Тема РФ:
Почему красят каналы в Италии

вернуться на список тем РФ

Ключевые слова: В новой версии сайта ключевые слова РФ автоматически не генерятся!

Если вы видите эти строчки, значит, у вас отключены ява-скрипты, и вы не сможете воспользоваться нашим форумом (а равно, и сайтом).

Вы можете написать нам письмо, и мы попробуем помочь вам.
А теперь, внимание, правильный ответ.

В Евросоюзе есть план перехода на зеленую энергетику к 2030. Он выполнен на 55 процентов. А Италия сильно отстает. Солнечные батареи строят медленно из-за долгого согласования, перегрузки сетей, дорогой земли. Есть ограничения на размещения батарей на сельхозземлях. К чему ведет отставание? Цитата.

Предупреждение очевидно: Италия рискует не достичь "зелёных" целей к 2030 году. Почти десятилетие задержек, стремительный рост стоимости проектов и миллиарды инвестиций под угрозой - всё это ставит под угрозу зелёные амбиции страны. Последствия выходят далеко за рамки окружающей среды, затрагивая конкурентоспособность, авторитет и будущий рост. Но путь ещё не закрыт. Благодаря срочным реформам, инвестициям в накопление энергии и возобновляемые источники энергии, а также более тесному сотрудничеству с ЕС, у Италии всё ещё есть шанс сократить разрыв, хотя время поджимает. Конец цитаты.

Так что, в данном случае, понятно, что чиновники ЕС заинтересованы Италию подогнать. Если хотите, европейцы, можете сбить цену и обломать Тумберг )
Это экошиза, не?
Тут два аспекта. Связано ли потепление с техногенностью. Вот и проверим, сократив выбросы парников, о чем и Зеленая повестка. Сидеть и курить проще, но часть учёных трубят в рога.

И второй. Европа относительно Китая и США на порядок меньше выбрасывают и их усилий для самой Европы МОЖЕТ не хватить. Гольфстрим развернётся. И в Европе станет холодно, а условия непригодны для жизни.

Но, европейцы делают, что в их силах.

Кстати и американцы заинтересованы в зеленой повестке опять же на основании мнения части ученых. Америке грозят под'ем уровня воды, цунами и лесные пожары. Но американцы походу не торопятся озелениться.

.
Парижское соглашение по климату
Вот оттуда и деньги у Греты.
Крупный бизнес реализует климатические проекты, а это рабочие места прибыль, вот они и подгоняют Италию.
Ну ладно Италия, там солнца много и нет действующих атомных электростанций, а вот что мы там делаем.
Ответ простой, прибыль крупного бизнеса.
Зеленая повестка это масштабная афера.
Не афера, а декларация о снижении выбросов парников с целью остановки роста температуры. А Россия по выбросам на 5м месте. Вот рейтинг. Все должны к 2060 году быть углеродной нейтрально. Не подписали Иран, Ливия, Йемен. США вышли в 2025, хотя они в зоне риска.

Китай - 15, 9 гигатонн (миллиардов тонн) эквивалента CO2 (ГтCO#8322; э).
США - 6 Гт
Индия - 4, 1 Гт
Страны Евросоюза - 3, 2 Гт
Россия - 2, 7 Гт
Бразилия - 1, 3 Гт
Индонезия - 1, 2 Гт
Япония - 1 Гт
Иран - 1 Гт
Саудовская Аравия - 0, 8 Гт
1115. Канада, Мексика, Южная Корея, Турция и Австралия - 0, 60, 7 Гт
России выгодно потепление.
Эти выбросы от производства солнечных панелей, а кпд у них низкий и их надо много, еще электромобили.
Топливо для них- электроэнергию надо тоже произвести.
А еще аккумуляторы, чтобы хранить произведенную энергию, а там кислота свинец.
Поэтому атомная электростанция гораздо экологичней и с высоким кпд.
Мы сейчас всю Африку застроим атомными электростанциями и подсадим их на топливо произведенное из их урана, ну и из нашего тоже.
Выгодно экономически. В Сибири будут ананасы расти с бананами. А людям невыгодно, в Москве итак уже какое лето за 30 переваливает.
Еще подтопление городов на мерзлоте в минус
Не эти выбросы больше всего от
Мазутных и угольный ТЭС
От подвижного состава, машин и тепловозов.
Заводов, фабрик.

