Тема РФ:
За деньги да

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
А скажите мне, дорогие мои, какие у вас критерии выбора работы? И есть ли выбор? У меня вот основной - деньги. При удвоении дохода согласна на многое, а вы?
прямая дорога в онлифанс.
Коллектив и начальство
[QUOTE=Hakuna Matata] . При удвоении дохода согласна на многое, а вы? [/QUOTE]
Уже нет.
Добавлено в 8:48
[QUOTE=Hakuna Matata] какие у вас критерии выбора работы? [/QUOTE]
Близость к дому.
Куда вам столько денег? Искренне интересует, это же амортизация немолодого организма. Помогаете детям, содержите альфонса и штат прислуги?
Я взвешиваю функционал (объем работы), территориальную близость, психологический комфорт и зарплату.

Если все устраивает, не спешу выпускать синицу из рук (130-140тр) в пользу журавля за 200тр в месяц.

Можно найти подработку.
мне главное близость к дому и удобный график работы. и еще, чтобы начальник был хороший. деньги вторично, я реально понимаю, что сейчас совсем не в форме и быть лошадью мне уже не получится. бывают дни, когда еле ползаю, какие уж там подвиги во имя рабочего процесса. да и время и силы нужны, чтобы помочь пожилым родственникам.
Добавлено в 10:26
если бы пенсию не отменили, я бы вышла на пенсию в 55 лет и немного подрабатывала, остальное время на себя бы тратила, занималась своими делами, много гуляла, размышляла, читала. в кружок бы записалась в наш дом культуры, в театральный, у нас много бесплатного в нашем Доме культуры.
Добавлено в 10:27
при удвоении дохода, душу вытрясут и все остальное впридачу. ну его нафик. не триста лет жить то осталось. )
У меня комфорт, отсутствие переработкой, близость в кому, сейчас, правда, не близко работаю, но два года 25 минут пешком на работу ходила. Деньги уже не являются для меня мотиватором переходом на новую работу
Для перемены работы, кроме существенной прибавка по деньгам, расстояние до работы, национальные моменты, руководство-есть ли понимание в общении, я меняла работу, вышла-а там психическая тётя, я через 2 недели ушла.
Комфорт и поблажки в организации работы. Моя деятельность связана с конкретной ответственностью, мне нельзя говорить, какое решение должно быть принято, нельзя давить. Поэтому сейчас денег немного, но есть свои плюсы нематериального характера
[QUOTE=Анонимка [3]] при удвоении дохода, душу вытрясут и все остальное впридачу. ну его нафик. не триста лет жить то осталось. [/QUOTE]
100%

[QUOTE=Ветреница Лютиковая] Деньги уже не являются для меня мотиватором переходом на новую работу [/QUOTE]
100%
Третья, не всегда за большую зп душу вытрясут, иногда готовы за 3 копейки. А с большой зп бывает адекватное руководство, комфортно.
пятая, это должно фатально повезти, большая зп, небольшие обьемы работы, минимум ответственности и прекрасное руководство. я такое встречала, конечно же в своей жизни, но там любовницы руководства сидели. и даже на работу ходили не каждый день )
если у Вас так, не зависимо, любовница Вы или нет, то это везение невероятное. примите мои поздравления. а если еще и работа около дома, ну это вообще, запредельное везение )))
Добавлено в 11:18
если за 3 копейки мозги колупают, тут же ариведерчи, бегом на новую работу. зачем терпеть такое. )
[QUOTE=Анонимка [3]] запредельное везение ))) [/QUOTE]
Ну почему же..
Есть уникальные специалисты ещё.
честно скажу: я не умею га деле доказывать, что я "достойна большего" - в смысле, бОльшей зарплаты. проявляла на работе инициативу, всегда делала больше, чем по штатному расписанию и реестру обязанностей,
но методист в образованческих программах и не докажет этого,
а ботаник- лесовод-почвовед, по штату инженер, и вовсе "на все руки", т. е. конкретики нет, что необходимо делать.
Отчеты и так и этак идут, и полагала и полагаю, начальство их не читает.
А премий- процентовок и ранее, и сейчас, в областях, где я работала, не бывало годами.

