже убитой 2-шки в Перово и покупке убитой же квартиры в условных Люберцах - Косино получить?
И еще попросила: дайте мне, кто знает их, некоторые цифры, чтобы ее отговорить.
Мне кажется, надо отговорить, ибо все это мечты, мечты, и дочь ничего не получит реально, и сама подруга в еще худшие условия съедет.
Добавлено в 12:40
И да, про таунхаусы, кто знает?
Какие там целевые взносы, есть, наверное?
Какая по тарифам коммуналка, сильно дороже, чем в Москве?

думаю, да. Но нужны подтверждения - опять же, чтобы отговорить
Погворю я с подругой
а здесь - базар из темы
Поэтому, нормативное и необидное слово "побазарить" здесь как раз подошло

Ни один человек (кроме Чакры и вас, Тора) не дал совета или ответа по теме)

[QUOTE=Анонимка [6]] какой основной мотив сего недоплана [/QUOTE]
"недоплан" - это мой разговор с подругой? - тогда вот:
четко, ясно сказано:


[QUOTE=Анонимка [1]] попросила накидать мне аргументов, советов, пусть никчемных, но которые я могу ей передать: Есть ли квартиры в старых домах за МКАД но в Мск [/QUOTE]
- чтобы как разницу в продаже-покупке передать дочери ее долю.
Дочь "обеспечена" не своей квартирой. Квартира мужа, приобретена до брака.
Я написала - но не прочли.
Дочери - долю. Отдать. Что непонятного?
Я думаю, что нет таких (поэтому и прошу цифры, кто знает; я не знаю)

а на основании Ториного "25 за коммуналку" - я уж ее отговорю от таунхауса и от "домика в деревне", который она полагает, что не нужно будет ремонтировать и вкладывать в него...
Добавлено в 13:45
[QUOTE=Анонимка [6]] Ипотеку им там никому не дадут [/QUOTE]
Почему?
с чего это мнение?
Дочь работает официально, ей дадут. Как раз если будет разница (а будет ли, попросила обсудить) - то и будет 1й взнос.
[QUOTE=Тоra] к тому же у себя она привыкла [/QUOTE]
Нет
Сейчас она живет не "у себя", потому что там так засорена канализация и такие щели в окнах (не было ремонта лет 30), что жить зимой невозможно.
Потянуть ремонт она сама не может, у дочери пока все деньги идут на внука (полагаю, так и будет всегда).
Квартира стоит просто пустая.
Поэтому у нее и возникла мысль о продаже.
Но что купить?
Здесь начались метания и мечтания... о домике в деревне и таунхаусе
Может, и вовсе переехать в соседний город, типа Подольска, купить там (не регистрируясь)? Но тут: сможет ли она зарегистрироваться у брата. Брат одинок, собственник, инвалид ходячий, неработающий.
Могут ли ее зарегистрировать у него? если даст согласие, с ментальностью у него все в порядке.
Добавлено в 14:02
[QUOTE=Тоra] даже поговорить будет не с кем. не забывайте, люди там немного другие. [/QUOTE]
Вот это выдумки
Люди всюду такие же.
Никакого круга общения у нее не было никогда.
Она ни с кем, кроме дочки, внука, брата, матери своей, меня и матери моей, не общается.
Характер у нее хороший, с дочкой отношения отличные, об остальном не ведаю, с ней не жила.
Меня не включают, поэтому ответить не могу

Этаж 2й, как раз удобный

[QUOTE=Анонимка [7]] зачем переезжать [/QUOTE]
Не читаете, что ль
В этой квартире нельзя жить. Щели в окнах, в одном окне выбито частично стекло (стекла -рамы двойные); нет средств на вставить новые стеклопакеты и поклеить обои (обои старые, животные порвали).
Канализация столь стара и забита, что нужно менять трубы (бесплатно никак; денег нет).