Америка почему вышла? У нее грязное производство и много выбросов от всего транспорта, электротранспорта мало.
Коровы пердят много.
100 кг в год. А легковушка выделяет 4. 6 тонны.

Кстати, в России очищают реки от мусора, закрыты тысячи полигонов-свалок твердых комотходов. А как же 4 современных мусоросжигающих завода в Подмосковье? Докладаю. Построен завод в Свистягино. В Могутово готов на 90 процентов. В Хметьево и Тимохово стройка приостановлена.

Свалки меняют на сортировки повсеместно. Это значит, что отделяют фракции отходов для вторичной переработки. Остальное сжигают.
Про коров: им в корм добавляют что-то, чтобы они метан не выделяли. И это попадает в молоко. Короче, местные теперь не берут молоко Тине.
А кто его берет? С коровами - это перегиб не только в Норвегии. Я про Данию вроде слвшао, что поголовье сокращать велят. Кстати человек выделяет в год 5 тонн парников, как машина.

Маленькая девочка Грета мыслит прогрессивнее огромного числа взрослых, включая учителей из Серверной Европы и даже логопедов из Петербурга ))
Такими темпами скоро крокодилы по улицам российских городов пойдут, а медведи уже считай пошли
Пошли. И уже тут сидят. Потому все пацифистами стали, не хотят в медведей палить. Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает Мишка мой.
Медведи - это не только ценный мех, но и 3-4 центнера легко усва иваи мого сала.
[QUOTE=Веденский] Почему красят каналы в Италии. [/QUOTE]

Видимо потому, что у них нет денег на ежесезонное перекладывание бордюров.
Вот и нищебродски красят каналы.
Да и то не каждый год.
В Америке точно нет денег. Приходит Трамп - отменяет зелёную повестку. Приходит Байден - включает зеленую повестку и подписывает Парижское соглашение. Снова приходит Трамп и выходит из Парижского соглашения.

И в Европе денег не слишком много.
Все деньги куда-то испаряются.
Да, у них там в забугорщине сплошные кризисы и прочая нехватка сена - оно ведь известно, капитализм проклятущий с руками загребущими.

Не то что у нас, развивающихся аналоговнеимеющими темпами.
Вон Ледокол говорит, потребительский спрос растет. Росстат тоже рапортует о небывалых победах.

И без всяких там вредных выбросов, между прочим.
Для этого мы все производства заместили торговыми центрами и человейниками.

А тупые буржуины до такого хитрого плана и не додумались!
Ну почему так сразу. У них у населения тоже бабки есть, на жизнь хватает и ладно. Главное чтобы их буржуям хватало на первые места в Форбсе.
Эт ты прав.
Главное, чтобы наши тема роста в форбсе не снижали.
Пока по динамике роста присутствия в том самом форбсе супостаты нашим явно уступают.
Думаю надо напрячься, затянуть пояса и вообще ихних гадов из этого списка выдавить
Нормально у нас все с торговыми центрами)).
Кром, ну как там у вас, мы не знаем, но вот у нас они плодятся с неимоверной быстротой.
Завидуйте нам буржуины!
Ушла плакать.
Не плачь, мы еще и гегемонию доллара и прочих евров разрушим беспощадно.
Водрузим наше знамя над Брюсселем и Вашингтоном и научим всех этих супостатов нашу родину любить.
А все эти Наты умоются горькими слезами и будут завистливо смотреть на стройные ряды наших доблестных защитников, марширующих по ихним паркам и аллеям.
В потеплении самое неприятное то, что распространение получат всякие неприятные комарики, которые раньше были только в Северной Африке, например. А с потеплением распространятся на территории Евразии. Говорят, очень неприятные насекомые, переносят всякое, а спасу от них нет Слыхали такую версию?
Да я на севере Африки жила, от комаров не страдали. А вот на Мартиннике предупреждают про комаров. Даже по прилетете в самолете говорят - если что - немедленно к врачу. ( по моему даже температуру меняли на выходе. )
В той передаче шла речь о комарах из Египта, кажется.
Но это не так важно, откуда они могут быть... сам принцип действия страшен(.
Ваши комары до нас не долетят, а самое плохое для столичного региона - жара. Я помню, как Медведь тут спрашивал, как вы переносите жару. А ему говорю. Что вы орете, как белый медведь в теплую погоду? (с).
[QUOTE=Кромка] самое неприятное то, что распространение получат всякие неприятные комарики, которые раньше были только в Северной Африке, например [/QUOTE]

Уверен, что появятся не только комарики, но и толпы прочей нечисти, которая отродясь не водилась в наших краях и иммунитета к которой у нас нет.