Выпрашивать у начальства, доказывать - брезгую, да=да, именно брезгую.
Это я к тому, что деньги просто НЕ могут быть критерием там где я Хочу работать
А для меня во всем "хочу интересно работать, интересно отдыхать" - это основа.
Если мне неинтересно работать, не буду там работать. Уходила, хотя через полгода повышение должно было быть.
Итак, критерий - тема работы, и чтоб интересно и не зависеть олт начальства.
Не любовница, главбух, работы мало не бывает как правило, но у меня мозги такие, я в школе за 30 мин 2 варианта контрольных решала. Но да, не все могут оценить, у некоторых "свои правила". Не всегда складывается как хочешь.
[QUOTE=Клинически счастлива] и не зависеть олт начальства. [/QUOTE]
Это только в случае организации собственного бизнеса, больше вариантов я не знаю
Чтобы не пасли, не докапывались к каждой ерунде, не устраивали постоянных сборищ с никому не нужной говорильней. Четкие границы рабочего времени. Если эти условия не соблюдаются, то для меня это значит, что и с финансовой точки зрения там будут подставы.
Близость к дому это хорошо, очень хорошо. Но иногда приходится этим пунктом жертвовать, к сожалению. Потому что в Питере сейчас такая транспортная ситуация, что пока доберешься до работы, тебе уже на больничный пора.
ан5, ну уж главбух вообще рабский труд, если зп большая, еще и угодить всем нужно, и налоговой, и собственнику, и работы валом всегда в бухгалтерии, как правило, если очень хорошая зарплата. хотя, работала я в дочке газпрома как то, там у главбуха два зама были, главбух важно сидела, и явно не перетруждалась, но тут ответственность нехилая у нее.
а если еще собственник задумает реконструкцию какую, и еще какого нибудь финансового директора посадит с новыми идеями, вообще кирдык, вся бухгалтерия будет жо па в мыле...
ни разу не встречала бухгалтеров нв большом окладе и чтобы в потолок плевали. они затратная часть предприятия, прибыли не приносят, только затраты от них. на них экономить все пытаются )))
1. Соразмерность ответственности и оплаты.
2. Не более часа на дорогу.
3. Социальная значимость.
прямая дорога в онлифанс(с)

Или на вебку
[QUOTE=Анна на шее] только в случае организации собственного бизнеса, больше вариантов я не знаю [/QUOTE]
я знаю: в десятке (не менее) бюджетных сфер
Если начальница выбилась из таких же, как я, рядовых исполнителей - то или пан или пропал... у меня почему-то получалось "пан". т. е. с моими мелкими начальницами мы были в хороших отношениях (ты меня отпускаешь в редкие отлучки с детьми по врачам - я делаю больше, чем ты запросишь, но потом)
а с большими начальниками лучше не видеться годами, я так и не вижусь... и мы друг друга знаем, раскланиваемся при встречах на совещаниях при этом (т. е. я не незаметный винтик, я известна на своей позиции)
Добавлено в 12:12
а в "НЕзависимость" от начальства входит вот это вот, за меня Нойе В. все сказала:

[QUOTE=Нойе Вент] Чтобы не пасли, не докапывались к каждой ерунде, не устраивали постоянных сборищ с никому не нужной говорильней. [/QUOTE]
нащщот "собственного бизнесу" - нет, нет, нет и еще раз - нет. )))
в виде хобби, в виде доп. заработка, в виде заполнения свободного времени - пожалуйста.
в виде основного места работы с получением денег на жись, на функционирование и развитие - нет. )

можно без обоснований?