Она живет у родственника, пока тот в отъезде. Но с квартирой нужно что-то делать.
Она и решила продавать

Нет, никакие долголетия и никакие театры ей не нужны. Она домашняя. И раньше не любила никуда ходить, и сейчас - собака старая, ей нужна постоянно то прогулка, то уборка за ней, кошаков было 2, не помню, по-моему, осталась одна.
Всё, что захочет послушать и посмотреть из кино - находит в интернете, этим она владеет.
В гости не ездит - вот, к моей матери и к своей, по разу в год
Ни с какими соседями не общается
Все те проблемы, что перечислила 8-я, не ее проблемы будут. Ей нужна квартира, не в многоквартирном доме, а типа с палисадником, в тихом месте, с доступом к общественному транспорту - в аптеку или ветеринарку съездить (я знаю, что в поликлиниках она не бывает, не хочет ходить).
Добавлено в 15:04
[QUOTE=Анонимка [7]] ЖК, чтобы и поликлиника рядом была, и магазов много разных [/QUOTE]
они не нужны.
доставки сейчас бесплатные, она знает, как доставку заказать
[QUOTE=Анонимка [6]] Правда? А Сбер-то не в курсе был, когда выдал полтора года назад ипотеку мне и мужу. Без созаемщиков и поручителей [/QUOTE]
данные прошлого месяца.
[QUOTE=Анонимка [1]] у меня тоже циан [/QUOTE]
прекрасно

тогда берете циан и смотрите
сначала убитые двушке в перово
и потом убитые двушки в условных Люберцах - Косино

это же математика!

[QUOTE=Анонимка [1]] Я не про это, я про мнения тех, кто знает цены - реально ли разницу в цене при продаже убитой 2-шки в Перово и покупке убитой же квартиры в условных Люберцах - Косино получить? [/QUOTE]


[QUOTE=Анонимка [1]] И еще попросила: дайте мне, кто знает их, некоторые цифры, чтобы ее отговорить. [/QUOTE]

вы все цифры наглядно получите.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] данные прошлого месяца [/QUOTE]
Мне, пенсионерке, официально оформленной на работе, не сбер, но пара банков ипотеку согласны были дать.
Правда, тоже почти год назад.
Видимо, это под персональное рассмотрение.
[QUOTE=Анонимка [1]] Мне, пенсионерке, официально оформленной на работе, не сбер, но пара банков ипотеку согласны были дать.
Правда, тоже почти год назад. [/QUOTE]
с тех пор многое изменилось
+
банк дает ипотеку только на такой интервал, в в который ипотека должна быть погашена до достижения заёмщиком определённого возраста, уровень которого банки определяют самостоятельно

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ!

мне например, дают на 10 лет, до пенсии.

если человек уже на пенсии, не работает, и т. д. он не получит ипотеку никогда

тема как всегда свернула в кусты

опровергать написанное это ваше всё.


по теме продаж и покупок - вы можете сколь угодно долго терзать друг друга
пока у человека реально не встанет вопрос о продаже - он не встанет

даже ваша аналитика СЕГОДНЯ не будет актуальна например после нового года
т. к. и ставка вырастет и всё такое

поэтому это просто сотрясание воздуха
поговорить о наболевшем со свободными ушами

пока у ушей силы не кончатся это слушать
Добавлено в 15:20
в данной ситуации мы говорим не о недвижимости, а обсасываем какие-то сплетни из жизни незнакомых нам людей.

по недвижимости все понятно. будет дорожать в перово - будет дорожать и везде.
[QUOTE=Чакра Айвазовского] тогда берете циан и смотрите
сначала убитые двушке в перово
и потом убитые двушки в условных Люберцах [/QUOTE]

Как я отфильтрую убитые? по фото? в циане нет той категории выставленных на продажу
*за Мкадом, но москва, и чтоб в старых-старых домах, но с ремонтом*
Не, пустая трата времени.
К тому же, проблема не моя. Тратить время на сканирование циана не буду,
я сказала: моя задача, раз ко мне обратились (я бы сама не полезла советовать) - наверное, Отсоветовать.
И (на мой взгляд) взять потребительский кредит дочери, чтобы эту квартиру отремонтировать настолько, чтоб можно было жить. Или сдать с условием ремонта. Но это рисково.
Тогда - отремонтировать, как раз весна придет, и можно будет или мать перевезти на снятую дачу подалее - чтобы подешевле (потому как дачу ее матери уже продали),
или заняться весной продажей - вдруг цены иные будут.
Добавлено в 15:22
[QUOTE=Чакра Айвазовского] если человек уже на пенсии, не работает, и т. д. он не получит ипотеку никогда [/QUOTE]
Я никогда и нигде не говорила, что я или подруга собираемся взять ипотеку
Внимательнее.
Это дочь ее может взять ипотеку. А здесь сказали "никому не дадут", что я и оспорила.
всего-то
[QUOTE=Анонимка [1]] Как я отфильтрую убитые? по фото? в циане нет той категории выставленных на продажу
*за Мкадом, но москва, и чтоб в старых-старых домах, но с ремонтом* [/QUOTE]
а как мы за вас должны это сделать?