Сразу вспомнился рассказ "роковые яйца")
В России это сколия-гигант, (крупная с пол пальца диковинная оса) испанский слизень попал с посадочным материалом из ЕС, виноградные улитки сбежали из ферм и расплодились, Агриопа Брюниха (паук-оса).

В Европе это комары вида Culiseta annulata, тропические бабочки, птицы южные (чернолобый сорокопут и др), рыбы. Из млекопитающих. Гибридные виды - например, пизли (гролары) - помесь белого и бурого медведей. Изменение климата вынуждает животных менять ареал: белые медведи устремляются на юг, а бурые - на север, и их пути пересекаются, что приводит к межвидовым связям.
Это тот комар?
Походу тот. Холодостойкий. Живет от Северной Африки до Северной Сибири. В 2025 году замечен в Исландии впервые. Возможный переносчик патогенов.

Крупные комары длиной до 1012 мм, бежевого цвета, с тёмными жилками на крыльях. Ноги тонкие и длинные, на изгибах голеней и бёдер - белые кольца. Переднеспинка буровато-серая, вокруг светлые волоски, посредине проходит широкая буроватая полоса. На тёмном длинном брюшке светлые перевязи. У самца усы длинные, мохнатые, хоботок длинный, чёрный с белыми.

Если увидите комара с усами - бегите.
Из-за того, что макаронники не хотят строить солнечные батареи испанские слизни (а они выживают только в условиях потепления) об'едают наших дачников - жрут все - фрукты, овощи, цветы и бациллы разносят.
Больше всех Китай с Америкой выбрасывают. И ничего с ними со всеми не поделаешь. Но, знать надо. Например, что до Парижского соглашения было Киотское. И Россия свои квоты по выбросам парников не выбирала никогда и продавала их другим странам в рамках Киота.
Китай же подписался под Парижским соглашением
Он тоже страдает от потепления. Засуха и перебои с водой влияют на сельское хозяйство. Люди страдают. Перебои с электричеством. Возможно затопление прибрежных территорий. Наводнение в 2024 году нанесло урон 37. 9 млрд долларов.
В США в 2024 произошло Великое наводнение в южных штатах, 389 жертв.
Это Посейдон. Шутка.

Китай просто монстр Зеленой повестки. США отказываются, Трамп трубит что это афера, понятно, у него денег нет, а Китай берет новые зеленые обязательства.

В Китае ускорено строят ветряки и солнечные батареи, уже 3. 5 трлн кВт час от них. Переходит на электромобили, на 5 машин 2 заправки, снижает выбросы заводов и фабрик, вводит единую систему управления углеродным этим самым, следом.
Говорят, Китай угольные электростанции строит.
Он все строит. Соотношение грязных электростанций - ТЭС к зеленым - ГЭС, ВЭС, АЭС - 40 на 60.
А в России что?
В России строят АЭС, электротранспорт (в Москве 2600 электробусов, в Питере 43), модернизируют очистные на заводах, ставят электрофильтры на старых ТЭС (госпргорамма по модернизации тепловых сетей), сажают лес, собирают вторсырье за деньги, особенно пластик (создана электронная торговая площадка, устанавливают автоматы для приема), предприятия переходят на более экологичное топливо, принята нормативно-правовая база, ритейл работает с поставщиками для перехода на экологичную упаковку, ликвидируют свалки бытовых отходов, проводится работа по сохранению заповедников, проводится пропаганда, реализуется национальный проект Экология.
Скептиков полно
Скептиков везде полно. В Европе зеленые планы жёстче, чтобы отказаться от российских энергоносителей. В России планы не такие строгие. Но все страны к 2060 будут углеродно нейтральны )

Скептиков полно. Только парниковые газы видно и с Земли, и из космоса. И усиление потепления пришлось на промышленную революцию в Китае. Сейчас в России несколько лет лето жаркое, весна ранняя, осень длинная, зима мягкая. И влажность повышенная.
Ты экологом что ли стал?
Нет, допобучение в рамках сопровождения производства.
Хороший эколог хорошо получает?
Тот кто нормативку для предприятий разрабатывает. И не только.

Если подытожить, в плане углеродной нейтральности и сохранения комфортной температуры на планете по мнению большинства специалистов мир на правильном пути.