ЗЫ! да! под бизнесом я имею в виду именно бизнес в его архаичном представлении. А так-то можно и блогерством зарабатывать - и, говорят, даже неплохо. Я не спорю, но это... не бизнес, ИМХО. )
Мне важно только одно: чтобы было интересно. Нет, еще важно, чтобы руководство было в разуме, но на интересной работе, на которой глаз горит, руководство обычно правильное. Оплата труда вообще не важна, в нашем возрасте, как правило, уже глобальные бытовые проблемы решены, а для остального имеются альтернативные источники дохода.
[QUOTE=Аноним [7]] в нашем возрасте, как правило, уже глобальные бытовые проблемы решены, а для остального имеются альтернативные источники дохода. [/QUOTE]
у меня всегда был дефицит денег
И всегда НЕ были решены и решаемы "глобальные" задачи
в замужестве тем более.
у меня всегда была мечта заработать хоть на одну квартиру детям (так и не заработала)
И счас тоже, у меня нет (как и Не было) альтернативных источников дохода
Если он образуется - все пойдет на обслуживание дачи и авто, а также на отпуска (поездки)
Зачем авто? в отпуска, а также на дачу)) замкнутый круг
Зачем авто - ежу понятно. Но куда деваются 2 пенсии и деньги от аренды. А, племяннику. При том что мама ест одно печенье, а вы полкило картохи в месяц))
Седьмая, поясните, что значит на работе " интересно", у вас какая то творческая работа?
Бедная Ла не знает интересных работ. Та что по душе.
Почему бедная,)). У меня в среднем одинаковая работа, и она мне, кстати, нравится и высокооплачиваемая. Хотела от других людей услышать, какие критерии у должности, что б глаз горел и деньги не нужны. ожидалось: наряды демонстрируют или супер проекты создаю. Что конкретно должно быть вторая в Вашей работе, что б подошло под критерий " по душе"?
А2, а от какой суммы начинается "столько денег"? Про онлифанс думаю))
[QUOTE=Hakuna Matata] Про онлифанс думаю)) [/QUOTE]
Соглашайтесь)
Выбора нет! И уже не будет. В моём возрасте на пенсии можно найти только работу сторожа на автостоянке или аналогичное. Поэтому приходится держаться изо всех сил на той, где я уже 20 лет, где всё знаешь, где коллеги и подчинённые уважают. Но времена меняются, приходят новые руководители со своими командами и начинают понемногу выдавливать пенсов. А уходить нельзя. Нужно маме оплачивать сиделку, а это 75 т. р. в месяц. Так что только выживать и бороться)
Акуна, 260 на 400, но вот гложет меня почему то мысль про блоггерство. Вот откуда эта мысль? Может это мой путь)). Тонкий план манит?
А 8, соглашусь, у нас, правда, не выдавливают.
Но собой заниматься все равно надо, а то выгонят просто так, без выдавливания стариков.
Так что как-то трепыхаюсь, ага)
[QUOTE=Аноним [8]] а это 75 т. р. в месяц [/QUOTE]

Почему так дорого??

А если таких денег нет?(
Мой папа в 74 устроился на работу инженером за 150 т. р., щас в 76 нацеливаеца на другую
Почему так дорого?? А если таких денег нет?(

Если нет денег, сидят и ухаживают сами
Труд сиделки тяжелый, никто не согласится за МРОТ
Ан8, держитесь. Вы правильный сын)
В Подмосковье задержали серийного похитителя и насильника нянь.(с) охренеть...
74 устроился на работу инженером за 150 т. р

Это сказки какие-то. У меня сын ведущий инженер Россетей, руководитель отдела. В Москве. Грязными 150 тыс, уезжает в 7, приезжает в 20-21.
Добавлено в 18:17
Ан-2, что за отрасль у папы? Может, военка какая
Отнюдь. В театре
В МедТехе 150 т - зп молодого специалиста с английским, опытный инженер 270-320, руководитель больше. Вот сейчас ищу на 250-270 инженера-аппликатора с опытом работы с анализаторами (клиническая лабораторная диагностика) и сносным английским. Пока не могу найти.
Ну значит у вас как минимум лям за три месяца. Куда вы их деваете?
Туда- сюда в театр сходила, в ресторане посидела, и деньги кончились))
От нас явно что-то скрывают!
Для меня важно, чтобы работа приносила колоссальное удовольствие, чтобы она меня заряжала, чтобы и в зной, и в стужу, мне бы хотелось заниматься этим. Второй критерий это мой личный комфорт, я точно не хочу заниматься суточной работой.
И безусловно, такая работа должна быть достойно вознаграждена, ибо деньги это энергия. Если больше отдаешь энергии, чем получаешь, это хреново для здоровья. Но я точно знаю одно, что меня сложно купить, если у меня не будет внутреннего отклика на работу, я не буду этим заниматься. Даже я очень большие деньги. Ибо знаю, чем придется "расплачиваться"за это...
Добавлено в 22:04
И ещё мне важна парковка на работе. Бесплатная)
Добавлено в 22:12
Вандочка, а подскажи, это тренд что ли сейчас такой в Барвихе иметь в штате прислуги - круглосуточно личного врача? Ибо хозяин дома 65+ . Или врут?)
а то у нас кто-то сказал, что стоит это 300-400 с проживанием и питанием) но нам ещё учиться и учиться))
Столько требований... А работаешь кем, уборщицей? ))
По работе - бабло, интересность, адекватный коллектив, включая руководство.
Здрасти. А вы тут адекватные? А начальства? А работа интересная? А платят сколько? Нисколько, за еду? Ну, все записывайте )
Добавлено в 23:32
Вам действительно еще учиться и учиться. А потом все...