[QUOTE=Анонимка [1]] К тому же, проблема не моя. Тратить время на сканирование циана не буду, [/QUOTE]
а почему мы должны тратить время?
это разве наша проблема?


[QUOTE=Анонимка [1]] я сказала: моя задача, раз ко мне обратились [/QUOTE]
по моему к вам не обращались. с вами рассуждали.


[QUOTE=Анонимка [1]] И (на мой взгляд) [/QUOTE]
ну если есть мысли, то отчего вы их туда не транслируете, а сюда?

оппонент на проводе.


[QUOTE=Анонимка [1]] или заняться весной продажей - вдруг цены иные будут. [/QUOTE]
иные.
Добавлено в 15:24
[QUOTE=Анонимка [1]] Я никогда и нигде не говорила, что я или подруга собираемся взять ипотеку [/QUOTE]
а при чем тут вы или ваша подруга?
Добавлено в 15:26
[QUOTE=Ваша Светлость] Пенсионерка хочет влезть в ипотеку? [/QUOTE]


[QUOTE=Чакра Айвазовского] Пенсионерам не дают ипотеку [/QUOTE]


[QUOTE=Анонимка [6]] Правда? А Сбер-то не в курсе был [/QUOTE]


[QUOTE=Чакра Айвазовского] данные прошлого месяца. [/QUOTE]

ГДЕ ТУТ А1?
Люди всюду такие же.(с)

ну вот исходя из своего опыта в той же коломне, скажем, нормально по выходным нажираться и орать в караоке (это у нас напротив открыли караоке бар, ггг). центр города, хороший дом и до 4 утра пьяные вопли под чеботину и клаву коку. причем в последний раз пел мужской голос, жуть - жуть. или машину поставить под окнами с орущей чеботиной в тысячи децибел. никакие пятикамерные окна пакеты не спасут. в светлогорске ситуация чуть лучше, но тоже не как в москве чисто, тихо, благородно)
в последний приезд общалась с бывшей москвичкой переехавшей в коломну. сильно жалеет, что переехала. ни с кем за 3 года так и не смогла подружиться. другие люди.
зачем же дачу продали? сидела бы летом на даче, зимой в квартире. взять кредит небольшой, вставить окна, вторую комнату сдать, и отдавать кредит. отдала, еще взяла, пол перестелила, отдаешь кредит. отдала, поднакопила денег, уже без кредита, поклеила новые обои, в толчке унитаз поменяла. сейчас с удовольствие комнаты снимают. девушке или двум сдать комнату и не заморачиваться с продажами, дочками, внучками, жучками, жить в свое удовольствие. все остальные пускай сами выгребают.
и так бабку дорогого лишили, родной дачи.
вообще, все внимание бабкинское должно быть направлено на нее саму, т. к., жизни этой осталось всего то ничего, пускай мир вокруг нее вертится, а не наоборот. а то доведет себя до ручки. у нее неверный взгляд на жизнь, надо ей мозги на место вернуть.
этаж то какой у нее сейчас в сталинке? подскажите, интересно.
палисадник летом хорошо, осенью, зимой лучше сидеть у центрального отопления.
Добавлено в 16:19
может дочка долю свою выдирает у бабулька? это другой расклад. совсем отвратительный. а если нет, так и нечего копытом бить, сиди тихо, сопи в две дырки в москве у метро. куда ехать то одной в член во кукуево на старости лет. иш что удумала, сложно все в жизни, на старости лучше по потоку жить, а не против него.
еще в подмосковье выше цены на коммуналку и ниже потолок доходов для субсидии по кварплате. к примеру, в москве она получить 100% -ную субсидию которая полностью покроет кварплату, а в подмосковье только процентов 40 от кварплаты поьому что там другие коэффициенты для расчета субсидии.
клинические сплетни и вовлечение в чужие проблемы
[QUOTE=Анонимка [1]] "недоплан" - это мой разговор с подругой? [/QUOTE]
Нет, недоплан это прожекты вашей подруги, не имеющие ничего общего с реальностью.
Может проще посоветовать подруге какой-нибудь легальный вариант эвтаназии? Это по крайней мере честно. Я же не просто так спросила, какие преследуются цели. У вас как всегда всё в одну кучу. Дочь в декрете, не имеет жилищных проблем и имеет в собственности половину родительской квартиры с перспективой когда-то иметь ее всю, и ипотеку особо не желающая (да это и безумие по нынешним ставкам):
[QUOTE=Анонимка [1]] Ипотеку, я так понимаю, хочет дочь, то есть не хочет, но пока что у них в семье с мужем только мужнина квартира. [/QUOTE]
[QUOTE=Анонимка [1]] Дочь работает официально, ей дадут. [/QUOTE]
Не дадут:
[QUOTE=Анонимка [1]] Дочь пока что в продленном декрете, внуку еще мало лет, и подрабатывает удаленно. Денег на удаленке мало. [/QUOTE]
Не забываем, что по ипотечному кредиту еще и платить надо каждый месяц. А там
[QUOTE=Анонимка [1]] у дочери пока все деньги идут на внука [/QUOTE]
То есть ипотека это вообще чистая маниловщина. Остается мотив - отремонтировать убитую квартиру, хотя и на это денег нет.
[QUOTE=Анонимка [1]] В этой квартире нельзя жить. Щели в окнах, в одном окне выбито частично стекло (стекла -рамы двойные); нет средств на вставить новые стеклопакеты и поклеить обои [/QUOTE]
В любом случае ремонт имеющейся квартиры обойдется дешевле, чем покупка другой убитой квартиры с последующим там ремонтом, да еще выдачей какой-то суммы дочери, которую она проест. О чем тут вообще говорить, если нет денег даже на обои? Какой ЦИАН?
Резюме: если тема не анимация, то подруге стоит проверить ментальное здоровье. Все-таки человек должен работать для сохранения ясности ума.
[QUOTE=Анонимка [1]] и к тому же, они с матерью (подругой моей) собственники в равных долях. [/QUOTE]
есть еще нюанс - с кем из родителей зарегистрирован ребенок.
если с отцом - ок
если с матерью...... оооооо
ну тут поразвлекаться с гаком
тем более что планируется ухудшение жилищных условий

еще раз повторю. вы говорили в теоретическом ключе.
никаких выкладок по ценам тут не требуется. все и так понятно.

можно ли ухудшить свои условия: конечно да
вопрос нужно ли.
плохо ходит, не работает, пенсионерка
А что вас бабка" так волнует?
тема была не про бабку. бабку хватит обсуждать

[QUOTE=Анонимка [7]] пускай мир вокруг нее вертится [/QUOTE]
кто там не может - тот так и не сможет

[QUOTE=Анонимка [7]] надо ей мозги на место вернуть [/QUOTE]
кто будет возвращать? - вы?
велком
я не охотница до чего-то ставить на место

[QUOTE=Анонимка [7]] этаж то какой у нее сейчас в сталинке? [/QUOTE]
2й - пишу второй раз

и про ипотеку, имелось в виду, что дочка если захочет - возьмет (вот выше):

[QUOTE=Анонимка [1]] Ипотеку, я так понимаю, хочет дочь [/QUOTE]
[QUOTE=Чакра Айвазовского] с кем из родителей зарегистрирован ребенок [/QUOTE]
какой ребенок?
внук? - что вам до него? к проблеме это не имеет отношения
Поскольку конечно, внук и родился не в этой убитой квартире, и зареген не в ней
Мать внука, т. е. дочь - не ведаю где зарегистрирована.
Скорее всего, у мужа. а вот собственница она долевая в этой квартире, о которой речь
Непонятная мучительность, А1.
Вам почему то можно обсуждать эту хрень, а нам нельзя

Проблема в том что вы вообще не понимаете как это работает
И зачем дочери выписываться от матери к мужу совершенно не понятно.

Скорее всего она и подписана (зарегистрирована) там где родилась

Если прописала ребенка к себе, то упс
Добавлено в 18:31
К проблеме это имеет отношение наипрямейшее.
Это повод НЕ продавать квартиру. Ибо геморроя не оберешься
[QUOTE=Анонимка [7]] дочка долю свою выдирает у бабулька [/QUOTE]
опять сочиняете
20+ лет жили, отношения прекрасные поддерживали, счас вместе вопросы решают, дочь чуть что матери деньги шлет
И вот, 7-я точно знает: выдирает.
Вам и теме не должно быть никакого дела до обсуждения подруги и ее дочки.
По теме, пожалуйста.
А нет никакой темы
Есть море сообщенной вами информации, ненужной
Уводящей оппонентов в дебри
При этом вы наваливаете с каждым постом ещё больше
Зачем?
Бабка 60 лет и не работает, а присела на уши всей многоуважаемой публике!)
На том и закончим)